Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
APSI-DEIZI• 25 октября 2013
ой,здравствуйте
yuliyann• 25 октября 2013
темку вверх
APSI-DEIZI• 25 октября 2013
малышкам скорейшего выздоровления,мамочке сил и терпения
APSI-DEIZI• 25 октября 2013
темку в топ
APSI-DEIZI• 25 октября 2013
с Божьей помощью,всё будет хорошо
APSI-DEIZI• 25 октября 2013
спасибо девочки,что помогаете малышкам
ulia1976• 25 октября 2013
Доброе утро!
ulia1976• 25 октября 2013
Всем удачного дня!
ulia1976• 25 октября 2013
Девочкам здоровья!
ulia1976• 25 октября 2013
Ответ дляElfushka
Сегодня по плану у девочек в 12.00 МРТ. Будем держать кулачки, чтобы все получилось и пошлом без осложнений!
Держим кулачки!!
ulia1976• 25 октября 2013
Всё будет хорошо!
мышка3• 25 октября 2013
Привет привет, я поддержать. малышкам выздоровления
Birist• 25 октября 2013
Ответ дляulia1976
Всем удачного дня!
Взаимно!))
kitty_i• 25 октября 2013
Привет!
kitty_i• 25 октября 2013
Здоровья деткам!
мышка3• 25 октября 2013
Ответ дляulia1976
Держим кулачки!!
@@@@@@@@@@@ держим
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ дляnadina79
у меня есть теплая куртка и штаны р.110-116 очень теплые (все идет комплектом (не много заношены)). но молнии работают и выглядят хорошо, на смену другой одежде самый раз. Могу выслать Неле. Напишите адрес (НП) в личку. Постараюсь в субботу отправить
Ничего, это лучше, чем ничего! Спасибо Вам огромное!
Доставка Новой почтой на склад в г. Городище (Черкасская обл.) на имя Тихенко Неля тел. 068-023-91-58
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ дляlilia1988
А какой размер нужен обуви Неле???
Не знаю, спрошу.
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ дляГамамелис
Доброе утро! Какой размер обуви нужен? Только деткам или маме тоже?
Уточню у Нели. Спасибо!
slsisy• 25 октября 2013
Здоровья девочкам!
slsisy• 25 октября 2013
Сил маме!
slsisy• 25 октября 2013
Пусть все разрешится и все будут здоровы!
slsisy• 25 октября 2013
Боженька поможет!
slsisy• 25 октября 2013
Держим кулачки за девочек
slsisy• 25 октября 2013
Все будет хорошо
жень• 25 октября 2013
Подниму темку!!!
жень• 25 октября 2013
Здоровья деткам!
жень• 25 октября 2013
Всем удачного дня!
мышка3• 25 октября 2013
Я поддержать!
автор Elfushka • 25 октября 2013
Девочки, спасибо всем за поддержку! Вы - умнички!