Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
Eyir• 13 ноября 2013
Ответ дляСимпампулька
Скинула только что 100 гр. Маме сил, а деткам здоровья!
Огромное спасибо!
Eyir• 13 ноября 2013
Ответ дляиришка24
Девочки,не надо меня благодарить,ведь это Ваши деньги которые Вы собирали для нас,сейчас мы в них остро не нуждаемся,т.к.обследование нам отменили.Не доводите меня до слёз!Это Вам всем спасибо,за вашу доброту и отзывчивость.Я теперь уверенна что если мне понадобится помощь,я не останусь одна,и что тут есть люди добрые и отзывчивые!Спасибо всем Вам!
Это действительно заслуживает благодарности. Пусть Максимка будет здоровым и только радует Вас.
Вот пройдем все испытания, потом сядем и будем плакать все вместе. Только от радости.
lilia1988• 13 ноября 2013
Ответ дляиришка24
Девочки,надеюсь меня все поймут,остаток денег которые собирали моему сыну Михайлову Максиму на обследование,я перевела сегодня Неле и девочкам,т.к.обследование нам пока отменили и к генетику нам теперь в феврале(надеюсь что у нас ничего не случится),лекарства мы купили,и сейчас пъём,ещё жду посылку с iherb,т.к.у нас некоторые вещи не нашла,я решила что эти деньги девочкам сейчас намного нужнее чем нам.

Общая сумма перевода-957грн.
Здоровья сыночку, чтоб вам больше не понадобилось ни обследования и даже лекарства.
Будьте здоровенькими и красивыми мальчиками!!!
Низкий вам поклон.
пусть хранит вас Господь!!!
lilia1988• 13 ноября 2013
Ответ дляmnemoniy
+50 Здоровья девочкам и маме.
Спасибо вам огромное!
proveryashka• 13 ноября 2013
Ответ дляElfushka
Даже примерно не знаем... Если нейрхирург с Нели ничего не просит, то ортопед - человек со стороны, думаю, что он благотворительностью (тем более внеплановой) заниматься не будет
понятно...

я почему спрашиваю, пртому , что хотела бы еще добавить гривен 500. Но если нужно оплоатить гонора ортопеду, то чтобы не снимать деньги с карты и не терять на обналичивании, то передать деньги кэшем. Проблема в том, что у меня маленький ребенок , и я не могу поехать сама и передать. Может быть из участниц этой темы живет или бывает поблизости метро ’Выставочый центр’ или может подъехать - я бы передала наличными. Хоть завтра.

По поводу ортопеда как такового -вопрос с операцийе уже решен иои опять все повисло в воздухе? Я знаю, что на КС есть участница и у нее муж -оперирующйи ортопед. Может быть к ней могли бы обратиться с вопросом-принципиально супргу мог бы помочь сам (небесплатно, конечно же) или кого0то посоветует, кого могли бы приянть в той больнице, где находится Каринка. Если что -напишите мне ЛС , я поищу контактдевукши, а Вы ей напишите и спросите.

Ну, и насчет денег маякните -как лучше: передать налом (через кого-?) или бросить Нелле на карту.
иришка24• 13 ноября 2013
Ответ дляEyir
Всем спасибо за пожелания!

Очень и очень надеюсь и верю в это.Я согласна плакать от радости!
автор Elfushka • 13 ноября 2013
Ответ дляproveryashka
понятно...

Думаю, все же лучше на карту перевести.
По поводу ортопеда. Операция должна идти совместно с эндоскопией кисты. Просто очень мало времени. Не думаю, что если в 7 утра та девушка прочитает сообщение, то уже в 8.00 ее муж будет в институте нейрохирургии готов проводить операцию. Просто очень мало времени, ведь все идет внепланово. Но за предложение Вам большое спасибо!
Ортопеда из Охматдета подъедет утром., посмотрит Карину, и скажет тогда, возьмется ли он за это дело, и когда у него будет время в течение дня. Нейрохирург в данном случае будет подстраиваться под ортопеда. Вообще, нейрохирург - просто умничка! Дай Бог ему и его семье здоровья!
Eyir• 14 ноября 2013
Ответ дляElfushka
Думаю, все же лучше на карту перевести.
Врач золотой у Каринки!
Eyir• 14 ноября 2013
Пойду потихоньку спать
Eyir• 14 ноября 2013
Утром деньги закину
Eyir• 14 ноября 2013
Ждем только хороших новостей
Eyir• 14 ноября 2013
Пусть только все пройдет благополучно
Eyir• 14 ноября 2013
И у Вики и у Каринки
Eyir• 14 ноября 2013
Неле нужно еще собой заняться
Eyir• 14 ноября 2013
Всем спокойной ночи!
lilia1988• 14 ноября 2013
Добрый вечер!
nadine• 14 ноября 2013
Ответ дляmarktoy
да, я знаю что при создании текст добавляется! Но может если на фото будет большими буквами написано, то быстрей внимание обратят!

Скинула информацию в своей группе в Контакте, кто может сделайте перепост, может кто-то из ваших друзей сможет помочь. https://vk.com/marktoy
перепостила
Eyir• 14 ноября 2013
Темку в топ!
Eyir• 14 ноября 2013
Ответ дляlilia1988
Добрый вечер!
доброй ночи
lilia1988• 14 ноября 2013
Надеюсь денег на завтра хватает, переживаю.
lilia1988• 14 ноября 2013
Ответ дляEyir
доброй ночи
Так много людей в сплотила маленькая Каринка, Викуся и Неля
Eyir• 14 ноября 2013
Ответ дляnadine
перепостила
и я перепостила
иришка24• 14 ноября 2013
Будем молиться за Кариночку!
иришка24• 14 ноября 2013
Всё будет хорошо у наших девочек!
автор Elfushka • 14 ноября 2013
Все доброй ночи!
автор Elfushka • 14 ноября 2013
Вот и полночь!
иришка24• 14 ноября 2013
Дай Бог сил и терпения Неле и её малышкам!
иришка24• 14 ноября 2013
А как перепостить темку в контакте?
lilia1988• 14 ноября 2013
Ответ дляnadine
перепостила
и я тоже, забыла отписать
иришка24• 14 ноября 2013
Нам надо держаться в топе!