Птица Говоруша• 18 февраля 2019
Как бороться с частыми визитами хозяйки квартиры
В первый раз снимаем квартиру и сразу же попали на проблемную хозяйку. Квартира в небольшом областном центре, с евроремонтом, но без излишеств. Платим 7000+еще за отопление выходит 2500. В договоре указано, что хозяйка может осматривать квартиру не чаще, чем 3 раза в квартал, то есть 1 раз в месяц. Каждый приход хозяйки сопровождается грандиозной проверкой в стиле Ревизора. Осматриваются все углы и щели, хотя за три месяца уже можно понять, что мы адекватные, спокойные люди. Но что меня действительно бесит, так еще и дополнительные визиты по поводу и без-пересадить цветочек, лично починить тугой кран, за ремонт которого мы заплатили 400 грн сантехнику, которого она сама же и нашла. Что бы вы делали на моем месте? Искать другую квартиру? Сказать ей прямо, что она нас раздражает? Терпеть регулярные инспекции, так как это ее квартира?
Усатая полосатая• 18 февраля 2019
+ съехать, была такая хозяйка и в холодильник заглядывала, и по шкафам ( проверяла всё ли рабочее)
былоИпрошло• 18 февраля 2019
сказать, что из-за частых её визитов жить вам здесь некомфортно, и предупредить, что будете подыскивать другой вариант.
Хитрушка-чекушка• 18 февраля 2019
Вы серьезно? И в договоре прописан осмотр? Вас это тогда не насторожило?
Конечно ненормально, бороться никак, жизни Вам не даст. Сьезжайте.
Хитрушка-чекушка• 18 февраля 2019
Перестанет наведываться - придумает что-то другое. Человек не понимает, что сдает квартиру за деньги.
Мотылек• 18 февраля 2019
за такие деньги молча найти адекватную хозяйку или снять 2 комнаты в общаге и махнуть ей ручкой
Губки-уточкой• 18 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло
+1, так и скажите хозяйке, и пусть для себя решит что ей важнее
Птица Говоруша
• 18 февраля 2019
Я уже давно хотела ей сказать, что нас напрягают ее визиты, но она тогда может сказать ’ не нравится- до свиданья’ и нам придется опять платить риелтору за поиск квартиры. Хотя она меня уже так достала, что лучше заплатить риелтору опять
Перловая Кашка• 18 февраля 2019
Скажите, что будете подыскивать новую квартиру из-за её частых визитов. Что у вас есть своя частная жизнь, которую она нарушает. Может поймёт.
Тётушка Лошадь• 18 февраля 2019
Так хозяйка выполняет договор, осматривает раз в месяц. Вы договор подписали? Значит согласились. К чему тогда претензия? Почему же хозяйка не адекватная?
былоИпрошло• 18 февраля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
поверте, лучше заплатить риелтору, а еще, как вариант, пройтись по домам с консьержами, они тоже отлично и за бесплатно смогут вам помочь в сьеме квартиры, еще и характеристику хозяинам расскажут. Мы так своим квартирантам помогли с новым сьемом.
Птица Говоруша
• 18 февраля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Потому что осмотр квартиры чаще, чем раз в месяц
Первая леди колхоза• 18 февраля 2019
я такого не понимаю. Сдала квартиру год назад - еще там не была.
Аноним_1438• 18 февраля 2019
Мы тоже впервые снимаем квартиру. Живём один месяц. Изначально не знала, как часто будет приходить хозяйка и когда, поэтому нервничала. Чувствовала себя в квартире некомфортно. Спросила когда хозяйке удобно у нам заходить-она ответила раз в месяц достаточно. Меня все устроило. В вашем случае я бы поговорила, что в договоре указан 1 визит в месяц. Если хозяйка не поймёт-переехать. Чтоб не платить риэлторы комиссию-ищите сами на олх(без комиссии), дом риа - от хозяев.
Карусель-весель• 18 февраля 2019
7000 тысяч.за квартиру в областном центре???? Ничего себе цены..
natkatatka• 18 февраля 2019
я к своим квартирантам не хожу, потому что я на себя примеряла ситуацию меня бы это тоже напрягало
Забагаловка• 18 февраля 2019
Ответ дляnatkatatka
Вот мы так не ходили и нам из квартиры сделали свинарник.
Иногда заходить все таки нужно, те же деньги забирать не у подъезда.
Две недели после квартирантов гостинку отмывали
Безникая• 18 февраля 2019
Когда она к Вам опять придёт с визитом, Вы ей скажите, что свой лимит в этом квартале она уже исчерпала. Пусть ждёт следующий квартал, а потом пусть планирует свои визиты с учётом договора.
Кошечка-муркошечка• 18 февраля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
И зря год не были. Я тоже раньше была лояльной’ хозяйкой. Убили за 6 месяцев очень(( яэмы 4 дня не могли отмыть. Занавески рваные, плитка на кухне на полу битая, пылесос сломан, обои в одной комнате порвали, на новом холодильнике вмятины, прикрытые большими машинами и детскими рисунками ( там была драка и летали стулья по кухне) в общем, с новыми квартирантами пытаемся контролировать ситуацию.
Тётушка Лошадь• 18 февраля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Если чаще, тогда не пускаете, говорите что это противоречит условиям договора и вы согласие на чаще чем раз в месяц не давали. Замки меняете и ей ключи не даёте. Пусть согласовывает с вами свой визит раз в месяц.
Єдина Країна• 18 февраля 2019
Странные люди. У нас когда-то была такая хозяйка, сбежали. Любила заявиться нежданчиком со своими ключами и подрассказать, что и где мыть надо. Капец, блин.
Сейчас снимаем квартиру пятый год, хозяйка ни разу не заходила, оплата на карту. Сама предложила сменить замки на всякий случай. Но касаемо ремонтов мелких сразу сказала - пока снимаете, это ваше, сами порядок наводите и чините краны и выключатели.
Я не против, всяко лучше, чем когда роются в моих вещах и рассказывают мне, как мыть плиту и раковину.
Та никада в жизни• 18 февраля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Замки менять квартиранты не имеют права
МастерЮля• 18 февраля 2019
Съезжать. Скорее всего она будет ходить в ваше отсутствие. А может и ходит, незаметно.