18 мнеУЖЕ• 13 февраля 2019

Где купить Бустрикс прививку в Киеве?

нужн сделать прививку ребенку 7 лет. В поликлинике давно нет, может кто покупал недавно-где продают?
ПрипоРошенная• 13 февраля 2019
Бустрикса никогда не было в поликлинике. Делали в частной. Наличие узнавайте

Рыжая бестия• 13 февраля 2019
А вы уверены, что хотите бустрикс? По возрасту коклюш вам уже не нужен, а его компонент в прививке сильно бьёт по иммунитету. У самой сыну 7 и пропущена вакцинация АКДС, ищу варианты, но адс колоть боюсь
ПрипоРошенная• 13 февраля 2019
Ничего не бьет по иммунитету. Наоборот, педиатры считают, что дополнительная доза коклюша усиливает защиту.
Рыжая бестия• 13 февраля 2019
А по теме: в аптеках полно. В нашем районе ПК сотрудничает с одной аптекой, которая при покупке вами вакцины в спец.контейнере доставляет ее в ПК, плюс есть вакцины в аптеке в здании самой ПК. Без проблем колят при наличии разрешения педиатра.
Рыжая бестия• 13 февраля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Я читала недавно мнение одного врача, что и взрослым не мешает вакцинация от коклюша. В предыдущем комменте озвучила мнение нашего педиатра.
дЫнька• 13 февраля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Педиатры очень много чего считают, не имея для этого ни достаточных знаний, ни опыта. А было бы хорошо, чтобы они почитывали хотя бы иногда научные статьи в иностранных журналах.
Моим детям, переболевшим коклюшем, тоже настойчиво рекомендуют делать ревакцинацию дифтерия-столбняк Бустриксом, просто потому что нормальной вакцина дифтерия-столбняк нет. И всем плевать на протоколы.
ПрипоРошенная• 13 февраля 2019
Ответ дляРыжая бестия
А разве нет двухкомпонентной вакцины, если вы не хотите коклюш? Вроде индийская двухкомпонентная. Во взрослых поликлиника точно.
Что касается взрослых, как раз да, Бустрикс им хорошо подходит, и столбняк, и дифтерия, и коклюш.

Атаманша• 13 февраля 2019
Пару месяцев назад сделала и себе и ребенку бустрикс в частной клинике
автор 18 мнеУЖЕ • 13 февраля 2019
Ответ дляРыжая бестия
да? а какие могут быть варианты? я не в теме...
автор 18 мнеУЖЕ • 13 февраля 2019
Ответ дляРыжая бестия
а сама я не могу купить? уже нашла вот на оболони с полиомиелитом
ПрипоРошенная• 13 февраля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Индийская вакцина бесплатно в поликлинике
Рыжая бестия• 13 февраля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Ну вот потому, что я не хочу колоть детям Индию, я рассматриваю вариант качественной вакцины с лишним компонентом. Но пока не решила.
автор 18 мнеУЖЕ • 13 февраля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
без коклюша? а почему он не нужен в 7 лет?
автор 18 мнеУЖЕ • 13 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
а себе зачем делаете?
Рыжая бестия• 13 февраля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Можете конечно. Если рядом с ПК, то сами, а если нет, то нужен спец.контейнер для транспортировки и сохранения температурного режима.
ПрипоРошенная• 13 февраля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Коклюша нет в графике вакцинации для этого возраста
ПрипоРошенная• 13 февраля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
а себе зачем делаете?
Взрослым нужно раз в 10 лет делать прививку от дифтерии и столбняка
Рыжая бестия• 13 февраля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
а себе зачем делаете?
Адс надо повторять каждые 10 лет
Атаманша• 13 февраля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
а себе зачем делаете?
От дифтерии каждые 10 лет делаю, был бустрикс,сказали подходит

ИзЮмрудная• 13 февраля 2019
Ответ длядЫнька
Живу в Голландии, всех старших детей и взрослых каждые 10 лет прививают именно Бустрикс.