Платье Длинное бальное• 14 февраля 2019

Опять медреформа! как же достало(

Ребенок заболел, второй день. температура невысокая 37, 5-37, 8. переносит плохо, ломает, морозит. Кашель сухой, очень сильный. Горло покрыто красными пупырышками. Сопли льют ручьем. Даю антигистаминное, полощу и брызгаем горло, тем-пу не сбиваем, много пою. смущает горло, боюсь кори.
Звоню врачу с которым подписана декларация. 4 раза звонила-ответа 0. Звоню в больницу в регистратуру-оказывается врач на курсах, по телефону советовать никто не будет так как подписана декларация, везите к дежурному на осмотр. объясняю что сейчас везти ребенка это усугубить его состояние, попросила вызвать неотложку, но мне объяснили что при такой тем-ре врач не придёт, я пообещала заплатить врачу. Сказали дадут номер моего телефона врачу с неотложки- он перезвонит.
т.е. мой ребенок все таки получит услугу посещения врача, но уже за дополнительную плату. Разумно, конечно. НО на паркуа тогда нам эта грёбанная реформа??? если я и раньше платила и сейчас плачу из своего кармана. что делается на деньги которые типа как ходят за клиентом?!
к слову, я подписала декларацию ещё летом, за это время встречалась со своим врачом выписывая справку в бассейн (Маразм высшей категории( день отпросилась с работы, ребенка сорвала со школы- привела на осмотр(врач с 11-00 прием-в другие дни с 8-00, подбирать сложно т.к. в больнице 2 раза в неделю грудничковые дни и то талонов нет, то врача нет, поэтому попали и счастье) она выписала направление на соскоб, второй день сделали соскоб, третий день с анализом к врачу выписали справку в бассейн) и обращалась осенью к врачу по телефону так как ребенок с утра вырвал и я хотела проконсультироваться-ответ-вызывайте скорую. скорая- мы не консультируем, а просто отвезем в инфекционку. сама на свой риск решила не таскать дитя по больницам, дала активированный уголь, ещё два раза вырвал и всё. Повезло.
Реально помощи или элементарной консультации за полгода мой ребенок ни разу не получил! я принимаю решение как его лечить сама на свой страх, так как оставлена системой в таких условиях. Чем эти семейные врачи отличаются от бывших участковых врачей (раньше вся больница была в моем распоряжении. нет одного врача, так обязан был обслужить другой!) ???? какой смысл в этой реформе?
и не говорите что нужно менять врачей и тогда они будут дорожить нами. Не будет этого! если врач хороший, то на него летят пациенты кучей и у него уже просто не будет времени быть хорошим для всех(((
автор Платье Длинное бальное • 14 февраля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы правда довольны старой системой? Печально...
смотря какую схему вы считаете старой. Например, чем отличаются участковые врачи от сегодняшних? их функции изменились? я и раньше могла поменять врача не зависимо от места проживания. что изменилось в лучшую для меня сторону?
черная мамба• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я рада за вас, але не потрібно кричати, що в СРСР був рай земний. Я живу в тому ж районному центрі, що і народилась. І в моему дитинстві в нас була маленька хатка і там один педіатр на весь район. То тепер сучасна лікарня і приватні клініки є. Є вибір, а люди все голосять за СРСР.
Люди голосять не за СССР, а за то хорошее, что в нем все-таки было. И не надо доказывать, что таскать больного ребенка с температурой - это нормально и правильно. Вы привыкли так жить, а другие нет. Где тот выбор, кому стало лучше?
И частные клиники появились не после реформы, а еще в 90-х.
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Такое тоже бывает, но риск все-таки большой. Вам удачи и здоровья!
Ну якби температура не почала падати, я б звісно визвала б. А що цікаво - по зовнішньому вигляду і не скажеш, що темп була така висока. Руки були холодні. Таблетка ношпи одразу покращила ситуацію.
KateFrosty• 14 февраля 2019
Ответ дляГубы_зубы
ой, и что же вы выгребаете?
15 сантиметровые слои жира и отработанного хлора. Представляете грязный сифон рукомойника домашнего? Вот что-то подобное, воняющее, только в 200 раз больше.
kya1983• 14 февраля 2019
Автор, я с вами, у моего мужа хватает поясница с прострелом в ногу. Нашим мучениям уже 1,5 месяца. Декларацию еле заключили, лечение выгрызаем т.к. весь прием заключается в писанине в карточке и диклофенаке, который не помагает. Даже направление на МРТ брали на приеме в частной клинике. Реформа чудесна в действии. Проблемы пациента никому не интересны. Главное это талончики, записи и справки.
Угадайс• 14 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
Да нет, у нашей всегда были самые большие очереди, не было у тех, у кого был частный сектор и маленькие улицы. А у нас 16этажки и новострои. Не все же ушли в частные поликлиники
Зашла посмотреть у нашей очередь. Видимо в связи с паникой по коклюшу стало свободнее есть 5 мест на понедельник и запись на среду. Вторник у нас только дети до года.
Ответ дляЧучело сосны
Почему у вас нет телефона вашего педиатра? Позвонили бы, спросили, записались бы по телефону/вайберу. У меня номер нашего педиатра есть с тог дня, как я первый раз ребенка на прием принесла.
вы хоть бы потрудились первый мой пост прочесть(. как раз проблема в том что врач не ответила на вызовы, она как оказалось на курсах, а в созвоне с другими мне отказали по причине наличия своего, договорного врача)
Заела_пластинка• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Добре все, що добре завершилося. В Інтернеті багато корисного, але професійні знання надійніше. І у Вас був правильний діагноз, це вже багато.
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Але це не означає, що всі мають перенести прийоми з поліклініки на приватні, щоб мами не зусріли хворих дітей
Это всего лишь означает, что вас пока не коснулось. И дай Боженька, чтобы не коснулось.,- искренне желаю
Губы_зубы• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Один педіатр на весь район і везли до нього дітей за 60-70км, очікування прийому годинами в маленькій кімнатці, вакцинація - прийшли в клас і всім зробили не дізнаючись думки батьків, в 6 років дитина лежала в лікарні без батьків. Повальний дефіцит ліків - дійсно дієві ліки можна було купити лише по великому блату. І так далі.
Про вакцинацию полное вранье. Мой муж не был в советские времена привит вообще ничем. Его сестра тоже. Родители считали, что у детей аллергия и от прививок отказывались. В 6 лет действительно лежали без родителей, но и сейчас по нормам должны лежать сами. Эффективные лекарства были, и не за дурные деньги. Видела все своими глазами в 1990 году на практике в областной больнице.
Единорог_помог• 14 февраля 2019
Ответ дляДобротная
Давайте не переводить беседу в плоскость ’сама дура’, а будем рассудительны. Вот где, где взять государству деньги на бесплатную медицину и т.д. Я понимаю, что здесь нужно копать гораздо глубже и меня тоже много вопросов к нашему правительству. Но здесь конкретный вопрос: ’Если у родителя нет денег на лечение ребенка, почему о ребенке должно думать государство? А главное за что?’ Да и потом, никто вас на произвол не бросил: нет денег - сбиваем температуру, топаем к врачу. Что не так?
Самая большая ценность для государства, это народ. Именно поэтому государство должно заботиться. Потому что люди без государства запросто проживут, а вот государства без людей не будет.
Сумка с непогодой• 14 февраля 2019
Ветку всю не читала, но большая проблемс реформы в том, что врачам пообещали поднять зарплаты и нифига не дали пока, а дальше моз говорит, что зарплата врача зависит от воли главврача, это как вообще??? Ну кто будет работать за эти крохи, так что да, автор, продолжаем платить в конверте, если хотим , чтоб хорошо лечили
фрау Гитта• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
100500. нет я не считаю что врач должен бежать по первому пуку, я ни разу так не написала и не заявляла. но при необходимости у меня должна быть возможность выбора. как я могу знать пук это или нет? а если реально серьезное что-то, то потом кричат , а почему не обратились к врачу!
При старой системе я имела право вызвать врача на дом и врач мне говорил пук это или нет. При новой системе Супрун говорит что ходить по домам это большая роскошь или ездите сами или общайтесь с врачом по телефону.
Я воспользовалась 2 раза за пол года возможностью опробовать новую систему и оба раза полное фиаско! я вынуждена была вернуться к старой схеме -дать на лапу.
Зачем тогда кричать о реформе , если для большинства она свелась к электронной записи.
Ну так,а сейчас какая острая необходимость? Я не представляю сколько часов в сутки должно быть у врача, чтобы ходить ко все больным детям с такой температурой, и да это однако не дешево. Ни разу мне не отказали в неотложке или скорой, даже после реформы. при НЕОБХОДИМОСТИ наша врач по прежнему приходит бесплатно, если же я понимаю, что мы реально можем прийти сами, но было бы удобней, если бы это сделала врач, то это уже другая история.
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
В неті я прочитала, що якщо руки холодні, а температура висока, то це спазм сосудів. А так була ангіна
Губы_зубы• 14 февраля 2019
Ответ дляKateFrosty
Так при чем тут покупцы справок? Наоборот, владельцы бассейна уроды.
Заела_пластинка• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Дякую, буду знати.
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Що не ’коснулось’? В мене хворіє як і в інших дитина, я доглядала за батьком 80 років з сечовим катетором (хто стикався то розуміє що це таке) я сама більше чим пів-року не ходила (а до лікарів їздила) і таксі моє все, а швидка нехай їздить спасати людей.
KateFrosty• 14 февраля 2019
Ответ дляГубы_зубы
Как при чем? Мне очень жаль, что у вас в школе не было курса химии.
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляГубы_зубы
Те що Ваш чоловік був невакцинований - не означає, що любий пересічний міг відмовитись від вакцинації. І ким працювали батьки чоловіка?
Ответ дляАноним_1499
Автор, не знаю, сколько вам лет, но такое впечатление, что вы родом из глубокого совка, где было все якобы бесплатно и все еще скучаете по этому.
я как раз хочу получить то за что заплатила) не вижу повода радоваться тому что с меня кто-то имеет себе на прекрасную жизнь, а я не должна ни лечения видеть, ни образования, ни пенсии потом. а ещё ж и государство не должно защищать моё имущество, так как раз кто-то отхватил часть территории страны, то это мне просто не повезло и мне государство ничего не должно. еще много чего оказывается государство не должно, а я просто должна платить налоги и радоваться , а иначе я совок.
и, да, а ваша инфантильная позиция о возрасте не говорит, вы можете быть и глупой восторженной патриоткой и родом из глубокого совка, раз так хорошо его знаете.
Добротная• 14 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Если сами люди не хотят о себе заботиться, что уже говорить о государстве... Но, я поняла, конструктивного разговора не будет. Ладно государство-народ, а мама-ребенок? Это не высшая ценность? Почему тогда мама позволяет себе сидеть и ничего не делать для комфорта своего ребенка? А государство должно? Тогда все логично, какие люди, такое и государство.
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В нас така пенсійна система, що вам пенсія буде, якщо наші з вами внуки захочуть нам її забезпечити.
Смячиком• 14 февраля 2019
Я наприклад не можу собі дозволити таку розкіш, як сидіти мінімум півдня в очікуванні лікаря. Якщо вимагає ситуація негайного осмотру, дитину в охапку та до чергового лікаря. Було, що ввечері дуже погано почувався, то дзонила 103, питала в яку лікарню везти. На таксі поїхали, отримали терапію, на ніч не залишились тому що полегшало дитині.
А ще я бачу, що останім часом провокативні теми одна за одною штампуються
Ответ дляГуру троллинга
Так и говорите в аптеке сухая микстура, она сейчас под названием Арида.
Это сухой порошок на растиельной основе в банке, туда нужно до метки добавить воду кипяченную. Только вы добавляете пертусин, а остальное до метки воду. Давайте по 1 чайной ложке 3-4 раза в день. Хранить в холодильньнике, она быстро бродит.
Еще.добавляют в эту же бутылку 10 табл мукалтина. Я тоже добавляла, но потом подумала, что сильный состав получается. Попробую без в следуюший раз. Нам очень помогло, у детей обычно очень сухие и затяжные кашли, а тут за 3 дня прошло. Пользуются и мои подруги, хвалят. Но у детей не было бронхитов или чего то серьезного. В легких чисто. Просто мучиельный сухой кашель, который не давал уснуть и будил ночью.
Еще, когда мои так сильно кашляют, то вот такую смесь микстура и пертусин даю в 17 вечера последний раз, а перед самим сном в часов 22 даю синекод. Вот на ночь даю его дня 2-3, когда кашель перестает быть таким ужасным даю по 4 раза в день свою микстуру
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Вопрос не в скорой. Вопрос в невозможности вызвать доктора домой. Не у всех есть деньги на такси и частную медицину, увы. Грипп сейчас очень страшный. И да, у меня болел взрослый сын и прощался с жизнью,- настолько было хреново и не помогало НИЧЕГО и я реально не знала, что делать. Сейчас болею я. И я уже без температуры. Но до врача не доеду и под кабинетом не высижу. Вчера возили на рентген,- обратно по лестнице спускалась и грохнулась,- такая слабость.
ДО реформы при любом раскладе была возможность пригласить доктора домой. Любого. Нет участкового,- есть дежурный. Кроме того, и узкопрофильные тоже на вызовы ходили. Просто не многие об этом знали.

О себе: не подписывала декларацию и не собираюсь. Обложилась всевозможными телефонами частной медицины. Нашла массу альтернатив. Да, дорого. Да, не все живут в Киеве. Но Супрун надо повесить на майдане за ее медреформы и геноцид нации. Не с того она начала.
Аноним_1561• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
’сучасна лікарня і приватні клініки’ появились в результате конкретной обсуждаемой реформы? Или к этому привело естественное развитие системы здравоохранения. Как и в других отраслях?
Умный хвост• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
вот вы и получаете ровно столько сколько и заплатили) бесплатный врач
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
У меня знакомый 48 лет. Ни единой прививки. Обычная семья. Просто отказались и все.
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
забудьте. государства почти нет.
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка

Так а хто сказав, що лікаря не можна викликати? Можна, але якщо лікар визначить по телефону, що він вам необхідний, а не мамі ліньки йти.