Мама фифти цента• 16 февраля 2019
Случай в морге.
Всем привет. Вспомнила ситуацию, прошло уже много лет лет, но не суть. Было дело ещё когда будучи молодой студенткой-медиком была на практике в морге. И парень один разделся и лег на каталку обнаженный полностью. Рядом по коридору стояли каталки с реальными трупами. И в этот момент пришел в отделение сантехник дедушка пенсионного возраста, и тут этот парень встал с каталки, и такими неестественными движениями начал идти приближаться с вытянутыми руками и с косоротой физиономией к деду. И что то бормотал. Понятно было что Ярик хотел напугать кого то. Он вообще любил такие шутки неординарные. И дед так на него смотрит и опешил, стеклянными глазами впал в ступор. За сердце схватился и упал. Те кто были там очень перепугались. Ярик уже был не рад что инсценировал живого мертвеца. Дед лежал на полу холодном, черном. В его глазах отражалась чернота такая же как на этих сырых полах и стенах. Было жутко. Пришла Лариса Федоровна - это главный паталогоанатом, с ней выбежала в коридор уборщица т. Фая. Лариса Федоровна действовала очень грамотно и без паники. Видно что ей было тяжело, и местами я чувствовала что она не была готова к такого рода событию. Ни кто из нас не был готов. Все происходило давольно быстро, на все-про все минуты полторы. Я стояла не шевелясь почти. Стали сходиться к нам наши одногруппницы, мало кто понял что вообще произошло. Так же спустились с лаборатории (это этажом выше), и из разделочных залов остальной персонал. Лариса Федоровна очень эмоционально сильная женщина. Создала такую атмосферу что все было без ору и паники. Ее внутренней силе удивлялись наверное все кто работал в морге и кому приходилось бывать на практике тут от ВУЗа. Я думаю что и те кто наверное вообще её знал лично. В этот момент я помню отчётливо как Ярослав стоял по правую руку от меня и плакал, закрывая рукой глаза. От стыда и от слез. Ему уже было все равно что он стоит полностью голышом перед кучей одногруппниц (большинство именно в нашей группе было девушек), и перед персоналом морга, и самое главное что перед самой Ларисой Федоровной. Помню четко момент когда все будто замерли. Только было слышно едва сдерживающий плач Ярика. И тут Лариса Федоровна осадило всю нависшую мрачную тишину холодным тоном: "Все разошлись по местам! Быстро! Ярослав - оденься, не плачь! Сейчас все решиться. Сергеича - давайте на стол живо". Сергеича, это как вы поняли сантехник лежачий. Он так и оставался лежать в одной руке с гаичным ключом, если не ошибаюсь, а вторая на сердце была. И тут в этот момент самое главное!!! Встаёт этот черт побери Сергеича и говорит, так отряхиваясь, ненадо меня ни какой стол. Я себя чувствую вполне.... ( и
таким взглядом резким осадил Ярика) Нормально! Снова тишина зависла на минуты полторы. Я не поняла ни хрена. Ярик стоял с выпускными глазами, с наполовину одетыми брюками. Дед продолжил: "ишь ты, малец пришел тут шутить взумал! Я тут за свои 32 года такого повидал! Хотел зафутболить, да только не вышло! Сам получил!" Потом с такой улыбкой ушел по коридору. Кто-то засмеялся помню. У меня были ноги ватные. Стало резко громко, кричали, кто то смеясь выражал восторг от того что все живы и... почти, как оказалось, кроме случая с Ярославом - здоровые. Я после того его не видела не разу. Знаю что он ушел с Института, и больше не учился. Девчонки говорили что он обращался к психологу, гадалка и т.д. Он вернулся к себе в деревню где он жил под Харьковом. Лариса Федоровна стояла на пороге у здания Морга и купила ( что мне показалось очень странным, ведь вообще не знали как ниеурящкю. С ней была какая то женщина моложе ее значительно. Тоже сотрудница. Они обе молчали. Я их заметила когда вышла тоже на улицу. Потом вышел Сергеича и что то рассказывал в предбаннике перед выходом т. Фае о замене трубы или смесителя. После этого случая из группы паталогоанатом ушло 4 человека. Ярик, я, и ещё две девушки. Одна из них стала потом медиатором. Я реелтором. А кто знает если бы не этот случай кем кто мог быть в жизни и как всё развернулось бы. Если вы все же дочитал до этого места - Вам отдельное спасибо. Надеюсь было интересно. Прошло много лет, а случай запомнился. Захотелось просто поделиться....
Аноним_1552• 17 февраля 2019
Ответ дляКу-кусик
И кто такой медиатор?
Это то, чем по струнам бьют, когда на гитаре играют)))
А вот что такое реелтор, я не знаю
Аноним_1521• 17 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
А шоб найти того самого, штаны им спускает.
Девочки, вы лучшие. Вот за это я люблю Советчицу))
Аноним_1521• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1552
А вот что такое реелтор, я не знаю
Тяжёлая доля у тех, кто ушел с патанатомии))
Аноним_1552• 17 февраля 2019
Дааа, автор... Если бы не тот случай, кто знает, кто знает... Может Вы бы космонавтом стали, а не реелтором... Судьбоносный случай произошел.
Copy-Paste• 17 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Может это не гаечный ключ, а штангенциркуль? Автор девочка, могла и напутать
Мядуза аля моргонер• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1552
да хоть не врачом: ХУХ
Мядуза аля моргонер• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1521
ну сами подумайте: с холодного черного пола смог бы дедулька рассмотреть лицо?
Аноним_1552• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1521
А перед тем, как уйти, увидел голого Ярика, Сергеича с гаичным ключом но без пульса и нервно курящую Ларису Федоровну)
Потрындельница• 17 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
думаете, теперь Сергеич будет по ночам приходить, завывая и постукивая гаечным ключом?
Мне кажется уже вот где то рядом так мне неспокойно и стуки слышу
Мядуза аля моргонер• 17 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
да-да, и шаги такие шаркающие, и покашливания
Аноним_1552• 17 февраля 2019
Автор, а на каком это курсе было?) Что ж это за студенты- медики такие, которые не обучены были первую помощь оказать человеку, потерявшему сознание?))) Или вас там учили сразу трупы разделывать в разделочных залах?)))
Мядуза аля моргонер• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1552
ну, это как дети: сперва поделки из конструктора разбирают, а потом - собирать начинают.
Аноним_1552• 17 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Точно!)))
Аноним_1521• 17 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Аноним_1521• 17 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вообщем, если под Харьковом кто-то запалит мужа со спущенными штанами, то не думайте ничего дурного. То Сергеич Ярика ищет.
Мядуза аля моргонер• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1521
мне работать нужно, а я ржу. Спасибо автору за пробы пера. Такая гротескная нелепица.
Мядуза аля моргонер• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1521
да, нужно не морду мужу бить, а святой водой окропить, чтоб вурдалака отогнать
Баба-царьлебедь• 17 февраля 2019
Я так понимаю автор просто вспомнила случай из жизни и написала. Но здесь сейчас развили тему по полной)))) Бедняги ))) Мужья спят или их вообще нет и наступает ночь. А ночью что делают? Правильно занимаются сексом))) а у кого секса нет? Правильно))) Льют свой яд на других )))
Змеиное кубло.
Автор закройте тему. Тошно читать комментарии.
Змеиное кубло.
Маурита• 17 февраля 2019
Давайте я расскажу настоящую историю.В 19 лет работала м/с в реанимации на Подвысоцкого,Киев.В этой больнице нет морга,но есть в подвале спец.холодильное отделение.Обычно м/с и санитарка,иногда интерн спускают умершего на каталке в подвал,в котором достаточно сумрачно,как в фильме ужасов,везут в комнату на которой большой амбарный замок,свет включается снаружи.Завезли мы покойника во внутрь,там обычно они дожидаются вскрытия,некоторые,особенно если вскрытие касалось лица ,там профильное челюстно-лицевое отд.,лежат с кульками на лице .И вот мои напарники,резко выбегают,закрывают дверь на замок и выключают свет.Чтобы почувствовали вы на моем месте?Да не на долго,может пару минут,но мне и это вечностью показалось.Сама себе удивляюсь,я страшная трусиха,а тут на меня напал ступор.
Кстати,на каждом мертвеце зеленкой пишут на ноге дату смерти,да и цвет тела от мертвого тоже отличается,так что рассказ не правдоподобный.Кроме того,паталогоанатомы не могут и не умеют никого спасать, и реанимировать,они могут только констатировать.
Миллениалка• 17 февраля 2019
спасибі, автор. до слова ’малец’ не могла відірватися! супер, реально моторошно.
потім, правда, якась пурга...
Аноним_1521• 17 февраля 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Змеиное кубло.
О. ПсЕхологи подтянулись))
Не против• 17 февраля 2019
Ответ дляCopy-Paste
Для измерения Ярикового достоинства на каталке?
Кисельная барышня• 17 февраля 2019
Подруга работала в областном морге лаборантом, я несколько раз была у нее на работе, нет там трупов в коридорах. Санитарами студенты-медики устраиваются работать, но там очередь и прямо конкурс. Случайные студенты не ходят и тем более голышом.
Дама_с_коготками• 17 февраля 2019
Ответ дляНе против
Да сергеича и так на вскидку мог глаз прищурить и разглядеть , ярик то над ним без штанов стоял. А Сергеича уже повидал много на своём веку, ему измерительные приборы ре нужны были.
Аноним_1521• 17 февраля 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Может цветы Ларисе Федоровне нес?
Потрындельница• 17 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я серьезно
Мне жутко......
175см55кг19лет (она)• 17 февраля 2019
у моего дедушки дядя работал в морге. Когда дедушка был ещё ребенком, бегал к дяде посмотреть на трупов.
Вообще, честно говоря, я была в шоке как дедушка мне рассказывал, что он его вообще пускал в морг....
Так вот была история, которую мне дедушка рассказал. Пришел к тому дяде в морг какой-то мужик (друг дядин) и принес выпить, а дядя говорит, что сейчас сбегает за закуской. Оставил там какие-то рюмки и ушел. А этот мужик тяпнул сам и решил чем то закусить. Увидел гречку в тарелке и закусил. Пришел дядя... Как оказалось, то была гречка, содержимое, что ел последний раз труп...
Дедушки моего уже нет в живых, поэтому я не обманываю, эта история правда была