Дайте подумать• 14 февраля 2019
Что то я не пойму. Счетчики в квартире и в загороднем доме
Недавно купили дом за городом. Месяц живем в этом доме. Счетчик накрутил 330 кВт. Живя в квартире накручивает не более 90 кВт. В квартире 3 комнаты, ванная, коридор, кухня, туалет. В доме три комнаты в том же составе что и в квартире. В чем прикол? Почему в доме накручивает 330 а в квартире 85 кВт?
Платежку вообще прислали что мы оплатить 600 кВт должны
Аноним_1586• 14 февраля 2019
Ответ дляГерцогиня
так соседи и сами не знали, видимо

Знали, после ремонта у них, у нас стал накручивать, мы спрашиваем сколько платите за свет, ответ копейки, а сколько на самом деле? Мычали, вот это их и сдало
Накрыло-не отпускает• 14 февраля 2019
Там при запуске воды по идеи самые большие обороты электричества должны быть. Когда вкл кран, запускаете стиралку. У меня мама в частном доме живет сама, свет в одной комнате ,бойлер раз в неделю включает, котел одноконтурный . Платит она намного больше чем 100квт, могу вечером спросить сколько.
Аноним_1435• 14 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
Отматывали это что?
Это я шучу, но это реально очень мало. Примерные подсчеты:
Среднестатистический холодильник потребляет в месяц- 25 кВт в месяц;
Стиральная машина, на одну стирку ориентировочно 1 кВт (3 стирки в неделю х4 недели)- 12 кВт;
Микроволновка -10 мин в день -5кВт в месяц;
Компьютер 2-3 часа в день- 30 кВт в месяц;
Телевизор ЖК среднего размера -2-3 часа в день- 20кВт в месяц
Вот уже 92 кВт, а есть еще чайник, фен,утюг,пылесос, духовка, насос в доме- эти приборы потребляют больше всего электроэнергии.
Ло Шарик• 14 февраля 2019
хрен знает.... у нас новый счетчик на улице в доме как поставили так и началось.... квитанции дикие, квт растут. В кв счетчик похоже другой, как-то адекватно считает. В доме экономия везде и на всем и 300-400 квт без бойлера. С бойлером потянуло уже на 600
Ло Шарик• 14 февраля 2019
Ответ дляСекретница
В доме как раз нормально потребление. А вот в квартире что-то не так со считчиком. 90 кВт это очень мало для трехкомнатной. У нас в месяц 400-500 в трешке, правда с бойлером.
у нас 100 в однушке за месяц, но стирка каждый день почти... и это без электрочайника, микроволновки, духовки и тд....