sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_145
Платье Длинное бальное• 14 февраля 2019

Опять медреформа! как же достало(

Ребенок заболел, второй день. температура невысокая 37, 5-37, 8. переносит плохо, ломает, морозит. Кашель сухой, очень сильный. Горло покрыто красными пупырышками. Сопли льют ручьем. Даю антигистаминное, полощу и брызгаем горло, тем-пу не сбиваем, много пою. смущает горло, боюсь кори.
Звоню врачу с которым подписана декларация. 4 раза звонила-ответа 0. Звоню в больницу в регистратуру-оказывается врач на курсах, по телефону советовать никто не будет так как подписана декларация, везите к дежурному на осмотр. объясняю что сейчас везти ребенка это усугубить его состояние, попросила вызвать неотложку, но мне объяснили что при такой тем-ре врач не придёт, я пообещала заплатить врачу. Сказали дадут номер моего телефона врачу с неотложки- он перезвонит.
т.е. мой ребенок все таки получит услугу посещения врача, но уже за дополнительную плату. Разумно, конечно. НО на паркуа тогда нам эта грёбанная реформа??? если я и раньше платила и сейчас плачу из своего кармана. что делается на деньги которые типа как ходят за клиентом?!
к слову, я подписала декларацию ещё летом, за это время встречалась со своим врачом выписывая справку в бассейн (Маразм высшей категории( день отпросилась с работы, ребенка сорвала со школы- привела на осмотр(врач с 11-00 прием-в другие дни с 8-00, подбирать сложно т.к. в больнице 2 раза в неделю грудничковые дни и то талонов нет, то врача нет, поэтому попали и счастье) она выписала направление на соскоб, второй день сделали соскоб, третий день с анализом к врачу выписали справку в бассейн) и обращалась осенью к врачу по телефону так как ребенок с утра вырвал и я хотела проконсультироваться-ответ-вызывайте скорую. скорая- мы не консультируем, а просто отвезем в инфекционку. сама на свой риск решила не таскать дитя по больницам, дала активированный уголь, ещё два раза вырвал и всё. Повезло.
Реально помощи или элементарной консультации за полгода мой ребенок ни разу не получил! я принимаю решение как его лечить сама на свой страх, так как оставлена системой в таких условиях. Чем эти семейные врачи отличаются от бывших участковых врачей (раньше вся больница была в моем распоряжении. нет одного врача, так обязан был обслужить другой!) ???? какой смысл в этой реформе?
и не говорите что нужно менять врачей и тогда они будут дорожить нами. Не будет этого! если врач хороший, то на него летят пациенты кучей и у него уже просто не будет времени быть хорошим для всех(((
показать весь текст
1300 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • …
  • 44
anonim_86
Смешнюча• 14 февраля 2019
691
Ответ дляПлатье Длинное бальное
зато зарплату врачу обещают хорошую. Почему проблемы врача важнее здоровья моего ребенка. Зачем мне такая реформа?
Хорошую -это какую?Тут же считают зп до 50 тыс.нищебродной,простого врача была или будет когда нибудь такая? А вы когда-нибудь задумывались о проблемах у врача и почему ваши проблемы нужно поставить в приоритете?Опустили уже тех медиков ниже плинтуса,привыкли-вся больница в вашем распоряжении,а теперь выдыхайте-не будет этого,перестанете жалобы строчить,ибо не на кого будет,работать за те слезы и еще ’выгребать’-нема дурных,сами,всё сами,дорогие...
anonim_14
Булку Дай• 14 февраля 2019
692
Ответ дляОлька Модниця
Половину учасників форума не розуміють різницю швидкої і невідкладної допомоги. І я в тому числі.
Один хрен, как говорится...
anonim_131
Единорог_помог• 14 февраля 2019
693
Ответ дляДобротная
Если сами люди не хотят о себе заботиться, что уже говорить о государстве... Но, я поняла, конструктивного разговора не будет. Ладно государство-народ, а мама-ребенок? Это не высшая ценность? Почему тогда мама позволяет себе сидеть и ничего не делать для комфорта своего ребенка? А государство должно? Тогда все логично, какие люди, такое и государство.
Если вы об авторе, то она и не сидела сложа руки. По реформе пациент может и должен звонить врачу, а тот уже решает, что делать. Только вот автора проигнорировали
anonim_150
Аноним_1561• 14 февраля 2019
694
Ответ дляОлька Модниця
Ви не виривайте коментарі з контекста, мова йшла про ідеальну радянську медицину. А так в нас роблять реконструкцію ’сімейної медицини’, є мобільна лабораторія в лікаря - вже не потрібно йти в лабораторію, знаю безкоштовні ліки видає сімейний лікар. Я особисто після заключення договору до лікаря сімейної медицини не зверталась. Що ще з´явиться після реконструкції не знаю.
Процитируйте, плз, про ’идеальность’ той системы. Или хотя бы номер поста
anonim_150
Аноним_1561• 14 февраля 2019
695
Ответ дляБулку Дай
За свей хренью следите, женщина.
Какие мы нежные. ’Хрень’ литературное выражение
anonim_14
Булку Дай• 14 февраля 2019
696
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы в сознании? я что скорую вызывала или просила что бы ко мне кто то бежал?
Придите в себя. Я хотела по телефону проконсультироваться!
Еще лучше... Лень к дежурному врачу приехать, а по телефону и послушаться можно, не так ли?
noavatar
Олька Модниця• 14 февраля 2019
697
Ответ дляАноним_1561
У меня были обычные работники, не партийные и не директора. Многое из того, что вы описали было в лечении и других стран, такой уровень медицины был вообще. Естественно сейчас и антибиотики современнее и аллергия лучше изучена. Я вам про систему вещаю, организационную систему, она была лучшей в мире, это признание воз. Перенес человек инфаркт, его сначала в больнице лечили, потом полагался санаторий, например. За счёт государства. При определенном стаже, а инфаркт тогда был больше у 45-55-летних, оплата больничного 100%. А теперь брат мужа перенес инфаркт, его прооперировали, стало хуже, ещё раз прооперировали, через неделю выписали, ещё дома неделю посидел и на работу, арбайтен. По больничному получил копейки. От помощи родни отказался (у самого кредит за квартиру). А государство ему ничего не должно
Піпець, а де ж була та хвалена медицина і реабілітація, коли мене обварили в садку. Все лікування це щоденне віддерання бінтів. Чого ж мені не зробили безкоштовну пересадку, реабілітацію?
anonim_145
автор Платье Длинное бальное • 14 февраля 2019
698
Ответ дляОлька Модниця
В нас така пенсійна система, що вам пенсія буде, якщо наші з вами внуки захочуть нам її забезпечити.
мы налоги платим в обязательном порядке и никто не спрашивает нашего мнения и хотения
anonim_125
Подмигашка• 14 февраля 2019
699
Ответ дляПатриотка
тоді треба, щоб терапевт приходив кожного дня, ніхто ж не знає, коли стане гірше. якщо я відчуваю, що мені погано і краще не стає, то терміново їду до лікаря, а не чекаю пів дня, поки прийдуть додому
Я еще раз повторю, не дай Бог Вам столкнуться, и никому вообще.
И есть разница между Вами и детьми. Детьми любого возраста.
anonim_14
Булку Дай• 14 февраля 2019
700
Ответ дляАноним_1561
Какие мы нежные. ’Хрень’ литературное выражение
Вот и держите свои литературные выражения при себе, раз ничего умного написать не в состоянии
anonim_123
буреЛОМКА• 14 февраля 2019
701
Ответ дляБаба Яга
декларацию лучше подписать хоть с кем-то, иначе в случае чего (не да бог кончено), вас не смогут госпитализировать в гос больнице.
У нас тоже не подписана, все руки и ноги никак не дойдут, обслуживаемся в частных, но как мне объяснили, это надо сделать.
З якого дива? Звичайно госпіталізують
anonim_150
Аноним_1561• 14 февраля 2019
702
Ответ дляБулку Дай
Комаровского послушайте о пневмонии, может, просветитесь
В моей семье это хроническое заболевание у двух поколений, своего пиарщика слушайте сами
Двухстороннее воспаление может никак себя не показывать на протяжении недели, а потом бахает температура 40 и еле успеваешь вообще довезти до больницы
anonim_70
Барбитта• 14 февраля 2019
703
не понимаю этих воплей про реформу
температура не критическая
ноги в руки - и пошла в поликлинику
но нет же - лень
начинаю придумывать про такси про заоблачные деньги. обычно поликлиника в микрорайоне , где люди проживают постоянно
врач ушел на курсы - не так , пошел в отпуск - не этак
это просто больное общество
anonim_150
Аноним_1561• 14 февраля 2019
704
Ответ дляБулку Дай
Цекрукал в помощь и много пить
Больничный самой нарисовать?
anonim_145
автор Платье Длинное бальное • 14 февраля 2019
705
Ответ дляУмный хвост
вот вы и получаете ровно столько сколько и заплатили) бесплатный врач
ага министерство здравоохранения я тоже оплачиваю и Супрун тоже
anonim_145
автор Платье Длинное бальное • 14 февраля 2019
706
Ответ дляОлька Модниця
Так а хто сказав, що лікаря не можна викликати? Можна, але якщо лікар визначить по телефону, що він вам необхідний, а не мамі ліньки йти.
вы реально с другой планеты
anonim_186
Чебуравлик• 14 февраля 2019
707
Ответ дляАноним_1561
Больничный самой нарисовать?
Так вроде надо звонить врачу и он откроет больничный заочно, нет?
anonim_219
Патриотка• 14 февраля 2019
708
Ответ дляПодмигашка
Я еще раз повторю, не дай Бог Вам столкнуться, и никому вообще.
И есть разница между Вами и детьми. Детьми любого возраста.
з чого ви взяли, що я не стикалася? за більше, ніж 30 років хворіла і грипом, і не тільки грипом, діти теж. Але я не перекладаю відповідальність за здоров’я своєї сім’ї на когось.
anonim_14
Булку Дай• 14 февраля 2019
709
Ответ дляАноним_1561
В моей семье это хроническое заболевание у двух поколений, своего пиарщика слушайте сами
Двухстороннее воспаление может никак себя не показывать на протяжении недели, а потом бахает температура 40 и еле успеваешь вообще довезти до больницы
Вот именно, на протяжении недели!!! У Автора ребенок болен второй день, симптомы позволяли поехать к дежурному врачу, не так ли? Я не советую ехать в пол-ку, ни в коем случае, но, можно было к дежурному и там бы выписали направления на анализы, сдать анализы, есть есть необходимость-даже рентген и т.д. Но, Автора такие варианты не интересуют, поскольку, это не так удобно, как вызвать врача на дом при темпе 37, согласна.
anonim_14
Булку Дай• 14 февраля 2019
710
Ответ дляБарбитта
не понимаю этих воплей про реформу
температура не критическая
ноги в руки - и пошла в поликлинику
но нет же - лень
начинаю придумывать про такси про заоблачные деньги. обычно поликлиника в микрорайоне , где люди проживают постоянно
врач ушел на курсы - не так , пошел в отпуск - не этак
это просто больное общество
+100000000
anonim_106
Чучело сосны• 14 февраля 2019
711
Ответ дляАноним_1561
Подруга сейчас с ротовирусом, температура небольшая до 37, но от тазика с унитазом вторые сутки отойти не может. Видимо тоже надо надевать памперс, вешать на шею пакет и ехать на такси в поликлинику.
Завтра станет легче, сходит к врачу.
anonim_14
Булку Дай• 14 февраля 2019
712
Ответ дляАноним_1561
Больничный самой нарисовать?
Церукал, чтобы остановить рвоту, много пить и к врачу
anonim_125
Подмигашка• 14 февраля 2019
713
Ответ дляБарбитта
не понимаю этих воплей про реформу
температура не критическая
ноги в руки - и пошла в поликлинику
но нет же - лень
начинаю придумывать про такси про заоблачные деньги. обычно поликлиника в микрорайоне , где люди проживают постоянно
врач ушел на курсы - не так , пошел в отпуск - не этак
это просто больное общество
Хорошо. А как вы относитесь к такому изменению.
У ребенка насморк с острой болью в области гайморовых пазух. Вам нужен ЛОР. Вы должны прийти на прием к терапевту/педиатру и он должен решить- давать или нет вам это направление. Ну и потом, с направлением, отсидеть очередь к ЛОРу, т к к нему нет эл записи и вообще никакой нет. Ну и потом отсидеть очередь на рентген и опять к ЛОРу. Бред. Не в то дышло эта реформа. И зачем тратить время терапевта для получения направления к лору/хирургу/проктологу и прочее
noavatar
Олька Модниця• 14 февраля 2019
714
Ответ дляАноним_1561
У меня были обычные работники, не партийные и не директора. Многое из того, что вы описали было в лечении и других стран, такой уровень медицины был вообще. Естественно сейчас и антибиотики современнее и аллергия лучше изучена. Я вам про систему вещаю, организационную систему, она была лучшей в мире, это признание воз. Перенес человек инфаркт, его сначала в больнице лечили, потом полагался санаторий, например. За счёт государства. При определенном стаже, а инфаркт тогда был больше у 45-55-летних, оплата больничного 100%. А теперь брат мужа перенес инфаркт, его прооперировали, стало хуже, ещё раз прооперировали, через неделю выписали, ещё дома неделю посидел и на работу, арбайтен. По больничному получил копейки. От помощи родни отказался (у самого кредит за квартиру). А государство ему ничего не должно
Плюс Вам скажу і тепер є реабілітація безкоштовна в санаторіях після перенесенних хвороб - інфаркт входить в це перелік - безкоштовно і плюс лікарняний 100%. Я рік назад сама користувалась такою реабілітацією.
anonim_150
Аноним_1561• 14 февраля 2019
715
Ответ дляЗаела_пластинка
Уже 100 раз писали. Какая может быть консультация по телефону у скорой помощи (?!) без осмотра ребенка? Эффект - все равно, что погуглить.
Вы читать умеете? Где я или автор писали про консультацию у скорой??? Ей по декларации положено звонок врачу и консультация. В ней и отказали
anonim_145
автор Платье Длинное бальное • 14 февраля 2019
716
Ответ дляОлька Модниця
Половину учасників форума не розуміють різницю швидкої і невідкладної допомоги. І я в тому числі.
скорая это микроавтобус с водителем и бригадой, приезжает срочно, а неотложка это врач, который часто один бродит по району и реже на легковушке больничной, которая свободна от развоза бухгалтерии в налоговую и старшей медсестры в супермаркет, и неотложка будет в течение дня.
anonim_150
Аноним_1561• 14 февраля 2019
717
Ответ длябуреЛОМКА
Ага, а в ’пгт’ Німеччини, США теж не ходять по домівкам педіатр і терапевт, уявляєтнюе? Може совочок з голови викинути треба вже і починати поважати лікарів, а не відноситися гірше, ніж до обслуговуючого персоналу?
У ВОЗ тоже совочок в голове?
anonim_145
автор Платье Длинное бальное • 14 февраля 2019
718
Ответ дляБулку Дай
Автор, милая, я сама мама и я вам говорю, что состояние вашего ребенка позволяло вам приехать самим на осмотр врача в ту же неотложку, раз не было возможности в пол-ку ехать.
я бы хотела не с вами советоваться, а с врачом. как то так мне это Супрун обещала
anonim_14
Булку Дай• 14 февраля 2019
719
Ответ дляПодмигашка
Хорошо. А как вы относитесь к такому изменению.
У ребенка насморк с острой болью в области гайморовых пазух. Вам нужен ЛОР. Вы должны прийти на прием к терапевту/педиатру и он должен решить- давать или нет вам это направление. Ну и потом, с направлением, отсидеть очередь к ЛОРу, т к к нему нет эл записи и вообще никакой нет. Ну и потом отсидеть очередь на рентген и опять к ЛОРу. Бред. Не в то дышло эта реформа. И зачем тратить время терапевта для получения направления к лору/хирургу/проктологу и прочее
Да, реформа, как и сама Супрун, не вызывает симпатии... У нас в городе тоже к ЛОРу попасть-это что-тот сверхъестественное! Он же-местный депутата, открывший свой частный кабинет. В пол-ке принимает всего час, милости просим в частный, а там прием-200 грн. Но, людям же нужен врач, поэтому, находят возможность.
anonim_153
40каградусная• 14 февраля 2019
720
Ответ дляПлатье Длинное бальное
у нас в городе корь. 37, 5 , сухой кашель и высыпания в горле как раз симптомы.
не хотела бы я встретить в больнице такого ребенка, поэтому и своего не спешу вести
При коре 37.5? Вы на приколе
|« «» »|
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • …
  • 44
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff