Аноним_1573• 15 февраля 2019
Как писать уведомление отцу ребенка на вывоз за границу
Поделитесь кто сталкивался. Оформляю разрешения на вывоз ребенка за границу, сказали надо уведомить отца письмом (живет в другом регионе). воне пойму что я там должна написать, то ли просить у него разрешения, то ли по факту писать, что хочу вывести ребенка на отдых и при этом разрешение оформляю в органах опеки
Липка-прилипка• 15 февраля 2019
Я писала, это простая формальность, вы не просите разрешение на вывоз (это для суда нужно писать такое письмо), а просто ставите перед фактом, что вывозите туда то и тогда то
Аноним_1573
• 15 февраля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
я не через суд хочу, а через органы опеки, вроде они сейчас выдают такие разрешения.
расскажите пожалуйста как у вас все проходило
Аноним_1573
• 15 февраля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
задайте вопрос на ФБ министру юстиции Петренко.
это стеб?
Из Хацапетовки• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1573
это стеб?
ни в коем случае.
это его ведомство выступило в свое время с законодательной инициативой относительно внесения изменений в СКУ. соответственно, с проектом таких изменений. они и имеют право официального толкования документа.
Аноним_1573
• 15 февраля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
ни в коем случае.
ну вы ж понимаете это не серьезно писать в ФБ ...хотя бы по той причине что я не хочу чтобы все мои френды это видели. ну и потом ...ответ будет -пишите официальный запрос, на который ответ будет в течении месяца
Аноним_1580• 15 февраля 2019
а у вас за рішенням суду визначено або висновком органів опіки та піклування підтверджено місце проживання дитини з вами?
Аноним_1573
• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
Нет ни решения суда, не органа опеки. Обратилась в орган опеки чтобы они дали такое разрешение, они сказали собирать документы , одно из них писмьменное уведомление отца, но не сказали каким оно должно быть. Отец ребёнка 5 лет как не объявлялся, связи с ним нет, он житель Крыма и теперь уже гражданин России
Аноним_1580• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1573
и куда ж вы писать будете?
Аноним_1573
• 15 февраля 2019
На деревню дедушке ( по старой его прописке на родительский адрес . Мне сказали что это будет чисто формально- что я пыталась . Тем более Почта в Крым не отправляет
Аноним_1580• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1573
ну если вы об этом
та у разі, якщо йому відомо місце проживання іншого з батьків, який не ухиляється та належно виконує батьківські обов’язки, інформує його шляхом надсилання рекомендованого листа про тимчасовий виїзд дитини за межі України, мету виїзду, державу прямування та відповідний часовий проміжок перебування у цій державі.
то так и пишите как в статье
типа -Пупкін Петро Петрович інформую вас про тимчасовий виїзд нашої спілної дитини фіо рік народження за межі України до Турції з метою оздоровлення та відпочинку на період з по
то так и пишите как в статье
Аноним_1573
• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
ну если вы об этом
то так и пишите как в статье
Спасибо вам огромное! Можно я тогда ещё вам вопрос задам - достаточно ли будет решения опекунского совета ( я так понимаю они дадут решения где будет указано что ребёнок живет со мной ) для вывоза ребёнка . Или ещё справка об алиментах нужна? ( которую тоже не реально достать из Крыма). . Или погран служба все аки требует решение суда ? Мне ни кто толком ответить не может хоть консультировалась и адвоката и в самих органах опеки
Аноним_1580• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1573
ну чисто гипотетически если вы едете по п. 5 ст. 157 на строк, що не перевищує одного місяця то надо
рішенням суду визначено або висновком органів опіки та піклування підтверджено місце проживання дитини - вот шото одно из двух
можете еще на инфо линию пограничникам позвонить
Аноним_1573
• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
Так и еду на 7 дней. В законе прописано или суда и органа опеки. Но вот здесь прочитала девушка в декабре ездила по решению опеки и ее не выпустили . Буду звонить в погран службу. Спасибо вам ещё раз
Аноним_1580• 15 февраля 2019
П О С Т А Н О В А від 27 січня 1995 р. N 57 Київ
Про затвердження Правил перетинання державного кордону громадянами України
4. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку,
в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з
батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:
3) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків у разі
тимчасового виїзду з України на строк до одного місяця під час
пред’явлення рішення суду або органу опіки та піклування
(районної, районної у мм. Києві та Севастополі держадміністрацій,
виконавчого органу міської, районної у місті (у разі його
утворення), сільської, селищної ради об’єднаної територіальної
громади) або їх копій, засвідчених нотаріально чи органом, який їх
видав, у якому визначено (підтверджено) місце проживання дитини з
одним із батьків, який має намір виїзду з дитиною або який
уповноважив на це нотаріально посвідченою згодою інших осіб;
{ Пункт 4 доповнено підпунктом 3 згідно з Постановою КМ N 619
( 619-2018-п ) від 22.08.2018 }
так шо теоретически все ок
( 619-2018-п ) від 22.08.2018 }
так шо теоретически все ок
Аноним_1580• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1573
ну ві ж не знаете шо конкретно у нее біло
Аноним_1573
• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
Вы правы, не знаю. Но тоже тема обсуждалась толи решения опеки достаточно то ли нужен суд
Аноним_1580• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1573
ну как мы видим в законе четко написано шо або то або то
а как на практике то поедете и узнаете)
Аноним_1573
• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
а как на практике то поедете и узнаете)
)) да поздно уже будет... здесь как бы заранее точно надо знать
Из Хацапетовки• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1573
он отвечает в личку
Липка-прилипка• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1573
Расскажу вам из собственного опыта - сделала разрешение через опекунский (ну типа до месяца можно), летела в декабре с ребенком, в аэропорту пограничникам бумага из опекунского не подошла (сказали, что ещё должно быть решение суда, что ребенок проживает со мной, в меня этой фразы в решении суда о разводе нет), хорошо что для подстраховки у меня ещё была справка о задолженности по алиментам, выпустили
Липка-прилипка• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
( 619-2018-п ) від 22.08.2018 }
так шо теоретически все ок
( 619-2018-п ) від 22.08.2018 }
так шо теоретически все ок
Теоретически, я тоже звонила на горячую линию пограничникам перед вылетом, по факту перед вылетом у меня бумагу из опекунского не приняли во внимание(((
Аноним_1573
• 15 февраля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
поясните более детально, не совсем понятно...а какое вы тогда решение брали, ведь опекунский как раз и выдает решение об установлении места жительства ребенка. в решении о разводе как правило это и не указывается (может быть написано что спору по выхованню дитини не маэ)
Аноним_1573
• 15 февраля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
я вот тоже сегодня звонила мне сказали либо решение суда либо решение опекунского паспорт и свидетельство , за справку отдельно уточняла сказали не надо
Липка-прилипка• 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1573
Оформляла в опекунском в октябре для выезда - у них это называется висновок об установлении места жительства ребенка. В Борисполе вызывали главного пограничника, он сказал, что бумага от опекунского им вообще не подходит, только чтобы в решение суда было определено и сто жительства с мамой
Липка-прилипка• 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1573
Сказать честно? На кого попадете) я летала в апреле и июле прошлого года по справке о задолженности по алиментам (брала как положено каждый раз новую), один раз нормально выпустили, второй раз тоже много вопросов было,сказали что к этой справке ещё нужно решение суда об определении места жительства. Я говорю, так я в апреле уже летала, не нужно было....короче долго разбирались.
Аноним_1573
• 16 февраля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Правильно, это был высновок он нужен для дальнейшего обращения в суд . По закону должно быть решение об определении места жительства с ребёнка и опекунский совет выдаёт такое. Вы наверное не совсем то оформили. Спасибо за пояснения
Аноним_1573
• 16 февраля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Если вам не сложно можете сделать фото документа ( фамилии можно замазать). Я хочу в понедельник уточнить в органах опеки что именно я получу
Аноним_1573
• 16 февраля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
М-да... получается можно и просто со справкой о задолженности? Странно мне за это ничего не сказали
Из Хацапетовки• 16 февраля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
интересно, в тексте правовой нормы указано, а им ’не подходит’.
что хотят, то и творят. заставили бы их хоть раз составить протокол да обжаловали их действия в суде с взысканием убытков и морального вреда, глядишь - и законы научились бы читать.