Зупка_цем• 16 февраля 2019
Яжемать?? Злая на соседей.
Сегодня днем , 14 часов, укладываю ребенка спать, ему 2 года, только -только закрыл глаза, соседи надо мной в своей спальне как зажужжат перфоратором то ли в стену, то ли в пол. Ребенок проснулся, испугался, в глазах ужас, кричит. Я выскочила в соседнюю спальню, давай его качать, он успокаивается, соседи опять включают перфоратор и у ребенка опять ужас, в глазах испуг. Я не выдержала, начала орать в комнате на них и стучать по батарее, они естественно еще сильнее бурить. Продолжалось это где-то час. Я все понимаю, НО сегодня суббота и они знают, что у нас ребенок. Что же за сволочи такие? Неужели это нельзя делать в другое время. Это уже не первый раз такое. Целый день тишина, а в обед начинают сверлить, я всегда молчала, не стучала им, т. к это было законно, но сегодня они меня вывели из себя. Готова была полицию вызывать, но муж по телефону сказал не нужно ругаться, т. к нам тоже придется ремонт делать. А теперь вот думаю как им досадить: я периодически слышу как они тра*аются, причем слышен мужской стон. Вот думаю в следующий раз в разгар их траха постучать им в пол, сбить весь кайф или вообще написать объяву и повесить на подъезде : жильцы квартиры 8, зантмайтесь сексом тише, вы мешаете спать остальным. Что скажете?
Нога на ногу• 16 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
А что вы им предъявите с полицией? Или в два часа дня запрещено сверлить, если в доме живёт ребенок?
вы не поверите, но в выходные проводить шумные строительные работы нельзя. ’О соблюдении санитарных и эпидемиологических норм для благополучия населения.’ (Закон номер 1004-12 ст.№24).
- в многоквартирных жилых домах, в том числе общежитиях запрещается вести работы с повышенным шумом с 21 и до 8 часов;
— в праздники, нерабочие дни запрет на данные работы круглосуточный.
В какое время допускаются действия с повышенным шумом
Согласно законодательству Украины допустимое время, для разного рода действий по возведению ремонта в квартире в будни с 8 утра и 9 часов вечера (21ч). Категорически нельзя по закону выполнять шумные работы, связанные с ремонтом в выходные дни в Украине в 2018 году? Все ремонтные операции, которые не влекут повышенный шум, разрешается производить, как в выходные, (праздники) так и будни, если они не мешаю соседям отдыхать. В законе есть дополнения, в которых говорится « если ваши соседи (окружающих квартир) дадут разрешение на шумные виды деятельности в нерабочий день (дни), то можно спокойно заниматься своими текущими делами».
Суббота в Украине выходной день?
Считается ли суббота выходным днем в Украине? Официально существуют два выходных дня – суббота и воскресенье. В соответствии с законодательными актами запрещается производить действия сопряжённые с высоким шумом, в том числе в ходе ремонтных работ в законные выходные и праздники (если они являются официально нерабочими днями).
В эти дни не стоит заниматься запрещенными видами деятельности, чтобы не мешать отдыху людей. Соседи имеют право на отдых после трудовой недели.
Если же строители игнорируют требования законодательства, необходимо напомнить им об этом. Если же это не возымело результата, нужно позвонить в полицию и сообщить о нарушении. Данные действия расцениваются, как административное нарушение и влекут штраф в размере от 90 до 250 гривен.
Вторичное административное наращение грозит штрафом, который достигает 510 гривен и изъятием аппаратуры либо оборудования, которое становиться причиной правонарушения. Конечно, лучше установить контакт с соседями и решить все вопросы мирным путем, желательно сохранять уважительные отношения между людьми.
Суббота в Украине выходной день?
Бубль Гум)• 16 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
по закону да, но пусть еще та полиция приедет на такой вызов
Полиция приедет обязательно.
Зупка_цем
• 16 февраля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
С ужасом наблюдал за мамой и боялся...
Не переживайте, не боялся.
Бамбарбия! Кергуду.• 16 февраля 2019
Ответ дляА вот недавно
вот выше написала
Перфоратором вообще-то нельзя сверлить без согласования с соседями, т.к. шум от него превышает предельно допустимые нормы.
Законодательство запрещает осуществлять ремонтные работы, превышающие допустимый уровень шума в будние дни с 21:00 до 8:00, а по выходным и праздникам — круглосуточно.
и вопрос по сути-там где выше написали ремонт у себя отверткой и ножницами делали?поражают люди-сначала порешают все свои ремонтные вопросы,а потом начитают доставать других.а по человечески договориться слабо
Мама Чели• 16 февраля 2019
что ж он такой пугливый то?
в 2 года все понимает
объяснять надо
еще и мужу писать
не знаю, похоже, вы его уже задолбали
в 2 года все понимает
объяснять надо
еще и мужу писать
не знаю, похоже, вы его уже задолбали
А вот недавно• 16 февраля 2019
Ответ дляБанан-барабан
ии дочитайте законодательство
в будние дни работы должны быть согласованы с соседями
ТАЗератти• 16 февраля 2019
Ответ дляЗупка_цем
Я рада за вашего ребенка, но мой только начал засыпать и во сне испуг, если бы он не спал, я бы молчала или если бы они сверлили раньше, я бы не ложила срать. А так у ребенка был ужас в глазах, я не могла его оставить и пойти к ним, раздетого по подъезду тоже тягать не собиралась
беруши купите своему ангелу и отстаньте от соседей.
Зупка_цем
• 16 февраля 2019
Ответ дляМама Чели
что ж он такой пугливый то?
в 2 года все понимает
объяснять надо
еще и мужу писать
не знаю, похоже, вы его уже задолбали
в 2 года все понимает
объяснять надо
еще и мужу писать
не знаю, похоже, вы его уже задолбали
Ну вот не надо мне рассказывать, что мне писать мужу. А то все тут такие граммотные в отношениях с мужчинами, да вот только 90% советчиц разведенные либо незамужние, по несколько раз выходящие замуж или с мужчинами-изменщиками и сами гулящие!
Каравай-каравай• 16 февраля 2019
Ответ дляНалогообложу
Вы реально перегибаете, но моя в 2 года не спала уже днём, потому для меня вы именно яжемать) ещё и странная, вам в лом было попросить людей в обед не заниматься ремонтом, откуда они знают что дети ваши спят.
Ну вы и дубовый человек. При чем тут ваш неспящий в 2 года ребенок. По вашему ребенку должны все ровняться? Перечитайте нормы сна для детей. Может вы перегибаете ?
Бамбарбия! Кергуду.• 16 февраля 2019
Ответ дляА вот недавно
ии дочитайте законодательство
так вот и вникните,что подразумевается под отдыхать.в праздники и выходные в течение всего дня,в будни до 8 и после 21.некоторые и в будни отдыхают целый день-о таких в законе не упоминается
Аноним_1461• 16 февраля 2019
Ответ дляТАЗератти
Вы тоже перфоратором по субботам орудуете? у меня нет маленьких детей, но сегодня утром тоже хотела полицию вызывать, больше часа соседи мозг дрелью сверлили
Зупка_цем
• 16 февраля 2019
Спасибо тем, кто понял меня и так же считает, что шум в выходной день неприемлем. А остальные - это тот контингент, которого в моем ближайшем окружении, слава Богу, нет!!
Каравай-каравай• 16 февраля 2019
Я была в такой же ситуации. Приходилось спать в коляске на улице. Знакомые удивлялись, что в таком возрасте укладываю на улице, но когда ребенок не выспится, то это жуть для всей семьи.
Бамбарбия! Кергуду.• 16 февраля 2019
Ответ дляЗупка_цем
фу,автор,какая мерзость.я начинаю медленно перемещаться на сторону ваших соседей с искренним желанием помочь им дрелить
А вот недавно• 16 февраля 2019
Ответ дляБанан-барабан
еще раз
любые шумные работы должны быть согласованы с соседями.
Неважно ночью утром днем, в будни или в выходные.
Аноним_1461• 16 февраля 2019
Ответ дляЗупка_цем
не слушайте этих ,,умных,, женщин, нужно было подняться к соседям с ребенком на руках и попросить не шуметь ссылаясь не на закон, а на человечность
220В• 16 февраля 2019
Я думала, что днем можно....
У нас была другая ситуация. Вышла замуж
в 18(и мужу 18), через год родился ребенок. Мы молодые помню, старались. И ребенок начал ходить почти в год и днем соседка снизу стучала. Днем! Типа ей мешает хождение. Потом начала приходить и орать на нас. А ребенок у меня тихий всегла (сравниваю со своим братом ). Я плакала, переживала (теперь понимаю, что была молодая и глупая). И вот родила дочь этой мадам. Днем дите орет, ночью к ней приходят дружки. Музыка орет и тд. И да, я злая тетя , тоже пара раз ей стучала. Как месть. Потом перестала. Жаль стало и понимаю, что все мы люди. Всякое бывает. А дочь эта ребенка бросила через время, а мама её одна с ребенком, концы с концами еле сводит. И если я ей буду стучать, то будет ли ей приятно?
Короче, написала много, но смысл в том, чтобы люди были человечнее. Вряд ли автор Вы бы не делали ремонт, если надо
У нас была другая ситуация. Вышла замуж
Зупка_цем
• 16 февраля 2019
Ответ дляБанан-барабан
Вы относитесь к этим же советчицам!! Уверена на 100%
Бамбарбия! Кергуду.• 16 февраля 2019
Ответ дляА вот недавно
еще раз
зачем Вы мне свое видение закона повторяете?
Бамбарбия! Кергуду.• 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1461
ну так не хочет автор.она хочет скандал,полицию и разбитые батареи.даже муж это понял и самоустранился
Свисток ля-минор• 16 февраля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
А когда ещё сверлить,если не днём в выходные? В будни люди работают. Прям ужас в глазах у двухлетнего ребенка. Мой в этом возрасте сам бегал с набором инструментов детских и когда соседи начинали сверлить и свою дрель на батарейках включал)
Ну очень хочется, чтоб как только Вы уснули, над Вашим ухом перфоратор заработал.
Аноним_1590• 16 февраля 2019
Ви якась ненормальна, якщо чесно. Нагадали мені управдомшу з Брильянтової руки з її плакатами.
Свисток ля-минор• 16 февраля 2019
Ответ дляНалогообложу
Нормальные дети в 2 года спят днем.
На перекуре• 16 февраля 2019
Ответ дляЗупка_цем
слва богу, что вы от нас подальше. Иначе слушали мой миксер и Ленинград по 3-4 часа в день.
Бамбарбия! Кергуду.• 16 февраля 2019
Ответ дляЗупка_цем
Вы невоспитанная хамка,автор.и поэтому люди так к Вам относятся,не считаясь с Вами.С такими манерами у Вас есть шансы очень быстро оказаться в этой сотне
Зупка_цем
• 16 февраля 2019
Ответ дляБанан-барабан
С чего вы взяли??? Вот читаю такие комменты и понимаю, как тут советчицы все перекручивают и раздувают бред.
220В• 16 февраля 2019
Ответ дляЗупка_цем
Вероника, успокойся
Свисток ля-минор• 16 февраля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автор, я вас понимаю.
Была в с двух сторон:
1. Когда муж делал ремонт, он договорился с соседкой, что во время детского сна не шуметь перфоратором и делать другие виды работ.
Потом они нас предупреждали, когда будут сверлить, чтобы я успевала с ребенком погулять.
Но все было по человечески.
2. Вот у мамы сосед все время сверлил, причем своих детей уводил.
И просила по хорошему хотя бы во время сна не сверлить, но не реагировал.
Я пообещала напугать и оставить заиками его детей - как бабка пошептала. Больше не шумит.
Увы, с некоторыми хамство срабатывает.
Автор, попробуйте по хорошему с соседями договориться, что во время дневного сна (с 14 00-15 00) не сверлить, ну или предупреждать вас, когда будут сверлить, чтобы вы в это время погуляли с ребенком (ну или сон в коляске, если спит).
Была в с двух сторон:
Но все было по человечески.
Увы, с некоторыми хамство срабатывает.
И я автора понимаю. А то налетели тут, у одной не спит в 2 года, для второй дрель над ухом во время засыпания ребёнка норма. Считаю, что нужно договариваться по-хорошему.