Шкала Радости• 15 февраля 2019

Рассудите,вчера ´потерялась´ подруга дочери

‌Девочки киплю,рассудите.Вчера моя дочь и еше 5 девочек из класса пошли на дискотеку в честь Валентина,на 18.00,поскольку я тотал командер и воспитываю дочь жестко,в плане обязаностей и ответственности,она сразу перезвонила и сказала что дискотеку отменили,и они останутся поесть мороженого.В 19.00 она опять позвонила и сообщила что девочки хотят пойти погулять,я не разрешила,и сказала идти домой,темно и т.д.Вышла на встречу дочери и мы пошли домой.Поскольку мне вставать в 5 часов,мы рано легки,а потом началось.Где то в пол десятого начала наяривать мать подруги, а ваша дома?Я ответила что да,давно,а ее дочь не пришла,и не берет трубку,у нее паника,в кафе их нет,она уже там,я запаниковала тоже,все таки детям по 13лет,еще малолетки,сообщила ей что знаю,также паралельно разбудила свою,начали звонить другим девочкам,короче одна взяла трубку ,оказалось они пошли на дискотеку в соседнем селе,музыка громкая,звонков не слышали.Так вот ,ситуация благополучно разрешилась,я пошла спать,и сегодня в вайбере получаю ушат дерьма,от мамы той девочки.Оказывается моя дочь должна была позвонить ей что дискотеку отменили,или заставить ее дочь пойти с ней домой .Я считаю что вина полностью на той маме,поскольку она очень много раз восхищалась собой что то строит отношения с дочерью по принципу дружбы,вот и итог,ребенок не посчитал нудным отчитыватся *подруге* что идет гулять в соседнее село.Короче предстоят разборки.Сорри за много текста,но написала и меня чуть отпустило,прошу посмотрите со стороны,я или моя дочь виновата что чужой ребенок чуть не потерялся?
Женамужная• 15 февраля 2019
Вы ни в чем не виноваты. Если не хотите ссориться с той мамой и устраивать разборки, напишите просто: ’Прости, зная ваши доверительные отношения с дочерью, мне даже в голову не пришло, что Маша (имя девочки) может тебе не позвонить и уйти куда-то по своему желанию. Если хочешь, чтобы тебе не было тяжело и больше не допускать таких ужасных ситуация, я могу и твою взять под тотальный контроль.’

Если та мама не совсем отбитая, то после такого сообщения ей будет над чем подумать и кого обвинять.
Праздничный сервиз• 15 февраля 2019
Дистанция и игнор вам поможет, в небольшом селе раздувать ссору с той мамой не стоит. И дочке прояснить ситуацию, пусть взрослеет. От загульной подружки подальше держаться, в том смысле что на ее провокации куда то далеко завеяться не поддаваться. И отвечает мама только за своего ребенка, ну и дочь за свои поступки но не за подружек.
автор Шкала Радости • 15 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ясно как дважды два, что вы правы, а мама той девочки - нет. Вам просто захотелось выгулять белое пальто?
Нет,я просто паникер,и меня реально трусит от нервов,я советчицу только читаю,тем не создаю,за 4 года наверное это моя 3 тема,в двух других просто просила совета.В реальности пообщаться не с кем,тему создала на эмоциях,а когда девочки начали писать меня попустило и я уже немного по другому воспринимаю ситуацию,по спокойнее.
IrinnkA• 15 февраля 2019
А я за дружбу матери и ребенка. Только в процессе дружбы стоит предупредить, что ты все же мать и волуешься за дочку, подругу. И выработать ответственность в плане сообщения матери где ты. Это, кстати, самый большой вопрос у подростков. У нас телефонов не было, меня приучали звонить из телефонной будки или из гостей. 5 минут и ты свободен. Также внушаю и детям, хотя я тоже типа подружка.
И кстати, у маминой подруги с дочкой пару раз были такие приключения и у меня с моей подругой. В 12 ночи ее мама прибегала. Но скандала не было (со мной), я предложила, на веревке ж не потащу. Сами со своей дочкой разбирайтесь
У кого такое было• 15 февраля 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Заблокировать не могу,так как она глава РК и не хочу обострять конфликт,надеюсь что все это последствия вчерашнего стресса,все мы перенервничали,ведь все решилось благополучно слава богу,хотя в тот момент мозг отказывался мыслить логически,я уже себе такой ужас нарисовала,думала их похитили,или что то похуже...Представляю как той маме было страшно,пока не знали где они.
И не обостряйте. Конечно она на стрессе на вас вывалила. Но если вдруг она еще об этом заговорит, спокойно скажите, откуда я могла знать, что твоя дочь тебе не сообщила и с тобой не согласовала гульки? У нас с дочерью это обязательно, я думала у тебя так же.
Екатерина27• 15 февраля 2019
Ответ дляДелайКак_Я
А что вам с той мамой обсуждать? Я не понимаю... какие претензии к вам и дочке?
Вытворунка• 15 февраля 2019
Ответ дляKROX@
Вы тоже в няньках у одноклассников своих детей?
Если вижу , что история может плохо закончиться, то вмешаюсь.
Можно в конце концов просто написать родителям смс или в вайбер. тем более если там оживленная трасса
66сезон666серия• 15 февраля 2019
Ответ дляХачапууури
Напишите,что ответственность за ее дочку лежит только на ней и по закону тоже
100%. Задолбали тетки, которые ищут виноватого
66сезон666серия• 15 февраля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Мама хочет переложить ответственность на вашу дочь. Типа все виноваты, кроме мамы.
Ответственность за своих детей несут родители, а не чужие 13-ие дети.
100%
Божий одуванчик• 15 февраля 2019
каждый отвечает за себя.
та мамаша не права.пусть идёт в сад.
Шумелка Мышь• 15 февраля 2019
Какие могут быть с вами разборки? Это не небось в связи с руководством РК та мама что-то попутала и решила, что может всех строить. Так повадится вам звонить и страивать скандалы по поводу всех гулек дочери. Посоветуйте ей самой следить за своей дочкой, и больше вас не беспокоить.
Луноходик_Ик• 15 февраля 2019
Мы когда то отдыхали компанией в кафе, потом я попрошалась и уехала домой, я 100 раз предлагала подружке закончить вечер и вернуться по домам. Ну нет, так нет. В 6 утра приехала ее мама, а где Машка? а почему ты ее пьяную бросила? ты такая сякая. Короче Машка благополучно вернулась домой после обеда, так еще и она меня обвинила в том, что у ее мамы чуть инфаркт не случился, могла ведь типа что то наврать. Нам по 40 лет и Машка живет в другой стране и раз в год приезжает к родителям. Это была встреча одноклассников, мы очень хорошо дружили не одно десятилетие, но эта ситуация положила конец дружбе. Я долоо отходила, понимаю, что моей вины нет, я ее реально чуть ли не силой тянула домой, а она агрессивно отнекивалась и в итоге я осталась виноватой.
Не гоню• 15 февраля 2019
Автор, аы никому и ничего не должны, вы- молодец, воспитываете правильно и мудро дочь и получаете результаты своего труда в виде обязательности и ответственности вашего ребенка. Та мамаша делать ничего в плане воспитания и контроля не хочет, но за то обвинять других можно. Так кто ей врач.
Железобетон• 15 февраля 2019
То что вы переживали за девочку это нормально, а то что вы переживаете эту ситуацию вообще для не нормально.Все хорошо и слава Богу, насчет остального это вообще не ваи проблемы, вообще! Поставьте в этой ситуации точку корректным сообщением той маме и забудьте
Сыро_Ежка• 15 февраля 2019
Автор, тут вчера обсуждали тему, что подруга должна была уберечь дочь подруги от необдуманного аборта по малолетке. И человека очень грызла совесть, потому что на нее возложили ответственность и вину за свои несчастья. Вот где треш. У вас лайт версия. Никто никому ничего не должен, а то, что все больше развелось наглых теток, которые думают, что все им должны, следить за их детьми должны, возить их детей в школу должны....то это проблемы самих пострадавших. Вы молодец, правильно воспитываете дочь, и это дает свои плоды.
Чучело сосны• 15 февраля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
я такая же мама, в 13 лет моя в 19.00 уже дома была. Даже летом.А тут дискотека, соседнее село
Писец. Мы летом с детьми только гулять выходим после семи..
Чебуратор• 15 февраля 2019
Ни вы, ни ваша дочь не виноваты. При чём здесь ваш ребёнок вообще..
Её дочь - её зона ответственности.
Забейте. Не скандальте с ней и не оправдывайтесь. Вероятно, она просто переволновалась слишком, и просто сорвалась на вас..Если она адекватная, то потом поймёт, что была не права и, по логике, должна извиниться за свой выпад в вашу сторону.