Аноним_1516• 16 февраля 2019

ситуация с подругой

дружим 15 лет. Встертились, она спрашивает что за помада, я говорю ланком, она просит показать. покрутила - сказала ничего особенного.Вечером звонит говорит, что я сошла с ума покупать за такие деньги помаду (я купила в инете за 500 грн), она смотрела в летауле. Ты что в Машу превратилась? Я промолчала, она стала гвоорить, что это глупости покупать за такие деньги помаду, я начала оправдываться, что купила в инете, что давно не покупала , действительно послудние три помады покупала 4 года назад.
Предыстория. Маша ее даняя подруга. которая круто раскрутилась, очень щеголяла своими достижениями, поссорились они когда Маша стала делать разные процедуры по уходу, рекомендовать подруге, она хотела, но не потянула финансово.
Теперь она со мной тоже не разговаривает. Один раз сказала, что занята, Потом сбрасывала. Сама не перезвонила. Ее конечно отпустит ,но насколько эта ситуация адекватна?
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 февраля 2019
Так у помад срок , чего бережете

Луноходик_Ик• 16 февраля 2019
Ей завидно
loki_kr• 16 февраля 2019
Простите, но не ее собачье дело, какой помадой вы пользуетесь. Тикайте, в сад таких ’подруг’.
Аноним_1449• 16 февраля 2019
Тю. Захотели и купили. Если она помады по 15 грн покупает её проблемы
Я такая боевая• 16 февраля 2019
Ситуация не адекватная)))) и подруга тоже. Какая ей разница сколько стоит ваша помада?
Я своей акме тоже как-то рассказала, как мне крем понравился новый, что у меня от него кожа гладкая, как у ребенка. Она спросила название, погуглила, а потом тоже мне сказала, что я сумасшедшая покупать крем за такие деньги, хотя крем стоит дешевле, с м ваша помада) я вывод сделала и больше ничего не рассказываю
Аноним_1457• 16 февраля 2019
что за крем)))?
Патриотка• 16 февраля 2019
Детский сад Барвинок
автор Аноним_1516 • 16 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
Детский сад Барвинок
может и детский сад, но мне неприятно
Кина_не_будет• 16 февраля 2019
она завидоваит

ПесиКот• 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1516
может и детский сад, но мне неприятно
Ну выбрасывайте помаду, значит, и завтра бегите в Еве покупайте ща 50 грн. Ашоробыть, ради подруги и помады не жалко
автор Аноним_1516 • 16 февраля 2019
Ответ дляКина_не_будет
она завидоваит
ну блин, завидовать помаде? ну ладно, даже если завидует. Так реагировать? А если бы я машину купила?
Админко• 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1516
может и детский сад, но мне неприятно
Автор, держитесь от таких завистливых нищебродок подальше - искренний совет!!!
У меня в жизни всяко бывало - и побогаче времена и поюеднее, но никогда в жизни у меня и в мыслях не было упрекнуть кого-то в распоряжении их деньгами. Есть - пускай тратят с радостью!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 февраля 2019
Это зависть, и не надо оправдываться и искать встреч. Реакция подруги неадекватная.
AnnaSmith• 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1516
Вона б вас з´їла.
Автор, ви або миритесь з цим, або говорите подрузі, що ви маєте повне право купувати що завгодно за які завгодно гроші.
Дружная семейка• 16 февраля 2019
А она знает какой ваш доход ?
Карусель-весель• 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1516
Вы, когда с другими людьми так поступают, думаете, что с Вами этого не произойдет? Это натура такая у человека гадкая и завистливая, у неё говно внутри бурлит, а Вы сидите и ждёте.
автор Аноним_1516 • 16 февраля 2019
Ответ дляДружная семейка
А она знает какой ваш доход ?
мой лично знает, наш семейный нет, но у нас с ней примерно одинаковый доход и одинаковый образ жизни
автор Аноним_1516 • 16 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
а можно подробнее?
Чукча Мукча• 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1516
Зависть. При чем не смогла даже скрыть, что завидует. Тупость. Общаться далее не стоит. Вы даже не представляете, что на самом деле она о Вас думает

Малая еще та• 16 февраля 2019
Зависть.
Всегда неадекватна.
Печалька.
Дружите с подругами одного уровня доходов. Тогда и интересы общие и зависти не будет.
ПультОт_БМВ• 16 февраля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Согласна. Помада -просто повод для того, чтобы выплеснуть накопившуюся зависть.
Вы бы стали смотреть на сайте стоимость помады, купленной подругой, чтобы узнать цену?
Чукча Мукча• 16 февраля 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
О том же подумала. В голову бы не пришло. У меня такая кума, но я с ними не общаюсь.
постою_послушаю• 16 февраля 2019
Девочки,а для меня вот не очевидно,что зависть. Объясню почему. У меня очень похоже на современные цены реагирует мама. Причем на только на косметику. Цена на кукол лол просто выбила ее из колеи. И на фингерлингз, и на магнитный конструктор. И она не завидует,это точно, просто вот в шоке от того,что столько стоят игрушки. Может и для подруги автора это было прозрением.
постою_послушаю• 16 февраля 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
может быть она и себе решила такую купить, потому и пошла на сайт.
ПесиКот• 16 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Могло бы быть так,если бы она не сказала ’Ты уже как Маша стала’. Есть же очевидная разница между ’ну и цены нынче’ и ’ты уже как Маша стала’
AnnaSmith• 16 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я сама в шоці з тих цін. ))) але ж є різниця бути в шоці і відчитувати ’як посміла?’.
Пацелуйнитуда• 16 февраля 2019
А зачем врать? Все было совсем не так... Жесть просто!
ПесиКот• 16 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
А как?
Моська-слон• 16 февраля 2019
Пфф я бы такой «подруге» наоборот сказала, что всю косметику покупаю в Брокарде) и это моё личное дело на что тратить свои деньги. И пусть там себе психует. Но я бы не дала себя отчитывать как школьницу.
Аноним_1511• 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1516
может и детский сад, но мне неприятно
Как это ’Я промолчала’?? Почему ничего не ответили?
’Я начала оправдываться’. А зачем Вы оправдываетесь? Вы терпила или мазохистка?