Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
автор Elfushka • 06 ноября 2013
НОВОСТИ
___________________________________________________________________________________

У Кариночки лопнула последняя видимая венка. Больше вен нет, а капать лекарства нужно, кроме того, питание на данный момент малышка получается также путем капельниц, чтобы избежать рвоты. Было принято решение после обеда поставить катетер в центральную вену на шее. Процедура проводиться под наркозом.
По поводу пальчика Неля еще раз спросила у врача. Он сказал, что в пятницу не получится совместить операции, т.к. основная операция на мозге будет недолгой, а для пальчика нужно больше времени. В пятницу будут откачивать жидкость из кисты в дальней ямке. Если это не поможет, т.к. кисты у Кариночки тоже непростые, многокамерные (т.е. имеют внутренние перегородки, и выкачать жидкость сразу из всей кисты невозможно), то тогда придется делать эндоскопию и можно будет совместить с операцией на пальчике.
Анализы крови у Нели возьмут сегодня после 14.00.
Вику в пятницу привезет бабушка. Но у нее совсем нет денег, даже на дорогу. Неля завтра получит список необходимых медикаментов для операции Кариночке в пятницу, купит все, а потом, если останутся деньги,переведет средства бабушке на карточку.
автор Elfushka • 06 ноября 2013
Ответ дляиришка24
Были с Максимом у генетика,ситуация такая-энцефолограмму нам тменили до весны,Слава Богу у нас всё хорошо
.Выписали лекарств и витаминов,завтра поеду покупать.Сегодня пришлось заплатить 100грн врачу,положить в карман,т.к.когда первый раз к ней приехали она нас не хотела принимать пришлось заплатить,теперь платим за каждый приём не официально.
Витаминов назначили много,я бы конечно лучше заказала на iherb,т.к.нашим не особо доверяю,но придётся покупать тут,т.к.нужен отчёт.Куплю витамины отчёт предоставлю сразу.
Слава Богу! Рады за Вас!
Frau Schatz• 06 ноября 2013
Девочки с Троещины! Если Вы хотите что-то передать Неле, но у Вас нет возможности завезти: сегодня в 7 вечера возле ТЦ Район буду забирать у vividenkir передачку для Нели (Спасибо, Вика). Если Вы хотите присоединиться пж-та пишите мне в личку
автор Elfushka • 06 ноября 2013
Девочки, чуток не в тему, но попрошу. Кто верующий, помолитесь о рабе Божьей Виктории - Виктории Потапенко, ей 15 лет. В данный момент в Санкт-Петербурге идет очень сложная операция на позвоночнике Вики. Началась операция в 10 утра по Московскому времени (8.00 по Киеву), продлиться 7-8 часов. Нужна молитвенная поддержка, чтобы Господь руками врачей исцелил Вику.
Birist• 06 ноября 2013
Ответ дляиришка24
Здорово, что у Максимки все в порядке!
Birist• 06 ноября 2013
Ответ дляvividenkir
Девочки, в чем Неля ходит? У меня есть теплое и длинное пальто на синтепоне очень даже приличное, я просто в него не влажу, на худенькую. Буду сегодня передавать ей еду, может передать? Оно не тяжелое.
Может, Вам следует ей позвонить и спросить - нужно или нет?
Чтобы не возить туда-обратно, если ей не понадобится.
автор Elfushka • 06 ноября 2013
Ответ дляvividenkir
Я написала Неле СМС по Вашему вопросу. Как ответит - отпишусь. Спасибо!
автор Elfushka • 06 ноября 2013
Ответ дляvividenkir
На Кариночку есть новенькие джинсики. Надо?
Неля написала,что да, нужно! Она будет Вам очень-очень признательна!
иришка24• 06 ноября 2013
Девочки,подскажите а что по правилам сайта я должна сделать с деньгами которые останутся после покупки лекарства,нам то пока обследование проходить не надо?
автор Elfushka • 06 ноября 2013
Ответ дляиришка24
Есть несколько вариантов.
1. Если Вы в дальнейшем планируете обследоваться или Вам нужны будут эти деньги на дальнейшее лечение, Вы можете оставить их на карточке, и 1 раз в меся выкладывать скрин с подтверждением того. что средства не потрачены. А когда они понадобиться, выложить скрин со снятием и чеки на расходы.
2. Если Вы считаете, что средства Вам более не нужны, можете передать их другим нуждающимся детям. Подтвердить перевод скрином.
Birist• 06 ноября 2013
Ответ дляиришка24
Просто напишите отчет о то, куда потрачена часть собранных средств (если такое имело место), приложите чеки за лекарства (витамины) или услуги (разумеется, чек за взятку с Вас никто не возьмет, просто напишите об этом в Вашей теме на форуме.
Остаток средств от сбора родители как правило перечисляют на свое усмотрение другим нуждающимся в лечении деткам.
sv_0909• 06 ноября 2013
Подниму темку, а то что то в самом низу уже
Derita• 06 ноября 2013
в топ
v-natali@ukr.net• 06 ноября 2013
в топ
иришка24• 06 ноября 2013
Ответ дляElfushka
Есть несколько вариантов.
Спасибо,да нам весной надо будет делать энцефолограмму и сдавать анализ ’лактат молочная кислота в сыворотке крови’,возможно для сдачи анализа надо будет ехать в Киев,т.к.у нас нигде не делают такой анализ.
Зірочка• 06 ноября 2013
Добрый день, девочки !
Зірочка• 06 ноября 2013
пишу редко, но всегда читаю, и по возможности перекидываю деньги девочкам
Зірочка• 06 ноября 2013
верю в то что все у них получится, что девочки скоро будут здоровы
Зірочка• 06 ноября 2013
дай Бог силы маме и малюткам все пережить и вылезти из этих болячек
Зірочка• 06 ноября 2013
темку поднимаю в топ
Зірочка• 06 ноября 2013
очень хочется чтобы на первом месте была именно эта тема
2357426• 06 ноября 2013
Ответ дляиришка24
Иришка , какой отчет! Это Ваш ребенок! Покупайте то, чему доверяете! Если Вы об отчете на кидстафе, то Вас поймут все мамы. У меня девочки знакомые заказывают витамины на Америк сайтах.
2Alex• 06 ноября 2013
Сколько маме на дорогу нужно?
2357426• 06 ноября 2013
Ответ дляFrau Schatz
Дякую Вам дуже!
Frau Schatz• 06 ноября 2013
Ответ для2357426
Дякую Вам дуже!
Люда, скажите Неля там же на Лукьяновке?
автор Elfushka • 06 ноября 2013
Ответ для2Alex
Сколько маме на дорогу нужно?
В связи с тем, что Вику часто рвет в дороге из-за повышенного давления, им придется тоже ехать на машине. Водитель берет с них деньги только за бензин. Туда-обратно получается 700 грн.
автор Elfushka • 06 ноября 2013
Ответ дляFrau Schatz
Я не Люда, но отвечу. Да, все там же - ул. Мануильского (Майобороды), 32, корпус 5, 2 этаж
автор Elfushka • 06 ноября 2013
Ответ дляЗірочка
Большое спасибо!
автор Elfushka • 06 ноября 2013
Ответ дляЗірочка
Именно для этого каждый из нас должен написать по 6 постов в день. Тогда темка поднимается. Чем больше людей напишет, тем выше темка. Но считается только первые 6 постов от каждого человека, поэтому даже если я настрочу 42 поста, то засчитается только 6. Именно поэтому нужны разные люди. Приходите, пишите, будем благодарны!
Frau Schatz• 06 ноября 2013
Ответ дляElfushka
Спасибо! вечером отпишусь