Платье Длинное бальное• 14 февраля 2019
Опять медреформа! как же достало(
Ребенок заболел, второй день. температура невысокая 37, 5-37, 8. переносит плохо, ломает, морозит. Кашель сухой, очень сильный. Горло покрыто красными пупырышками. Сопли льют ручьем. Даю антигистаминное, полощу и брызгаем горло, тем-пу не сбиваем, много пою. смущает горло, боюсь кори.
Звоню врачу с которым подписана декларация. 4 раза звонила-ответа 0. Звоню в больницу в регистратуру-оказывается врач на курсах, по телефону советовать никто не будет так как подписана декларация, везите к дежурному на осмотр. объясняю что сейчас везти ребенка это усугубить его состояние, попросила вызвать неотложку, но мне объяснили что при такой тем-ре врач не придёт, я пообещала заплатить врачу. Сказали дадут номер моего телефона врачу с неотложки- он перезвонит.
т.е. мой ребенок все таки получит услугу посещения врача, но уже за дополнительную плату. Разумно, конечно. НО на паркуа тогда нам эта грёбанная реформа??? если я и раньше платила и сейчас плачу из своего кармана. что делается на деньги которые типа как ходят за клиентом?!
к слову, я подписала декларацию ещё летом, за это время встречалась со своим врачом выписывая справку в бассейн (Маразм высшей категории( день отпросилась с работы, ребенка сорвала со школы- привела на осмотр(врач с 11-00 прием-в другие дни с 8-00, подбирать сложно т.к. в больнице 2 раза в неделю грудничковые дни и то талонов нет, то врача нет, поэтому попали и счастье) она выписала направление на соскоб, второй день сделали соскоб, третий день с анализом к врачу выписали справку в бассейн) и обращалась осенью к врачу по телефону так как ребенок с утра вырвал и я хотела проконсультироваться-ответ-вызывайте скорую. скорая- мы не консультируем, а просто отвезем в инфекционку. сама на свой риск решила не таскать дитя по больницам, дала активированный уголь, ещё два раза вырвал и всё. Повезло.
Реально помощи или элементарной консультации за полгода мой ребенок ни разу не получил! я принимаю решение как его лечить сама на свой страх, так как оставлена системой в таких условиях. Чем эти семейные врачи отличаются от бывших участковых врачей (раньше вся больница была в моем распоряжении. нет одного врача, так обязан был обслужить другой!) ???? какой смысл в этой реформе?
и не говорите что нужно менять врачей и тогда они будут дорожить нами. Не будет этого! если врач хороший, то на него летят пациенты кучей и у него уже просто не будет времени быть хорошим для всех(((
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
пневмонія лікується антибіотиками, діючою речовиною ліків, незалежно від форми їх випуску
Про качество и количество усвояемости этих веществ умалчиваете специально?
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Щіро дякую за пораду! Але я добре володію рідною мовою!
Зате тактом ні.
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
поговоріть з лікарями, почитайте дослідження, зверніться до європейських лікарів - будете здивовані призначеннями
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Не лечится. Можно залечить, но не вылечить.
Ви дійсно вважаєте, що до винаходу антибіотика всі хто захворів на пневмонію 100% вмирали?
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
залікована пневмонія це щось новеньке, як діагноз називається і скільки з таким живуть?
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
И снова эуропа. Ну да, я все поняла.
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
И снова эуропа. Ну да, я все поняла.
як лікують в Африці не знаю, не зверталася
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я дійсно рахую. Вашою мовою, щоб зрозуміли.
Барбитта• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Хорошо. А как вы относитесь к такому изменению.
У ребенка насморк с острой болью в области гайморовых пазух. Вам нужен ЛОР. Вы должны прийти на прием к терапевту/педиатру и он должен решить- давать или нет вам это направление. Ну и потом, с направлением, отсидеть очередь к ЛОРу, т к к нему нет эл записи и вообще никакой нет. Ну и потом отсидеть очередь на рентген и опять к ЛОРу. Бред. Не в то дышло эта реформа. И зачем тратить время терапевта для получения направления к лору/хирургу/проктологу и прочее
нормально отношусь . потому ч то к лору и до реформы в нашей поликлинике было не попасть. талоны один день в неделю в восемь утра раздавали на неделю вперед. так что - пофигу.
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Не понимаю людей, которые считают нормальным, правильным , когда их лишают очередных прав. Они только должны этому государству, оно им ничего якобы не должно. Ещё и находят в этом положительные стороны. Все эти темы про коммунальные, медицину, образование - говорят, а что вы хотели, вот в Европе...и приводят примеры на которые мы должны равняться, но которые ущемляют нас в правах.
Вы правы. Зарплату, как в Штатах, и бесплатную медицину-образование).
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
Вт именно, что нисколько, т.к. после таких таблеточек, вроде как и температура спала и ходишь, но через 1-2 дня такая вспышка, что мало не покажется и таблеточками снова лечиться не будешь. Еще повезет, что в реанимацию не попадешь.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
После эуропэйских врачей я все поняла.
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
відколи я хворіла 7 років пройшло, в чоловіка 9, мама двічі хворіла, живе за кордоном, теж вже роки пройшли
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляrabbit
Так у нас сейчас ни того, ни другого. Вы к такому стремитесь?
Мона_Лиса• 14 февраля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Я не пойму вам жалко, что скорая поедет лишний раз? Какая разница? Вы считаете, что не повод, мама считает повод, не вам судить и не вам лезть. Можете листиками лечиться и вообще к врачам не обращаться, потом и в школе и в саду такие же дети и родители-как с необитаемого острова...
Они в рабочее время ездят, не волнуйтесь за них.
Только не надо писать, что другие больные вовремя не получат помощи-здесь ее до сих пор не получили... Пусть будет больше скорых и врачей, раз уж медреформа

Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляAngelis
недолеченная, другими словами
не реально, якщо запальний процес залишився, то він прогресуватиме і буде симптоматика
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляAngelis
ну не 100, но 80, но в любом случае смертность высокая была
Але ви погоджуэтесь, що незапущену пневмонію можна вилічити без антибіотиків взагалі, а чому ж тоді не вірять в можливість вилікувати її за допомогою таблетованих антибіотиків?
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
Смотрю, вы вообще с болезнями, которые проявляют себя атипично, не сталкивались. У дочери был кашель 3 месяца. Температуры нет, анализы отличные, рентген ничего (?) не показал. Были у трех врачей!!! И только четвертый рассмотрел прикорневую пневмонию на уже описаном ранее снимке!!! 10 дней кололи, только тогда кашель стал проходить. Так что нечего тут рассказывать про симптоматику.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Да нет, она как раз писала про уколы.
Ответ дляВишнёвая Леди
В Украине можно зарабатывать , очень хорошо зарабатывать
А насчёт медицины? В Штатах не такой услуги, посещение врачом на дому. Все в очередь, причём в общую, и младенцы , которым неделя отроду, и взрослые с гриппом. Я про отделение скорой помощи.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляrabbit
Странно, что про заработок не знает 95% населения.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляrabbit
Или вы имели в виду ’идиработатьна5работнесидинадиване’?
Мона_Лиса• 14 февраля 2019
Ответ дляrabbit
Дайте украинцам ВОЗМОЖНОСТИ американца, и они будут стоять в очереди к врачу как американцы.
Сравнили палец с.... простите...
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляrabbit
А дорогие машины-квартиры раздаются бесплатно? )))
Где? Я пойду туда, где раздают. А то ни квартиры, ни машины, сижу, дура, на работе весь день.
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
атипічні прояви не означають, що пневмонія не лікується таблетками, лікування підбирає лікар конкретному пацієнту