Баба_Воля• Изменено 23 ноября 2025
Ленивый подросток. Возможно ли перебороть?
Или перерасти?
Лень совершенно во всем: учеба, спорт, гигиена, порядок…
Не глупый, но не хочет прикладывать силы для достижения высоких результатов. Все на «отвали». А потом ( не получив желаемого результата), злится и действует от противного.
Ms. Iphone• 23 ноября 2025
90% підлітків ліниві, в них не сформована мотивація, себе згадайте.
Взагалі хочете змінити дитину - робіть все що від неї вимагаєте
Фиктивная• 23 ноября 2025
Кормите плохо.
Мясо, орехи бобы, бульоеы
НО! Не кодбаса и снеки, пиццы и прочее
Мясо, орехи бобы, бульоеы
НО! Не кодбаса и снеки, пиццы и прочее
Фиктивная• 23 ноября 2025
Обычно ленивык на самом деле - нет энергии в клетках. Поохое или неиправильное питание.
Ну или поздно ложится спать - это тоже проверьте
Баба_Воля
• 23 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
Правильно говорит. Это его жизнь.
Да. Только сейчас это юношеский максимализм. Потому что есть мама и папа, которые контролируют чтобы учился, мылся, не жрал гадость….
Как не допустить, чтобы ребенок пустил свою жизнь под откос.
Трейдер кріпти• 23 ноября 2025
А раньше также было?
Сколько лет?
Моему 14.
Учу ответсивенности и дисциплине с детского сада.
Школа это его ответственность. Ни разу не проверяла его тетради.
Спорт туда же.
Порядок. Встать , чистмть зубы и застелить постель это уже привычка.
Но в душ отправляю тоже силой. Сам ленится. Волосы еще отрастил длмнные, ходит с жирными волосами, я заставляю мыть.
Идеальных детей нет, конечно. Они все индивидуальные.
Но нужно приучать с малых лет всему
Сколько лет?
Моему 14.
Спорт туда же.
Но нужно приучать с малых лет всему
40каградусная• 23 ноября 2025
Ответ дляБаба_Воля
Послухаю.
Я тоже цього боюсь.
Мої ще не зрвсім підлітки, список завдань і обов´язків мають, поки виконують, бо я контролюю. Але теж вже трохи втомилась
Я тоже цього боюсь.
Баба_Воля
• 23 ноября 2025
Ответ дляФайна дівка
Тупое быдло вырастет
Спасибо. Еще не поздно повлиять. Не дать скатиться до амебы.
сладкий_ноябрь• 23 ноября 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
А раньше также было?
Сколько лет?
Моему 14.
Спорт туда же.
Но нужно приучать с малых лет всему
Сколько лет?
Моему 14.
Спорт туда же.
Но нужно приучать с малых лет всему
Жирна голова то лише початок і дисципліна з дитинства абсолютно не залежить від того, яким буде підліток.
Багато залежить від характеру і саме внутрішньої мотивації, амбіцій.
Трейдер кріпти• 23 ноября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Я не спорю.
Написала автору про своего подростка.
Вложила в воспитание с малых лет, сейчас вот есть как есть.
Списываю на подростковый возраст эти мелкие недостатки. В остальном все в порядке. Олимпиадник по многтм предметам, шахматист, лидер в школе, много друзей тьфу тьфу
Утром обнимаемся и разговариваем каждый вечер
Написала автору про своего подростка.
сладкий_ноябрь• 23 ноября 2025
На підлітків дуже впливає оточення, режим дня, харчування і усвідомлення то, ким ти є і що хочеш.
Якщо не має мотивації внутрішньої, то ви її не заміните зовнішньою.
Язикувата Хвеська• 23 ноября 2025
Ответ дляФайна дівка
Тупое быдло вырастет
От ви таким і виросли .
сладкий_ноябрь• 23 ноября 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Я не спорю.
Написала автору про своего подростка.
Складно мені уявити лідера школи з проблемами гігієни і жирною головою.
Баба_Воля
• 23 ноября 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
А раньше также было?
Сколько лет?
Моему 14.
Спорт туда же.
Но нужно приучать с малых лет всему
Сколько лет?
Моему 14.
Спорт туда же.
Но нужно приучать с малых лет всему
Почти 12-ть.
В учебе все бегом-бегом. Если прошу переписать что-то или сделать аккуратнее, то злится.
На спорт ходит ради общения с друзьями и тренером. Тренируется на тяп-ляп.
Стал поправляться потому что имеет подаренные и небольшие карманные деньги, на которые покупает сухарики и пиццу.
Тренер тоже говорит, что надо сбросить 3-4 кг, но сын только злится, что вообще перестанет ходить.
Безалаберное отношение к одежде и личным вещам.
Потерял учебник и кошелёк с ученическим.
Моется из под палки. Волосы давно требуют стрижки. Но все лень.
Еще год назад был вполне адекватный и сговорчивый ребенок.
Ответ длясладкий_ноябрь
100%, по собі бачу - в дитинстві мама викидала мої речі з кімнати з балкону, тому що я не прибирала, я не любила митися, отримувала ремня та шлангу часто. З мамою стосунки через це були дуже зіпсовані і в 15 я просто пішла з дому. Жила в тітки,в друзів, завжди допомагала в побуті і стала сама чиста, охайна. Далі винаймала кімнату, квартиру і завжди в мене були чистота та порядок.
Зараз в мене донька 18 років, до 15 вона була така сама, як і я в дитинстві. Всі поверхні забиті речами, ми їй замість шафи зробили драбину таку, куди вона вішала свої речі. Не любила митися. А з 15 і прибирає, і миється годинами, і в кімнаті красота, - просто всьому свій час! І в нас гарні стосунки - а це головне! Те саме бачу по сину подруги. Ми з нею всі 10-15 років розмовляли про наших лінивих підлітків, а вони з часом просто самі стали такі як треба
Трейдер кріпти• 23 ноября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
У него нет проблем, просто я это контролирую.
Пишна молодиця• 23 ноября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Що таке лідер школи?
сладкий_ноябрь• 23 ноября 2025
Ответ дляБаба_Воля
Почти 12-ть.
Тобто вам важливіша не суть, а вигляд?
В 12 років щось переписувати, бо мамі не подобаються? Як він ще вас не послав, я не знаю.
Дитина ваша росте в постійній критиці, їй не має коли себе мотивувати.
Фиктивная• 23 ноября 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
А раньше также было?
Сколько лет?
Моему 14.
Спорт туда же.
Но нужно приучать с малых лет всему
Сколько лет?
Моему 14.
Спорт туда же.
Но нужно приучать с малых лет всему
Он скипнет это после ухода из дома.
Я тоже приучада 15 дет зарядке и тд - пофиг. Уеххал - перестал
Трейдер кріпти• 23 ноября 2025
Ответ дляБаба_Воля
Почти 12-ть.
А какие у вас отношения с ним? Вы разговариваете?
Могу поделиться про сухарики и пиццу на примере моей племянницы.
Она тоже втихоря покупает всякую еруеду и подъедает. Имеет лишний вес.
Но дома я вижу, как сестра с ней обращается. И мне жаль эту девочку. Она смотрит как мы с сыном можем приобняться и инстинктивно подходит ко мне за лаской. Думаю переедание это заедание, недовольство чего то. Подумайте что не так в семье возможно?
В свое время я прошла психотерапию, мне она очень помогла в дальнейшем в отношении сына
сладкий_ноябрь• 23 ноября 2025
Ответ дляSolnceya
Це називається безумовна любов, підтримка і розуміння.
Таких мам, як ви дуже мало!!!
Фиктивная• 23 ноября 2025
Ответ дляБаба_Воля
Почти 12-ть.
Начался подростковый период.
Дальше будет хуже, но к 16 выровняеться.
Это горомоны.
Сил вам.
Это горомоны.
Сил вам.
Трейдер кріпти• 23 ноября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Що таке лідер школи?
Лидер класса я хотела написать.
Непонятно почему столько ржущих смайлов. Невозможно представить, что такие есть?
Вот народ же у нас..
И это женщины, мамы..
Вот народ же у нас..
И это женщины, мамы..
Пишна молодиця• 23 ноября 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Лидер класса я хотела написать.
Вот народ же у нас..
И это женщины, мамы..
Вот народ же у нас..
И это женщины, мамы..
Что такое лидер класса?
Автор, сходите к психологу. И хороший вам подскажет, что отношения с ребенком гораздо важнее ваших хотелок. И что пройдет время и он перерастет вот это все. И если вам нужно - сами уберите у него в комнате и сами пишите чисто. И просто аккуратно напоминанайте про душ.
И ещё подскажет лайфхаки в общении
Трейдер кріпти• 23 ноября 2025
Автор, мне больше в этой теме написать нечего, как всегда, тут токсичные люди налетают
Я вам желаю найти взаимопонимание с сыном.
Обнимайте его, вечером, утром, спрашивайте его чаще как его дела, про его друзей, про школу. Говорите с ним.
Не повышайте голос, не воспитаывайте,не давите, не заставляйте, а постарайтесь стать его другом.
Баба_Воля
• 23 ноября 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Когда его попускает, то он делится наболевшим. Но лишний вес его не смущает пока. Вернее, радость от поедания вкусного и вредного выше, чем желание быть спортивным. Хотя стесняется. Этим летом отказался носить майки без рукавов, плавки только шортами, брюки только широченные, а худи мешковатые. В одежде вообще консервативен. Одни джинсы, две-три кофты. Челка до носа.
Фиктивная• 23 ноября 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Лидер класса я хотела написать.
Вот народ же у нас..
И это женщины, мамы..
Вот народ же у нас..
И это женщины, мамы..
Так это ж бред...ну какой лидер