16 февраля 2019

Случай в морге.

Всем привет. Вспомнила ситуацию, прошло уже много лет лет, но не суть. Было дело ещё когда будучи молодой студенткой-медиком была на практике в морге. И парень один разделся и лег на каталку обнаженный полностью. Рядом по коридору стояли каталки с реальными трупами. И в этот момент пришел в отделение сантехник дедушка пенсионного возраста, и тут этот парень встал с каталки, и такими неестественными движениями начал идти приближаться с вытянутыми руками и с косоротой физиономией к деду. И что то бормотал. Понятно было что Ярик хотел напугать кого то. Он вообще любил такие шутки неординарные. И дед так на него смотрит и опешил, стеклянными глазами впал в ступор. За сердце схватился и упал. Те кто были там очень перепугались. Ярик уже был не рад что инсценировал живого мертвеца. Дед лежал на полу холодном, черном. В его глазах отражалась чернота такая же как на этих сырых полах и стенах. Было жутко. Пришла Лариса Федоровна - это главный паталогоанатом, с ней выбежала в коридор уборщица т. Фая. Лариса Федоровна действовала очень грамотно и без паники. Видно что ей было тяжело, и местами я чувствовала что она не была готова к такого рода событию. Ни кто из нас не был готов. Все происходило давольно быстро, на все-про все минуты полторы. Я стояла не шевелясь почти. Стали сходиться к нам наши одногруппницы, мало кто понял что вообще произошло. Так же спустились с лаборатории (это этажом выше), и из разделочных залов остальной персонал. Лариса Федоровна очень эмоционально сильная женщина. Создала такую атмосферу что все было без ору и паники. Ее внутренней силе удивлялись наверное все кто работал в морге и кому приходилось бывать на практике тут от ВУЗа. Я думаю что и те кто наверное вообще её знал лично. В этот момент я помню отчётливо как Ярослав стоял по правую руку от меня и плакал, закрывая рукой глаза. От стыда и от слез. Ему уже было все равно что он стоит полностью голышом перед кучей одногруппниц (большинство именно в нашей группе было девушек), и перед персоналом морга, и самое главное что перед самой Ларисой Федоровной. Помню четко момент когда все будто замерли. Только было слышно едва сдерживающий плач Ярика. И тут Лариса Федоровна осадило всю нависшую мрачную тишину холодным тоном: "Все разошлись по местам! Быстро! Ярослав - оденься, не плачь! Сейчас все решиться. Сергеича - давайте на стол живо". Сергеича, это как вы поняли сантехник лежачий. Он так и оставался лежать в одной руке с гаичным ключом, если не ошибаюсь, а вторая на сердце была. И тут в этот момент самое главное!!! Встаёт этот черт побери Сергеича и говорит, так отряхиваясь, ненадо меня ни какой стол. Я себя чувствую вполне.... ( и
таким взглядом резким осадил Ярика) Нормально! Снова тишина зависла на минуты полторы. Я не поняла ни хрена. Ярик стоял с выпускными глазами, с наполовину одетыми брюками. Дед продолжил: "ишь ты, малец пришел тут шутить взумал! Я тут за свои 32 года такого повидал! Хотел зафутболить, да только не вышло! Сам получил!" Потом с такой улыбкой ушел по коридору. Кто-то засмеялся помню. У меня были ноги ватные. Стало резко громко, кричали, кто то смеясь выражал восторг от того что все живы и... почти, как оказалось, кроме случая с Ярославом - здоровые. Я после того его не видела не разу. Знаю что он ушел с Института, и больше не учился. Девчонки говорили что он обращался к психологу, гадалка и т.д. Он вернулся к себе в деревню где он жил под Харьковом. Лариса Федоровна стояла на пороге у здания Морга и купила ( что мне показалось очень странным, ведь вообще не знали как ниеурящкю. С ней была какая то женщина моложе ее значительно. Тоже сотрудница. Они обе молчали. Я их заметила когда вышла тоже на улицу. Потом вышел Сергеича и что то рассказывал в предбаннике перед выходом т. Фае о замене трубы или смесителя. После этого случая из группы паталогоанатом ушло 4 человека. Ярик, я, и ещё две девушки. Одна из них стала потом медиатором. Я реелтором. А кто знает если бы не этот случай кем кто мог быть в жизни и как всё развернулось бы. Если вы все же дочитал до этого места - Вам отдельное спасибо. Надеюсь было интересно. Прошло много лет, а случай запомнился. Захотелось просто поделиться....
Аноним_1521 16 февраля 2019
Я рЕелтером?
ПуФФынка_мисс 16 февраля 2019
Где вы эту фигню взяли? Тодько дебил бы разделся и лег на труповозку
Ждушечка 16 февраля 2019
я так понимаю вы начинающий писатель? и решили что мы подопытные крыски? не не зацепило... А в анатомке и не такое студенты исполняют!
Аноним_1521 16 февраля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Где вы эту фигню взяли? Тодько дебил бы разделся и лег на труповозку
Да ну, студенты медов и не так чудят... А вот то что никто не знал что делать с сердечником...ну такое...
Аноним_1462 16 февраля 2019
Слабый текст, очень сырой
Мядуза аля моргонер 16 февраля 2019
Работники морга не удивляются абсолютно никаким происшествиям в хранилище, когда там студенты на практике.
ЧукИГеки 16 февраля 2019
И?
Купипупсичек 16 февраля 2019
ох и история. Не интересная и не стоит того, чтоб писать и читать такую простыню
ЛЮБА 16 февраля 2019
ага прям курила нервно....ой насмешили....
Ку-кусик 16 февраля 2019
Проба пера? Отвратительно.
Аноним_1521 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1462
Слабый текст, очень сырой
Ещё и по стилю похож на вырезку из эротического журнала))
Ку-кусик 16 февраля 2019
И кто такой медиатор?
Аноним_1521 17 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Работники морга не удивляются абсолютно никаким происшествиям в хранилище, когда там студенты на практике.
А Лариса Федоровна, хоть и главный паталоноанатом, не нашла пульса у сантехника Сергеича))
Мядуза аля моргонер 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1521
Ещё и по стилю похож на вырезку из эротического журнала))
думаете, нужна развивать сюжет? опытный сантехник, стервозная зав.патанатомией, студенты в гормональном угаре....
Мядуза аля моргонер 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1521
А Лариса Федоровна, хоть и главный паталоноанатом, не нашла пульса у сантехника Сергеича))
да непривычная она к пульсам-то
Сладко-соленая 17 февраля 2019
Аноним_1521 17 февраля 2019
Ответ дляКу-кусик
И кто такой медиатор?
То же что и реелтер))
Стопясят раз обсуждала 17 февраля 2019
Походу это первое, что автор нашел на просторах инета..
Аноним_1521 17 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
да непривычная она к пульсам-то
И то правда. Один раз в жизни из морга выпустили человека, и то покурить ))
ЛЮБА 17 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
думаете, нужна развивать сюжет? опытный сантехник, стервозная зав.патанатомией, студенты в гормональном угаре....
не получится, она же в рЕЕлторы пошла))))
Потрындельница 17 февраля 2019
Слушайте мне СТРАШНО
Шмоточницаца 17 февраля 2019
Разделочный зал... Спасибо не камера для туш и не бойня
Мания-Величия 17 февраля 2019
История без розвязки. Нужно было найти этого Ярика в соцсетях и узнать чем заключается о тогда бы поверили. А так топ не светит
Мядуза аля моргонер 17 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
Слушайте мне СТРАШНО
думаете, теперь Сергеич будет по ночам приходить, завывая и постукивая гаечным ключом?
Ку-кусик 17 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
думаете, теперь Сергеич будет по ночам приходить, завывая и постукивая гаечным ключом?
Не Сергеич. А Сергеича. И ключ наивный!
Шо ото вы панимаити?
Булькаю 17 февраля 2019
Ответ дляКу-кусик
Проба пера? Отвратительно.
За то в топе.
Ку-кусик 17 февраля 2019
Ключ гаичный*
Ифигения 17 февраля 2019
А мне понравилось. На вм бы на пикабу строчить)))
Copy-Paste 17 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
думаете, теперь Сергеич будет по ночам приходить, завывая и постукивая гаечным ключом?
Да, ходит теперь по деревням под Харьковом, ищет Ярика
Мядуза аля моргонер 17 февраля 2019
Ответ дляCopy-Paste
Да, ходит теперь по деревням под Харьковом, ищет Ярика
А шоб найти того самого, штаны им спускает.