Чебуравлик• 16 февраля 2019

А кто то ездил смотреть северное сияние...

Покупали ли себе такие туры? Вас впечатлило или так себе? Если ехать в тур специально смотреть северное сияние, есть ли вероятность его не увидеть( ну типа не будет его) ?
Веснушка• 16 февраля 2019
Вероятность есть всегда. Сияние крайне слабое. Совсем не то, которое вы видите на видео и фото путешественников.
Цены высокие. Холодно безумно.
Вы ещё хотите его увидеть?

mamaМия• 16 февраля 2019
Я не ездила, но когда-то снилось, что смотрю на него, теперь вот мечта))
автор Чебуравлик • 16 февраля 2019
Ответ дляВеснушка
Цены высокие. Холодно безумно.
Вы ещё хотите его увидеть?
Насколько холодно..В инете пишут что ехать надо с ноября по март.Если в ноябре, то неужели так холодно.
Запасная спина• 16 февраля 2019
Моя мечта...
SGalina• 16 февраля 2019
Мы тоже с сестрой все собираемся поехать посмотреть. Я вот мужа напрягаю чтобы он все узнал как и когда лучше ехать.
nataangel• 16 февраля 2019
Были пару лет назад на Рождество в Леви, Финляндия. Сияние не видела, но оно было, каждое утро смотрела по местоположению в Леви, люди выкладывали. В этом году друзья ездили туда же на нг, сияния не было вообще. Облачно.
Рекомендую Леви, очень там понравилось, приятный городок, отличная каталка и экскурсии. Останетесь довольны даже если не усилите сияние. Чартеры с районе нг бывают прям туда, лететь 2 часа, трансфер минут 30. И Отель K5 очень понравился, мы коттедж брали.
Аноним_1523• 16 февраля 2019
в РФ все детство в сиянии прошло милом городе Салехард, полярный круг красиво. но очень холодно
Вам телефонограмма• 16 февраля 2019
У меня нарушен венозный отток. С утра такое сияние в глазах было... пока таблетки не выпила)))
Дама с собачкой• 16 февраля 2019
Не ездила, я родилась в Мурманске и на него насмотрелась, как вы на снег. Ничего необычного. Холодно, капец. И полярная ночь. Мракотень.

Баксы_сдам• 16 февраля 2019
Ответ дляДама с собачкой
Я тоже из Мурманска) Привет землякам)
Стопясят раз обсуждала• 16 февраля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Я тоже из Мурманска) Привет землякам)
Я сейчас живу в Мурманской области))) Надеюсь временно)))
Да, красивое явление, но чтобы ехать и специально тур покупать Ни в жизни!
Баксы_сдам• 16 февраля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Просто мы то к этому привыкли, для нас северное сияние это дело обычное, а людям интересно. У меня муж впервые увидел белые ночи и был в восторге. А где вы именно живете?
Стопясят раз обсуждала• 16 февраля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
г. Кандалакша
Баксы_сдам• 16 февраля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
г. Кандалакша
Стопясят раз обсуждала• 16 февраля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
РозаФиалковна• 16 февраля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
г. Кандалакша
Божеж, мир тесен)) Передавайте привет родине мамы) А я родилась в Ленинграде и тоже видела один раз сияние, еще в детстве. Но конечно севернее оно гораздо круче.
Стопясят раз обсуждала• 16 февраля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Не говорите. Советчицы всех объединяет)))
Пушистый Пельмень• 16 февраля 2019
а я в Мурманске не родилась, но прожила больше 17-ти лет, мороз и холод нравился. Северное сияние бывает в очень сильный мороз, чтобы раз в жизни увидеть, ну я бы сьездила. Поверьте, там совсем другая природа, кто не был в Карелии и ща полярным кругом - советую. Полярные ночи тоже прикольное явление, гораздо ярче чем если поехать на них в Питер....

Пушистый Пельмень• 16 февраля 2019
я этим летом попала в Карелию... ну как можно эту природу не любить, если ты родился на севере??? я вот не была там 17 лет, мороз по коже когда увидела опять озера, скалы, воздух, запах ветра... каждой клеточкой организма вернулась в юность...
Армейская• 16 февраля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
фото
это сейчас?
Стопясят раз обсуждала• 16 февраля 2019
Ответ дляАрмейская
это сейчас?
Это в октябре. Знаете, вот зимой и не было. Или может я не словила.
Куратор дебошей• 16 февраля 2019
2017 Новый год встречали в Финляндии.взяли тур ’ в поисках северного сияния’. И мы его увидели.мороз - 36. Но как это красиво,когда над головой небо танцует.воспоминания на всю жизнь .нас отвезли на какую то гору.городок со своим искусственным освещением внизу,а мы под этим красивым небом.мороз ничто по сравнению с этой красотой.
Дюйм оф о4ка• 16 февраля 2019
Ответ дляЧебуравлик
Мы ездили в январе. Не видели. Нам говорили, что нужно нхать глубоко в лес и то не факт, что будет. Лучше в интернете посмотреть )
НашлаПерепискуМужа• 16 февраля 2019
Муж видел в Исландии

Вероятность не увидеть есть