18 февраля 2019

Отек мозга, кровоизлияние у новорожденного.

Добрый день!
Подскажите, посоветуйте, что можно сделать.Через 2 часа после рождения у ребенка началась задышка, забрали в реанимацию,после перевели в областную реанимацию под Житомиром, 3 суток ребенок находился на ИВЛ без диагноза. Только сегодня собрали консилиум и сказали, что кровоизлияние и отек мозга, прогнозов никаких не дают. ребенок не транспортабелен, хотелося бы как то помочь малышу. Может можно другого врача туда пригласить.....
Таня-84 18 февраля 2019
Держитесь!
Верьте в лучшее, пусть малыш выздоравливает!
vray 18 февраля 2019
Сил вам и чуда!
Но, я так понимаю вы - не мама?
автор inna_1 18 февраля 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Сил вам и чуда!
Но, я так понимаю вы - не мама?
Спасибо. Да, это моя племянница.
автор inna_1 18 февраля 2019
Может есть контакты хорошо доктора, который смог бы посмотреть ребенка и скорректировать лечение.
elena-29a 18 февраля 2019
Крестите малиша прямо там в реанимации а потом идите в Церковь
Банька 18 февраля 2019
У моего ребенка было тоже самое. Но уже 12 лет, вылечились полностью. Был отек мозга. И три кровоизлияния. Единственное, не разговаривал до 5 лет. Наверное, врачи следят за динамикой, чтобы не было ухудшения.
Ирашек 18 февраля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо. Да, это моя племянница.
молитесь,больше ничем не поддержу
я по образованию акушерка,отек мозга это очень ,очень серьезно

все в Божих руках
Ирашек 18 февраля 2019
Ответ дляelena-29a
Крестите малиша прямо там в реанимации а потом идите в Церковь
неужели вы думаете,что Богу нужны формальности ?
Вика31 18 февраля 2019
У дочери так было, роды прошли для меня очень хорошо, быстро, но через два часа заметили кровь в ротике. Забрали в педиатрию, это был вечер пятницы, врачей нет. Ночью была остановка дыхания, утром педиатр на наши распросы про диагноз, сказала, что ребёнок сейчас жив и это хорошо, потом сказали, что как только договорятся с реанимацией в Днепре, то сразу перевезут (мы в Кривом Роге). В воскресенье утром мы привезли частное УЗИ и только тогда определили, что есть кровоизлияние в мозг и в шейном отделе. Назначили лечение, стало лучше, выписали. Но до 9 месяцев мы делали массаж, ходили на процедуры в поликлинику, до сих пор наблюдаемся у невролога.
Сейчас дочери 4 года, обычный ребёнок.
Набирайтесь терпения, все будет хорошо.
WomAnn 18 февраля 2019
Ответ дляБанька
У моего ребенка было тоже самое. Но уже 12 лет, вылечились полностью. Был отек мозга. И три кровоизлияния. Единственное, не разговаривал до 5 лет. Наверное, врачи следят за динамикой, чтобы не было ухудшения.
А после 5 как с развитием, речью, общением с ровесниками?
Meryl. 18 февраля 2019
Сил малышу!!! Пусть выздоравливает!!! У самой дочка 6 дней на ИВЛ была
tanga 18 февраля 2019
Просто поддержу, сил малышу, маме и вам, автор! пусть все наладится
nova_mama 18 февраля 2019
Нужно будет после выписки наблюдаться у невролога. Многое зависит от нюансов, причины, площади поражения.
У сына был отек мозга и кисты (гипоксия в родах).
У детей моей близкой подруги были кровоизлияния и отек мозга - тоже на ИВЛ были больше 2 недель.
Потом детская больница, потом реабилитация. Сейчас все трое уже школьники.
Небольшие нюансы остались, если не знать, то незаметно.
Галина Самусенко 18 февраля 2019
Крестите и молитесь
nahaka 18 февраля 2019
Держитесь! И Хорошего невролога найдите! У сына гипоксия была, до 6 или 7 месяцев активно делали массажи, пить ему давала травы какие-то и наблюдение у невролога, в 9 месяцев сняли все диагнозы. А рефлексы есть?
Lectoria 18 февраля 2019
Я прошла через такое. Трое суток на грани жизни и смерти, потом ждали как сойдёт отёк, гарантий на нормальность не давали вообще. Молились все родственники верующие. Но обошлось. 2 года под наблюдением у невролога. Предлагали даже окрестить в реанимации,настолько было неопределенно
elena-29a 18 февраля 2019
Похоже Ви далеки от Бога..раз знаете такую формулировку ФОРМАЛЬНОСТИ
Olga L27 18 февраля 2019
Ответ дляLectoria
Я прошла через такое. Трое суток на грани жизни и смерти, потом ждали как сойдёт отёк, гарантий на нормальность не давали вообще. Молились все родственники верующие. Но обошлось. 2 года под наблюдением у невролога. Предлагали даже окрестить в реанимации,настолько было неопределенно
А мы и крестили сына в реанимации, на 5-е сутки, на ИВЛ был. И после этого дня состояние сына пошло на улучшение.