Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
Арим• 25 октября 2013
Неле желаю удачи и терпения!!!
Арим• 25 октября 2013
И конечно де оптимизма!
автор Elfushka • 25 октября 2013
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ дляЕлена С.
Не перестану благодарить Арим за такой ’вклад’!!! Спасибо Вам еще раз!
Поддерживаю! Арим - Вы просто умничка! Большое-большое спасибо!
Теперь девочкам намного легче выплатить второй кредит, который брала на себя мама Нели - там, кажется, около 5 000 грн. Но его, как я поняла, они хоть как-то пытаются погашать, а по Нелиному уже давненько просрочка была... Если бы не Арим - проценты и штрафы просто накрыли бы Нелю, и выбраться из под этого бремени очень тяжело. Слава Богу, что есть на свете такие добрые сердца!
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ дляАрим
Неле желаю удачи и терпения!!!
Спасибо!
автор Elfushka • 25 октября 2013
Сегодня по плану у девочек в 12.00 МРТ. Будем держать кулачки, чтобы все получилось и пошлом без осложнений!
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ дляАрим
Я передавала Неле верхнюю одежду для Карины, она говорила, что у нее нет зимних сапог
, поэтому нам нужно постараться и найти
Я переспрошу у Нели, т.к. я тоже ей вместе с Цераксоном в посылочке отправила немного вещей для Кариночки, в т.ч. и комбинезончик на зиму. Только он без ножек, а Неля сказала, что э то не страшно, у них есть сапожки. Может, постеснялась сказать? Я переспрошу.
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ дляEyir
Честно, я не представляю как Неля с двумя больными детками столько катается на такси.....
Выбора у них нет. Они живут в селе Хлистунівка. Чтобы доехать до Киева общественным транспортом им нужно до ехать до райцентра Городище на маршрутке, там ходят автобусы до Киева. Автобус приходит на автовокзал, с которого до больницы также нужно чем-то добираться. Карине общественный транспорт с кучей чихающе/кашляющих людей вообще противопоказан в данное время, да и часто бывает, что Неля везет Кариночку в Киев в каком-нибудь тяжелом состоянии (имею ввиду обострения болезней). А с Викой нет возможности ехать автобусом, т.к. ее часто рвет из-за повышенного давления. Они и в машине-то едут с пакетиками/кулечками. Но машина хоть остановится при необходимости, а автобус - нет.
Но езда туда/сюда, конечно же, утомляет сильно. Все-таки 2,5-3 часа в одну сторону, потом обратно... Да еще и с больными детками
Birist• 25 октября 2013
Доброе утро!
Birist• 25 октября 2013
Всем удачного дня!
Birist• 25 октября 2013
Неле и девочкам - всего наилучшего!
Арим• 25 октября 2013
Я Неле передавала зимний комбинезон, поэтому у нее будет выбор, какой носить. Еще у нее есть куртка осенняя, пальто осеннее, а обуви не было. У меня такого размера уже нет, может другие девочки помогут.
sv_0909• 25 октября 2013
Доброе утро всем!
Birist• 25 октября 2013
Ответ дляАрим
Комбинезон для Вики?
sv_0909• 25 октября 2013
Удачного и плодотворного дня
sv_0909• 25 октября 2013
Ответ дляElfushka
sv_0909• 25 октября 2013
Ответ дляBirist
Неле и девочкам - всего наилучшего!
sv_0909• 25 октября 2013
Ответ дляBirist
Неле и девочкам - всего наилучшего!
Терпения и сил
Birist• 25 октября 2013
Ответ дляsv_0909
Доброе утро всем!
Доброе утро!
Eyir• 25 октября 2013
Доброе утро!
Eyir• 25 октября 2013
Все ждем хороших новостей!
Eyir• 25 октября 2013
5-6 часов в дороге с детками.... Кошмар да и только......
nadina79• 25 октября 2013
Всем доброе утро!
nadina79• 25 октября 2013
всем удачного и плодотворного дня!
nadina79• 25 октября 2013
девочкам здоровья! Побольше сил!
Angelo44ek• 25 октября 2013
Доброе утро!
Birist• 25 октября 2013
Ответ дляnadina79
всем удачного и плодотворного дня!
Взаимно!)))
Angelo44ek• 25 октября 2013
Девочкам удачи и крепкого здоровья!!!!!!!!!
nadina79• 25 октября 2013
Ответ дляElfushka
Вика
Викуля себя чувствует не очень хорошо. С одной стороны нос не дышит. С другой стороны, болит головка. Неля говорит, что она сегодня утром даже плакала из-за того, что сильно болела голова.
Завтра девочки едут в Киев на МРТ. Кариночка будет дома с бабушкой.
Я спросила по поводу вещей для девочек. Неля сказала, что для Кариночки пока все есть, кроме ортопедической обуви и ходунков. Вике нужна зимняя куртка, гольфики, теплые свитерки на зиму. Рост Вики сейчас 110 см, она худенькая. Думаю, что одежду можно на рост 110-116 см.
у меня есть теплая куртка и штаны р.110-116 очень теплые (все идет комплектом (не много заношены)). но молнии работают и выглядят хорошо, на смену другой одежде самый раз. Могу выслать Неле. Напишите адрес (НП) в личку. Постараюсь в субботу отправить
lilia1988• 25 октября 2013
Доброе утро!!!!