Платье Длинное бальное• 14 февраля 2019

Опять медреформа! как же достало(

Ребенок заболел, второй день. температура невысокая 37, 5-37, 8. переносит плохо, ломает, морозит. Кашель сухой, очень сильный. Горло покрыто красными пупырышками. Сопли льют ручьем. Даю антигистаминное, полощу и брызгаем горло, тем-пу не сбиваем, много пою. смущает горло, боюсь кори.
Звоню врачу с которым подписана декларация. 4 раза звонила-ответа 0. Звоню в больницу в регистратуру-оказывается врач на курсах, по телефону советовать никто не будет так как подписана декларация, везите к дежурному на осмотр. объясняю что сейчас везти ребенка это усугубить его состояние, попросила вызвать неотложку, но мне объяснили что при такой тем-ре врач не придёт, я пообещала заплатить врачу. Сказали дадут номер моего телефона врачу с неотложки- он перезвонит.
т.е. мой ребенок все таки получит услугу посещения врача, но уже за дополнительную плату. Разумно, конечно. НО на паркуа тогда нам эта грёбанная реформа??? если я и раньше платила и сейчас плачу из своего кармана. что делается на деньги которые типа как ходят за клиентом?!
к слову, я подписала декларацию ещё летом, за это время встречалась со своим врачом выписывая справку в бассейн (Маразм высшей категории( день отпросилась с работы, ребенка сорвала со школы- привела на осмотр(врач с 11-00 прием-в другие дни с 8-00, подбирать сложно т.к. в больнице 2 раза в неделю грудничковые дни и то талонов нет, то врача нет, поэтому попали и счастье) она выписала направление на соскоб, второй день сделали соскоб, третий день с анализом к врачу выписали справку в бассейн) и обращалась осенью к врачу по телефону так как ребенок с утра вырвал и я хотела проконсультироваться-ответ-вызывайте скорую. скорая- мы не консультируем, а просто отвезем в инфекционку. сама на свой риск решила не таскать дитя по больницам, дала активированный уголь, ещё два раза вырвал и всё. Повезло.
Реально помощи или элементарной консультации за полгода мой ребенок ни разу не получил! я принимаю решение как его лечить сама на свой страх, так как оставлена системой в таких условиях. Чем эти семейные врачи отличаются от бывших участковых врачей (раньше вся больница была в моем распоряжении. нет одного врача, так обязан был обслужить другой!) ???? какой смысл в этой реформе?
и не говорите что нужно менять врачей и тогда они будут дорожить нами. Не будет этого! если врач хороший, то на него летят пациенты кучей и у него уже просто не будет времени быть хорошим для всех(((
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
да автор скорее всего в декрете и никаких налогов не платит
Что ее спрашивать то.
при такой демографической картине, в нормальной стране,- еще бы и доплачивали,-лишь бы рожали
Аноним_1561• 14 февраля 2019
мымвлалпли разные = мы владели разными
Единорог_помог• 14 февраля 2019
Ответ дляУлыбчик
Консультация по телефону. Кашляет. Точка.
У врача по вашему ухо - рентген? Откуда она знает чего он моргает?
Автор хочет чтобы за нее приняли решение. А это как в Германии 150 евро.
Звонок врачу ’прописан’ в реформе! По закону.
Дайте подумать• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
НЕ диагноз, а консультация!!!!! Это разные вещи, товарищи. Я сыну ничем не могла сбить температуру. Температура 39-40. Сильная мышечная боль. Начались судорги. Мне реально было страшно. Консультация по телефону мне ОЧЕНЬ помогла. Я успокоилась. Все делала. Доктор приехала, как смогла. Частный доктор,-не по декларации.
Цитата:
НЕ диагноз, а консультация!!!!! /cit]
Консультацію можна отримати зателефонувавши на швидку.
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляУлыбчик
Может при этом озвучить за в Германии. Все приводят примеры заграницы, забывая, что по экономическим параметрам нас правильнее сравнивать со странами Африки.
ПростоБелка• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
а что у нас декретные отменили?
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
В нашій поліклініці, по середах грудничковий день, тобто в одному кабінеті сидить чергова дільнича лікар і приймає здорових дітей. А решта дільничих ведуть прийом як завжди.
нет. у нас каждый идет к своему педиатру. + проф специалисты тоже принимают только детей до года. И это глупо ходить с ребенком до года каждый месяц к новому врачу.
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
а что у нас декретные отменили?
а что они есть?
ПростоБелка• 14 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
так а чего тогда хотим. По одежке протягиваем ножки. В германии с кашлем и соплями детей ведут на термин и сидят и ничего
ЗлойанОним• 14 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
Що Вам заважає перезаключити декларацію з іншим лікарем, який буде влаштовувати Вас? При 37,5 вимагати ’неотложку’ - це треш
что вы несете? врач должен обязательно осмотреть ребенка , у него сильный кашель, а если это воспаление легких ? ??? это прекрасно, что у большинства есть авто, но! если у автора его нет и ограничение по бюджету на такси, нужно мотать через весь город? а как вам 2500 грн за прививку АКДС + гепатит в Добробуте (прием педиатра обойдется в 550)? Я не доверяю гос медицине , поэтому плачу в три дорога за младшую, хотя моя старшая привита исключительно за гос счет, но теперь то мы в Европе, только с зарплатами африканскими. Еще продолжить? могу озвучить цифры во сколько обойдется банальное оперативное вмешательство и есть ли на местном уровне (небольшая провинция) условия для работы нейрохирурга - об этом вообще мне тяжело, не то что говорить, думать
ПростоБелка• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
а что они есть?
а что их отменили? А то помню при кучме платили 16 грн? Хватало на пачку памперсов как раз.
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Вот я и хотела узнать, на каком основании предъявляются такие требования.
Она гражданка этой страны, а по конституции она имеет право на соцзащиту.
Дайте подумать• 14 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Изменилось, раньше к ребенку с подозрением на инфекционное заболевание врач приходил! И если ребенку плохо, температура, слабость, морозит, в жар бросает - врач приходил, и никто не считал нормой тащить больного, заражать ещё детей в очереди. Если это есть в других странах, это не есть хорошо.
У Вас приходили, а у нас ні. Якщо температура до 38, дільнича не приходила, не встигла , було багато викликів.
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
так я не знаю. вроде нет никаких декретных. больничный до родов и после родов. Всё
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляУмный хвост
Естественно вам в голову не может прийти что и тогда это была непозволительная роскошь,абсолютно лишняя для такой бедной страны.
Но страна обеспечивала, значит открывала от своего пирога, а сейчас все - сами,сами
ПростоБелка• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
а помощь отменили? Была 41280 грн.?
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
а помощь отменили? Была 41280 грн.?
я не в теме. гуглите
ПростоБелка• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
я не в теме. гуглите
загуглила- есть.Вот видите . А вы переживаете
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
не поняла: о чем я переживаю????
Чучело сосны• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
А если ребенку 2 года и его не с кем оставить одного дома? И зачем мне в этой цепочке ПЕДИАТР???? Зачем??? Или, если мне нужен проктолог,- чем мне поможет терапевт? В жопу фонариком посветит????
К проктологу я тоже обращалась. У нашего проктолога запись через его медсестру, зашла, пять минут, записалась. Без терапевта и фонарика в жопе.
ПростоБелка• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
не поняла: о чем я переживаю????
пост 811
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
Так что это хорошо? Вам не повезло. А теперь не повезло всей стране.
Дайте подумать• 14 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
А чим він допоможе? Лікар через телефон діагноз не поставить. Скаже підїдьте в поліклініку на огляд. Чим, це автору допоможе?
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
пост 811
так это вы переживаете, что автор налогов не платит. Я не переживаю, вы ошиблись
ПростоБелка• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
ну и отлично. Подождем теперь когда автор расчетку выложит по налогам.
Крошечка-хаврошечка• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
И чем вам помогла консультация по телефону?
Фебрильные судороги могут вызвать остановку дыхания, это явное показание к вызову скорой, тем более, если ребенок малыш.
Чучело сосны• 14 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
А вы внимательно читали? Автор звонила, но с ней не хотели общаться.
Кто не захотел? Врач, с которым декларация подписана?Я прочитала два раза
МисисПропер• 14 февраля 2019
реформа - хрень редкостная!!!
В одной очереди-кабинете больные , висящие на родителях как тряпочки дети, выздоравливающие, здоровые (пока еще). Это жестяк, я давно не была, и еще столько же не буду, привезла ребенка на прививку, волосы дыбом и страх, чтобы не подцепить ничего ни от кого.
Младшему 1,5 года, к хирургу только по направлению от педиатра. Писюн опухший, сын орет, но надо высидеть в очереди (ведь по записи уже все занято), только после полученного направления записаться к хирургу на следующий день, если будут места свободные. ППц. Деньги решают все (или почти все) вопросы. Частные приемы и частные клиники - форева.

ПыСы 6 давно есть договоренность с врачом, она приезжает домой даже при 37, при соплях и всяких не значительных болячках. Запасных детей у меня нет. Ставить диагнозы по интернету и форумам я не хочу. Я мать-паникер, поэтому мне проще заплатить и спать спокойно.
Жена сантехника• 14 февраля 2019
Автор я с Вами... эта медреформа дно и дерьмо полное.. у меня ре с инвалидностью,я плачу педиатру и таксала ребенка в поликлинику с 38,5 темпой.. реформа е..Я плачу налоги и еще плачу сверху со своего кармана..слов нет
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
пост 792
С 1-го января новые правила,только с направлением попадете к врачу. Даже если вам врач писал в 2018 году прийти через три месяца,это не катит,только если уже в 2019 писал.