17 февраля 2019

Отношения между дочкой и мамой

Сразу прошу прощения за долгий рассказ...я кажется вросласлая тётка но мне нужен наверное психолог. Ситуация такая что я выросла в семье где папа всегда пил , был , деньги не зарабатывал, и мама всё тащила на себе ( меня и брата) . Когда маленькая была всегда я была плохая, не грамотные писала , не так одевалась. Хотя я была отличница. В 19 лет втретила парня 18 лет и мы через 2.5 года поженились ( но благодаря его родителям мы ростались, как их сын мог жениться на дочери алкоголика) правда и моя мама в то время всегда ссорылась со мной. Потом встретила отца моей дочки мы были вместе 3 года и когда я забеременела он меня бросил. На родах меня врачи и моя мама обозвали бл@дю. Мама добавила ещё пару ласковых в мой адрес. Первых пару месяцев она кричала и обзывала меня , но помогала . Потом ничем не помогала ничем до трёх лет. После трёх лет уже начала уже за дочкой присматривать. Пыталась дочка ходить в сад , но из-за того что часто болела забрала её. Но чтобы я могла на целый день оставить дочку то нет. Правда поехала я в Польшу первый раз на 2 месяца то она смотрела за ней. Потом поехала и сразу на второй день возвратилась домой , потому что дочка заболела и она за больной смотреть не будет. И потом уже и сказала , что с ней не будет. Теперь я переписывалась уже год с иностранцем. Он сказал что приедет в гости на Пасху. Я сказала об этом мама, на что вылилось сразу куча негатива, что его выженит из дома, что он только мной пользуется, что не даст мне дочку... Что ищи в нашей стране, но как искать, я никуда не ищу, да и она и раньше на всех говорила что все плохие, что всем мужикам нужно только "одно". Я понимаю , что я смогу наладить личную жизнь только после её смерти или я уже сама наложу на себе руку. Я себя считаю ненормальной, когда я задержусь где-то в магазине, уже звонит и спрашивает где я шляюсь? Туда не идти работать потому что я за внучкой не буду смотреть!!! То не так убрала, то не так сделала. Чувство , что она хочет чтобы я была одна всегда, потому что все плохие и не такие. И раньше говорила кому я такая нужна. Да , может я не права, помогите с советом ? Пожалуйста. Я не знаю что делать, как жить, может и действительно я такая плохая? Обеспечиваю я сама себя.
Персонаж Аноним 17 февраля 2019
Почитайте книгу ’токсичные родители’. И перестаньте общаться с этой мамой. Вы взрослая!!!!
Аноним-ка 17 февраля 2019
Няня ваше все!!!
MacOS-ница 17 февраля 2019
Живіть окремо і зведіть спілкування з матір´ю до мінімуму.
AnnaSmith 17 февраля 2019
Ответ дляMacOS-ница
Живіть окремо і зведіть спілкування з матір´ю до мінімуму.
А краще зовсім
автор Бентливуман 17 февраля 2019
Ответ дляАноним-ка
Няня ваше все!!!
Да, но при доходе 6 тис на няню не хватит. Честно терплю пока дочка не пойдёт в школу. Есть мысли что переехать и куда подальше... наверное из-за того и думала что может с иностранцем буду, он хорошое впечатление производит и буду очень далеко
Бедная Лиза 17 февраля 2019
Повзрослейте! И возьмите ответственность за себя и ребенка.
Кондуктор маршрутки 17 февраля 2019
Автор а вы представьте что вам надо надеяться только на себя, и больше не на кого))
обходятся же многие без бабушек и нянь
автор Бентливуман 17 февраля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Повзрослейте! И возьмите ответственность за себя и ребенка.
Да, я всё сама, но вот страх
Бессмертный пони 17 февраля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Да, я всё сама, но вот страх
А что она с вами сделает - в угол поставит на гречку , оставит без сладкого , не пустит на день рожденья одноклассницы ? Побьет ? Ну так вы вполне взрослая половозрелая дама , вполне можете дать сдачи ... Что еще ? Выгонит из дому в одних трусах ? Так уходите спми на съем , как тут правильно советуют ... в конце концов , есть хостелы , центры помощи женщинам ... Отнимет ребенка ? Это не так просто сделать , если вы только не асоциальная личность и тут одного слова мамы мало , нужны факты и доказательства ... Деточка , выход есть всегда , и не один , даже если вас съели ....
psiholog 1976 17 февраля 2019
Я вам сочувствую и приглашаю в мою группу: ’Школа Счастливых Женщин’ на ВК, где я обучаю женщин уверенности в себе, а также поднимаю их самооценку. Ссылку вы найдете в моем объявлении: ’Семейный психолог’, что на моей страничке, в самом низу...