Платье Длинное бальное• 14 февраля 2019

Опять медреформа! как же достало(

Ребенок заболел, второй день. температура невысокая 37, 5-37, 8. переносит плохо, ломает, морозит. Кашель сухой, очень сильный. Горло покрыто красными пупырышками. Сопли льют ручьем. Даю антигистаминное, полощу и брызгаем горло, тем-пу не сбиваем, много пою. смущает горло, боюсь кори.
Звоню врачу с которым подписана декларация. 4 раза звонила-ответа 0. Звоню в больницу в регистратуру-оказывается врач на курсах, по телефону советовать никто не будет так как подписана декларация, везите к дежурному на осмотр. объясняю что сейчас везти ребенка это усугубить его состояние, попросила вызвать неотложку, но мне объяснили что при такой тем-ре врач не придёт, я пообещала заплатить врачу. Сказали дадут номер моего телефона врачу с неотложки- он перезвонит.
т.е. мой ребенок все таки получит услугу посещения врача, но уже за дополнительную плату. Разумно, конечно. НО на паркуа тогда нам эта грёбанная реформа??? если я и раньше платила и сейчас плачу из своего кармана. что делается на деньги которые типа как ходят за клиентом?!
к слову, я подписала декларацию ещё летом, за это время встречалась со своим врачом выписывая справку в бассейн (Маразм высшей категории( день отпросилась с работы, ребенка сорвала со школы- привела на осмотр(врач с 11-00 прием-в другие дни с 8-00, подбирать сложно т.к. в больнице 2 раза в неделю грудничковые дни и то талонов нет, то врача нет, поэтому попали и счастье) она выписала направление на соскоб, второй день сделали соскоб, третий день с анализом к врачу выписали справку в бассейн) и обращалась осенью к врачу по телефону так как ребенок с утра вырвал и я хотела проконсультироваться-ответ-вызывайте скорую. скорая- мы не консультируем, а просто отвезем в инфекционку. сама на свой риск решила не таскать дитя по больницам, дала активированный уголь, ещё два раза вырвал и всё. Повезло.
Реально помощи или элементарной консультации за полгода мой ребенок ни разу не получил! я принимаю решение как его лечить сама на свой страх, так как оставлена системой в таких условиях. Чем эти семейные врачи отличаются от бывших участковых врачей (раньше вся больница была в моем распоряжении. нет одного врача, так обязан был обслужить другой!) ???? какой смысл в этой реформе?
и не говорите что нужно менять врачей и тогда они будут дорожить нами. Не будет этого! если врач хороший, то на него летят пациенты кучей и у него уже просто не будет времени быть хорошим для всех(((
Единорог_помог• 14 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
А чим він допоможе? Лікар через телефон діагноз не поставить. Скаже підїдьте в поліклініку на огляд. Чим, це автору допоможе?
То есть поступок автора вас удивляет, а прописанный в реформе закон, нет?
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
И чем вам помогла консультация по телефону?
Фебрильные судороги могут вызвать остановку дыхания, это явное показание к вызову скорой, тем более, если ребенок малыш.
Ребенок не малыш. Сделала укол по рекомендации доктора. Ребенку стало легче. Она была на связи и проинструктировала когда срочно вызывать скорую или куда ехать быстренько самим.
Одна_на_всей_планете• 14 февраля 2019
Бажаю вам ніколи не дізнатися, як це, коли родич помирає, а швидка не встигає, бо їздила на температуру 38
Очень-очень• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Вы не ответили про АВТОДОР и дороги. По моим налогам я заплатила и за себя и за Васю. И что?
Конкретно вопрос про АВТОДОР.
я не автодор, я не могу за них отвечать.
я только потыюсь донести что реформы и мед реформа была нужна уже очень давно
и реформа хорошая, сейчас главное не останавливаться и не откатиться назад, следующим шагом должна быть страховая медицина
Крошечка-хаврошечка• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1561
У вас там кто то есть из близких? У меня есть, они недовольны этой системой, могу крупно написать, чтобы понятнее было. Мигранты имеют больше помощи, чем немцы. Из за мигрантов часто пустеют городские медкассы и с переломом! ноги едешь в частную
Да, есть, ближайшие :) И в Германии, и в США.
А крупно на лбу себе пишите, если вам так понятнее.

Есть системы соцстрахования, которые может позволить себе та или иная страна. Германия не может позволить себе оплачивать визиты врачей на дом ’на температуру 37’. США не могут. А от Украины — нищей страны третьего мира — вы требуете социалку по каким-то радужным финансово неподъемным стандартам.
Единорог_помог• 14 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
Кто не захотел? Врач, с которым декларация подписана?Я прочитала два раза
Врач вообще недоступен был, остальные не хотели, с ними декларации не подписывали.
Дайте подумать• 14 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Так что это хорошо? Вам не повезло. А теперь не повезло всей стране.
Чому мені не повезло? 38 не критична температура , є авто, таксі. А відмінили, тому що люди зловживали і з температурою 37.5 викликали лікаря додому. Де набрати стільки лікарів, особливо під час єпідемій?
Чучело сосны• 14 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Есть телефон консультации по телефону, я как то обращалась однажды
Дайте подумать• 14 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Чим він має мене дивувати?
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
Сколько лет хватало врачей, а сейчас их брать, оказывается, негде..... Мне больше интересно мнение самих врачей. Пока ни один врач мне не ответил, что он поддерживает реформу.
Чучело сосны• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
пост 792
С 1-го января новые правила,только с направлением попадете к врачу. Даже если вам врач писал в 2018 году прийти через три месяца,это не катит,только если уже в 2019 писал.
В этом году брала направление к ревматологу, записалась к терапевту, зашла на прием в свое время, попросила направление и мне терапевт его дала на основании повышенных показателей ревмопробы. Я думаю, если я скажу что мне нужно вылечить геморрой, точно так же без проблем возьму направление и к проктологу. Не вижу проблем.
автор Платье Длинное бальное • 14 февраля 2019
для тех кто интересуется на каком основании я претендую на оплату медицинских услуг (образования, защиты своей собственности и личности и т.д) . не буду ссылаться на Конституцию, вы ж её хорошо знаете, и бюджет страны, особенно в доходной части вы же видели правда? вот старая статья попалась, кто не понимает почему государство должно, может поймёте.
https://kp.ua/economics/389304-za-chto-my-platym-n...
Единорог_помог• 14 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
Чим він має мене дивувати?
Если желание позвонить врачу абсурдно, то почему сам звонок, прописанный в реформе, не является абсурдным? Автор действовала строго по правилам.
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 февраля 2019
Олька Модница, я всю жизнь в пгт прожила пока в город не переехала. и у нас были и участки и приходили врачи на дом. вы либо тролль неумный, либо рассуждаете о том, о чем не знаете! возможно у вас детей нет и вам лет 18, и вы не в курсе. везде всю жизнь были участки и вызов врача на дом, на территории всех бывших советских республик.
Кашка-маняшка• 14 февраля 2019
Прячьтесь)))
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Реформа должна быть направлена на предоставление благ, как в вашем примере, увеличении колличества скорых, а не на лишении прав. Ведь на глаз нельзя определить кому помощь нужнее. Не о том спорим.
Крошечка-хаврошечка• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Моя близкая подруга — врач-эндокринолог в обычной районке. Поддерживает. Видит смысл и необходимость. Регулярно делает перепосты вакансий с зарплатами в 15-25 тысяч, вот как здесь: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...

А насчет ’столько лет’... — какие зарплаты у врачей ’столько лет’ были? Интересно, те зарплаты врачи поддерживали?))
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляKateFrosty
Они приносят заразу в воду бассейна. Чтобы эта зараза не перенеслась на кого-то другого, нужно увеличивать количество хлора, который её убьёт. Чем больше бактерий, тем больше хлора.
В Европе, кстати, нет справок в бассейн. Совсем. Их же нет в аквапарках.... и у нас. Справка сколько действительна: 6 месяцев? То есть за эти 6 месяцев человек не может заболеть и что-то приятное принести в бассейн?
Дайте подумать• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Так раніше не було стільки ’ хитрих’ мам. Дільнича лікар пів дня сидить на прийомі другу половину дня ходить на виклики по своїй дільниці. Коли всі хочуть щоб вона прийшла додому і з температурою 37 телефонують і викликать кажуть що температура 39, вона всигне всіх обійти?
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
Вам так много даёт это государство, что вы с такой лёгкостью отказываетесь от остатков благ , которые мы имели?
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
У вас значит много свободного времени. Мне терапевт не нужен для похода к проктологу
Крошечка-хаврошечка• 14 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Реформа направлена на вывод системы из тени, в том числе повышение официального уровня доходов обычных врачей и создание почвы для введения страховой медицины.
Что количество скорых (да еще и бесплатных, наверное) должно быть увеличено — за чей, простите, счет?
Твердая валюта• 14 февраля 2019
Согласна в автором. Не реформа, а капец((((
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
Я не помню, чтобы в моем детстве я хоть раз!!! ходила с температурой в пол-ку. Мало того, врач, обходя участок, могла зайти повторно, просто прослушать и посмотреть через пару дней. В пол-ку ходили уже здоровыми и только профосмотр и за справкой
ПростоБелка• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
где вы откопали этот раринет. Там половину налогов уже отменили или ставки поменяли? Автор так а сколько вы налогов платите? Напишите- чтобы мы понимали.
Дайте подумать• 14 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Інколи такий дзвінок потрібний, запитати чим збити температуру, чи лякатись певного симптому і викликатм швидку чи лікуватись вдома, чим швилко зняти різкий біль. А у випадку автора, потрібен саме огляд лікаря і дзвінок їй нічим не допоможе, в цій ситуацій.
Бабка_в_кедах• 14 февраля 2019
Ответ дляТвердая валюта
+1500
Подмигашка• 14 февраля 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2321924
Интересны результаты
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я не Супрун, не могу вам ответить, но эта реформа явно не нацелена улучшить качество медобслуживания. Для пациента я не вижу благ.
Дайте подумать• 14 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
За ці блага я плачу податки. І краще б вони пішли на ремонт доріг чи онкохворим дітям на лікування і т.п. чим на виклик дільничого лікаря на температуру 37.