sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Благотворительность
noavatar
Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

показать весь текст
11059 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • …
  • 369
noavatar
yasilisa• 30 октября 2013
2611
Будьте здоровы, счастливы и успешны во всем!
noavatar
yasilisa• 30 октября 2013
2612
Растите и радуйте маму!
noavatar
yasilisa• 30 октября 2013
2613
Ну и еще пусть темка подрастет!
noavatar
yasilisa• 30 октября 2013
2614
Пусть узнают о ней те, кто пока не видел!
noavatar
yasilisa• 30 октября 2013
2615
Пусть откликнутся добрые и отзывчивые люди!
noavatar
yasilisa• 30 октября 2013
2616
И окажут посильную помощь деткам, которые так в ней нуждаются!
noavatar
yasilisa• 30 октября 2013
2617
Присоединяйтесь к теме!
noavatar
yasilisa• 30 октября 2013
2618
Девочки! Иду спать, надеюсь хоть немного подняла тему!
noavatar
автор Elfushka • 30 октября 2013
2619
Всем доброе утро!
noavatar
автор Elfushka • 30 октября 2013
2620
Хорошего дня!
noavatar
автор Elfushka • 30 октября 2013
2621
До обеда меня не будет. Но не переживаю, т.к. знаю, что темка в надежных руках!
noavatar
автор Elfushka • 30 октября 2013
2622
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2623
Доброе утро всем!
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2624
Всем приятного дня
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2625
Про пересылку. Не нужно ничего компенсировать. Просто я сама слегка в шоке была, когда сумму услышала))))))
Так это хорошо еще что я за деньгами вернулась. В кошельке 100 грн было. А я еще вернулась и взяла 50. Иначе бы шла с зодунами в универ)))))))
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2626
Очень рада, что ходунки пригодятся!
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2627
Пусть и с их помощью, но Каринка начнет делать первые шаги!
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2628
Ответ дляElfushka
Карине на рост 74-80 см, Вике 110-116 см. Но им не обязательно новые, им и б/у подойдут.
К сожалению, колготки сейчас быстро теряют и вид и форму. Мои малые затягивают очень сильно колготки. Так что мне стыдно б/у отсылать.
Пусть будут новые. На выход! Хочу чтоб на новогодний утренник к деду Морозу девочки пошли в новых))))))
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2629
У меня кума все равно колготками торгует. Так что скидочка будет
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2630
Теперь про больницу и операцию
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2631
Заранее прошу прощения, если мои слова тут кого-то обидят
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2632
У меня у самой 80% родственников врачи, НО!!!!
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2633
Сейчас нет более сволочных профессий, чем учитель, милиционер и врач!
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2634
В данном случае речь идет о врачах
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2635
Я не говорю, что все хапуги и сволочи. Все зависит от направления
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2636
Почти два года назад, я как раз беременная ходила, был у нас случай
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2637
Хочется темку поднять, но напишу все в одном сообщении. А то замучаетесь читать))))
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2638
У старшей в саду сложилась тяжелая ситуация в одной семье.
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2639
У мальчика папа попал в аварию. Состояние было очень тяжелое. Там была открытая черепно-мозговая. Сами знаете во сколько сейчас обходится лечение и услуги врачей. Деньги собирали по копейкам.
А мама ходила со сроком на две недели меньшим, чем у меня. Врачи из низ тянули последние копейки, хотя шансов никаких не давали. В результате, к концу ноября у мальчика был папа-овощ и мама, которой сводня на день в роддом.
Я родила третьего декабря. Было кесарево. Естественно, без благодарности не обошлось. Ну плюс всякие взносы и три пакета лекарств.
Через неделю Встречаю на улице бабушку этого мальчика. Она идет и плачет на всю улицу. Просто завывает. Женщина эта(мама мальчика) родила. Сама. А бабушку теперь по всей больнице преследует врач, звонит на телефон и требует благодарности!!!!!!!!
Она ему объясняет ситуацию в семье, а тот заявляет, что нечего нищим рожать....... Должна заметить, что семья не из бедных была. Просто муж остался без работы и его восстановление требовало колосальных средств. Выписку делали они на день раньше. Не в смену врача, который принимал роды. Так этот урод потом еще месяц звонил и требовал деньги......
noavatar
Eyir• 30 октября 2013
2640
Нужно будет поднапрячься и постараться, чтоб ко дню операции на счету минимум 5000 было.
|« «» »|
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • …
  • 369
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff