Платье Длинное бальное• 14 февраля 2019

Опять медреформа! как же достало(

Ребенок заболел, второй день. температура невысокая 37, 5-37, 8. переносит плохо, ломает, морозит. Кашель сухой, очень сильный. Горло покрыто красными пупырышками. Сопли льют ручьем. Даю антигистаминное, полощу и брызгаем горло, тем-пу не сбиваем, много пою. смущает горло, боюсь кори.
Звоню врачу с которым подписана декларация. 4 раза звонила-ответа 0. Звоню в больницу в регистратуру-оказывается врач на курсах, по телефону советовать никто не будет так как подписана декларация, везите к дежурному на осмотр. объясняю что сейчас везти ребенка это усугубить его состояние, попросила вызвать неотложку, но мне объяснили что при такой тем-ре врач не придёт, я пообещала заплатить врачу. Сказали дадут номер моего телефона врачу с неотложки- он перезвонит.
т.е. мой ребенок все таки получит услугу посещения врача, но уже за дополнительную плату. Разумно, конечно. НО на паркуа тогда нам эта грёбанная реформа??? если я и раньше платила и сейчас плачу из своего кармана. что делается на деньги которые типа как ходят за клиентом?!
к слову, я подписала декларацию ещё летом, за это время встречалась со своим врачом выписывая справку в бассейн (Маразм высшей категории( день отпросилась с работы, ребенка сорвала со школы- привела на осмотр(врач с 11-00 прием-в другие дни с 8-00, подбирать сложно т.к. в больнице 2 раза в неделю грудничковые дни и то талонов нет, то врача нет, поэтому попали и счастье) она выписала направление на соскоб, второй день сделали соскоб, третий день с анализом к врачу выписали справку в бассейн) и обращалась осенью к врачу по телефону так как ребенок с утра вырвал и я хотела проконсультироваться-ответ-вызывайте скорую. скорая- мы не консультируем, а просто отвезем в инфекционку. сама на свой риск решила не таскать дитя по больницам, дала активированный уголь, ещё два раза вырвал и всё. Повезло.
Реально помощи или элементарной консультации за полгода мой ребенок ни разу не получил! я принимаю решение как его лечить сама на свой страх, так как оставлена системой в таких условиях. Чем эти семейные врачи отличаются от бывших участковых врачей (раньше вся больница была в моем распоряжении. нет одного врача, так обязан был обслужить другой!) ???? какой смысл в этой реформе?
и не говорите что нужно менять врачей и тогда они будут дорожить нами. Не будет этого! если врач хороший, то на него летят пациенты кучей и у него уже просто не будет времени быть хорошим для всех(((
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Хоть одно название напишете? Прямо интересно стало. В/м + таблетки знаю. Но чтобы одними таблетками... Видимо пульмонологи тупые, даже в столице.
Если что, я хроник именно с пневмонией. Может тут и вылечите меня, заочно.
Сумамед.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Сумамед.
Все, это был контрольный выстрел..... Сумамед? Серьезно? От пневмонии? Вы точно в глухом селе живете, теперь я верю.
Налитое яблочко• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви дійсно рахуєте - що швидка допомога має виїжджати на температуру 37?
А Ви дійсно вважаєте, що слово ’рахуєте’ використовуєте за призначенням???
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляAngelis
только в уколах, таблетками долечивается
нет.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Там бесполезно что-то доказывать.
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Доведіть що неможна.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
нет.
Вы уверены что пишете про лечение именно пневмонии, а не подозрении на нее?
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляНалитое яблочко
А Ви дійсно рахуєте, що можете мене вколоти своїми коментами?
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Ого, пневмония, оказывается, таблетками лечится. Я столько нового в этой теме узнала...
таблетки і уколи не відрізняються за ефективністю, всього лише різні форми однієї і тієї ж речовини, які підбирають за обставинами
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Доведіть що неможна.
Я живой тому пример. Сумамед ни о чем. Он даже бронхит вылечить не в состоянии. ну а трупом становиться ради того, чтобы доказать что-то вам я не собираюсь.
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
я вам не доктор. Рецепты не выдаю. Но именно пневмонию лечили антибиотиками в табл форме. И не кому то, а отчиму. У Сына при подозрении на пневмонию,- мне сказали, что обойдемся без госпитализации,- есть нормальные антибиотики в табл форме.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
Та вы шо. Почему тогда в/в инъекции действуют быстрее и эффективнее в/м, а в/м - быстрее и эффективнее таблеток? Почему после приема таблеток ЖКТ надо лечить 6-7 месяцев, а инъекции так пагубно не влият на ЖКТ? И почему даже после одной капельницы люди буквально оживают, а принимая таблетки 3-5 дней не чувствуют улучшения?
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
якщо у вас резистентність до АБ, то можливо і не може, я їх приймала рази 3 за все життя, на мене і банальний пеніцилін подіє
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Сумамеду, как антибиотику более 20 лет. Ну это лично я о нем столько знаю. О чем вы??? Фармакология не стоит на месте
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Раз не доктор, тогда не доказывайте тут, что пневмония таблетками лечится. как вспомогательное лекарство - да. но не как основное.
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Есть разные стадии. И это раз. Два,- вы, наверное ( и слава Богу) не встречались с современ формулами а/б
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Я кому-то рекомендую его? Читайте внимательно.
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
доказова медицина цього не підтверджує, при пневмонії нема необхідності, щоб АБ подіяв в цю ж хвилину. В жодній цивілізованій країні вам не призначать уколи, якщо є можливість приймати таблетки. В мене нема проблем з ШКТ, в кого є, то звичайно, підбирають інші форми ліків
Налитое яблочко• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Не мала такої мети. Але вважаю, що треба знати мову, якою намагаєтеся спілкуватися. Бачу, що ’вколола’. Вибачайте!
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Відкриваємо тлумачний словник української мови і читаємо значення слова ’рахувати’
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Офильтруйте мои сообщения и поймете, что в АБ разбираюсь почти как врачи.
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Я не доказываю, но вы ошибаетесь. Одно не исключает другое. Не будьте столь категоричны
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
пневмонія лікується антибіотиками, діючою речовиною ліків, незалежно від форми їх випуску
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Не понимаю людей, которые считают нормальным, правильным , когда их лишают очередных прав. Они только должны этому государству, оно им ничего якобы не должно. Ещё и находят в этом положительные стороны. Все эти темы про коммунальные, медицину, образование - говорят, а что вы хотели, вот в Европе...и приводят примеры на которые мы должны равняться, но которые ущемляют нас в правах.
KateFrosty• 14 февраля 2019
Ответ дляЧупокабра
А типа если справка берется от участковой там какие то анализы берут? Я вас умоляю.
Умоляйте сколько хотите. Вы не разбираетесь в моем деле и смотрите со своей колокольни. Только вот почему-то деток, которые заразятся в поликлинике от больного ребёнка, жалко, а этих же детей (и взрослых), которые могут подхватить инфекцию в бассейне - не жалко) Как на Советчице любят говорить - двойные стандарты? ;)
Налитое яблочко• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Щіро дякую за пораду! Але я добре володію рідною мовою!
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
это плохо. но жизнь заставит - все выучишь и во всем разберешься. Пневмония лечится а/б в табл форме. Спросите у своих докторов
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Не лечится. Можно залечить, но не вылечить.
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Не смішіть. Вам так хочеться мене вколоти не знанням мови, на мене це не діє. Краще собі купіть тлумачний словник.
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Это плохо, что у вас не лечится. У нас лечится и я этому рада. Здоровья!