Ребенку 10 месяцев. Покупали Яготинское молоко разводили каши 1:1. Теперь купили коровье, развожу 1/3. Делаю кефир и творог ребенку.Читала , что до года не рекомендуют молоко, но в магазинном молока как такового вообще нет.Раньше же наши родители нас кормили молоком обычным. А теперь оказывается нельзя! Чем вы кормите своих деток?
Редиска Я• 17 февраля 2019
Уже выкормила) коровье 1:1 с водой. Сама на нем была, и сын. все нормально.
меньше слушайте...и кормите чем хотите
Сусановна• 17 февраля 2019
Меня кормили коровьим, я до сих пор его не переношу, даже запах домашнего молока.
Ватный Пупс• 17 февраля 2019
Даю коровье с 7 м, развожу, но творог домашний еще не даю ( нам сейчас 1,6), реакция
Чижик Пижик• 17 февраля 2019
Покупала молоко Ммлупа, и каши молочные сухие. На коровье молоко с коровы перешли в 1,3 года
Слухи-руки не распускаю• 17 февраля 2019
Просто погуглите почему молоко не является полезным продуктом не только для детей, но и для взрослых. Раньше об этом просто не знали, да и выбора особо не было. А теперь у вас есть информация для размышления и принятия обдуманного решения.
Царевна Лягушка• 17 февраля 2019
Каши покупаю на козьем молоке. Вы уверены в домашнем молоке, которое даете ребенку?
Царевна Лягушка• 17 февраля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
+100
Україна понад усе!
• 17 февраля 2019
Ответ дляВатный Пупс
Какая?
До года молоко не давала, ГВ, потом добавила смеси (для каш). На рынке молоко вообще не берем, либо беру у знакомой (ей родители из села привозят, свое, уверена в качестве), а чего там базарные торговцы и ушлые ’бабушки’ намешали - одному богу известно. В магазине хоть не отрава.
П.С Лежали с сыном в больнице, скорая привезла двух или трехнедельного (совсем крошечного) ребенка, напоили коровьим молоком, бабушка под реанимацией причитала: ’ всех же выкормили, как же так, наверно надо развести, да, в следующий раз разведу!’
Аноним_1513• 17 февраля 2019
Можно, только разводите. И желательно покупать у проверенного продавца!!На молочных кухнях почти тоже, только разведенной хорошо:)))А смеси почему не хотите? Там все готово.
Ніякого молока до року та й до двох. Спеціальні суміші для малих дітей. Молоко - для телят!
Хоча голландці всі виросли на коров´ячому молоці колись, через те вони такі високі і худі)
Але жарти жартами, а дитині купуйте спеціальну суміш.
У дорослих часом буває непереносимість (у 30%, у мене теж, але мої батьки знали і мене не заставляли в дитинстві, я його з дитинства не люблю, хоча з-під корови могла випити чашечку).
Ответ дляАноним_1513
Да, дитяча кухня якраз теж прекрасно. Ми брали творожки якісь, дитина їх ніфіга не їла), але це хороший варіант, кращий, чим корова, це точно.
постою_послушаю• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1513
А Вы как думаете почему?Если автор пишет,что в магазинном молоке нет молока,то как она относится к смесям?
]Mrs.Сексуальность[• 17 февраля 2019
Да, нас выкормили молоком и манкой..
Меня, в частности ’выкормили’... помню себя со слезами на горшке, запоры с самого младенчества и до сейчас, лишний вес.
Своим детям старшим молоко давала с 3 лет, магазинное, младшему почти 2 года - никакого молока, каши детские, специальные.
Уверена, что ’ломашнее молоко’ аукнется рано или поздно.
Однозначно• 17 февраля 2019
Сестра дочку с 2-х мес кормила коровьим молоком, так как абсолютно на все смеси была жуткая аллергия, даже передавали из заграницы, тоже сыпало. Потом мама ей передала из села малоко, и все хорошо, наладился стал, перестало сыпать. Уже малой 4 года.
Доктор Варвар• 17 февраля 2019
коровье молоко предназначено для телят,как можно его давать в таком возрасте малышам....дело ваше конечно,разбадяженное молоко....мммм....хотя тут не знаешь,что лучше смеси или молоко магазинное-сухое молоко или коровье молоко....хорошо,что мои на грудном выросли...а потом к 3м...необходимости нету запаивать молоком....кефир,йогурт-гораздо легче усваиваются жкт ребенка+брынза,сыр,творожок-все на заквасках.
Україна понад усе!
• 17 февраля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
На коровьем кефир, брынзу дедали. У меня тоже ночью на гв, а днем каши молочные готовлю, недобор с весом
постою_послушаю• 17 февраля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Покупайте хорошую адаптированную смесь по возрасту.
Україна понад усе!
• 17 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Зачем? Мы на гв! Я развожу каши безмолочные на молоке
]Mrs.Сексуальность[• 17 февраля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
А чем молочные детские каши, специально для малышей адаптированные не подходят?
Україна понад усе!
• 17 февраля 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Подходят, их и беру. А разводить чем? Они же сухие! Или водой или молоком!
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вам же про молочные сухие каши пишут. Их надо только водой разводить. Хипп, Хумана, Кабрита, ещё какие-то молочные каши содержат адаптированное молоко (смесь) с правильным количеством белка и жиров, витаминов и минералов, омега и нуклеотидов. У Хайнц и Нестле каши просто на сухом молоке, но там тоже адаптировано по количеству солей, жира, белка. Лучше ведь взять кашу на качественной европейской смеси, чем разводить безмолочную тяжелым для ребенка молоком.
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2019
Ответ дляВалькірія
После года уже разрешается. И даже рекомендуется - сначала совсем по чуть-чуть, постепенно увеличивая. К году созревают органы, позволяющие переработать молоко без ущерба для здоровья.
]Mrs.Сексуальность[• 17 февраля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Сухие молочные каши разводят водой, не молоком.
Зачем молочное еще ’молочить’?
]Mrs.Сексуальность[• 17 февраля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Обьясните - зачем?
Что такого уникального в коровьем молоке?
Для меня ответ только один - дешевизна!
Не гавкаю- но охраняю• 18 февраля 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Обьясните - зачем?
Для меня ответ только один - дешевизна!
Кальций, белок. Просто вкусно. Предпочтительнее, чем сладкие компоты, соки, чаи.
Дешевизна по сравнению с чем? С водой? Соком? Чаем? Компотом?
Не гавкаю- но охраняю• 18 февраля 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Обьясните - зачем?
Для меня ответ только один - дешевизна!
Ещё забыла написать про молочный жир - он очень полезен. Его сейчас даже в новые дорогие смеси включают. Раньше исключали.
Аноним_1558• 18 февраля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Еще фосфор забыли. Мноооого фосфора! Больше, чем кальция. Его активно выводят почки, а он за собой тянет кальций (особенности работы почек у малышей до года).
]Mrs.Сексуальность[• 18 февраля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
По сравнение с адаптированніми кашами и смесями.
У меня многие знакомые покупают на рынке развесные крупы, перемалывают и варят на молоке детям примерно с полугода.