Мядуза аля моргонер• 18 февраля 2019
Список на роды
Я отписывалась в теме
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2320776
Как-то замоталась и не успела выложить список, поэтому пишу в отдельной теме.
У меня оба раза были партнёрские роды.
И так список:
1) одноразовый стерильный набор одежды + сменная чистая выглаженная одежда мужу
2) энема (клизма)
3) одноразовые пеленки 90*60 — 10 шт
—--—/——— ——/—-- 60*40 — 5-10
4) прокладки урологические Ехтра Сени, одноразовые послеродовые трусики
5) мыло детское
6) туалетная бумага
7) одноразовые бумажные накладки на унитаз
8) минимальная вода без газа 2л -2шт
9) бумажные полотенца
10) жидкое мыло 2 уп - просили на приёмник
11) ракет майка упаковка
12) Пурелан (самый маленький) для трещин на сосках - главный плюс можно не смывать перед кормлением!
13) Памперсы
14) ватные палочки детские
15) ватные палочки обычные для обработки пупка и ватные диски
16) влажные детские салфетки
17) Бепантен для младенцев под подгузник + судокрем
18) спринцовка клизма детская (грушка)
19) одноразовые стерильные перчатки и антисептик - на писали в роддоме но т.к. Я платила деньги за подписание обмерки то не покупала
20) 2 пипетки
21) календула настойка
22) перекись
А дальше делила на 3 пакета:
1-й «пред родовой»
Документы+телефон+зарядка+одеждой чтобы переодеться и переобуться себе и мужу + что просили (мыло жидкое и полотенца) на приемном отделении.
2-й «в родзал»
для ребёнка: одежда, памперсы, салфетки, пеленки, одеяло
Себе одноразовые пеленки 90*60 + клизма + минеральная вода пить
3-й все оставшееся из списка
+ себе сменную ночную рубашку 2-3 шт, бельё либо одноразовые трусики
+ своё постельное бельё
+ что вам понадобиться для личной гигиены и мелочь по быту
Брала от коликов Эспумизан
У меня оба раза были партнёрские роды.
И так список:
2) энема (клизма)
3) одноразовые пеленки 90*60 — 10 шт
—--—/——— ——/—-- 60*40 — 5-10
5) мыло детское
6) туалетная бумага
8) минимальная вода без газа 2л -2шт
9) бумажные полотенца
11) ракет майка упаковка
13) Памперсы
14) ватные палочки детские
16) влажные детские салфетки
18) спринцовка клизма детская (грушка)
20) 2 пипетки
21) календула настойка
22) перекись
А дальше делила на 3 пакета:
1-й «пред родовой»
2-й «в родзал»
3-й все оставшееся из списка
+ своё постельное бельё
Брала от коликов Эспумизан
ШапкаУшанка• 18 февраля 2019
багато зайвих речей, я якось не заморочувалася із списками, просто в один день склала потрібні речі, а дещо вже при необхідності, чоловік довіз
Аноним_1554• 18 февраля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Никаких палочек, дисков, спринцовок не везла
А как пупок малышу зеленкой обрабатывали?.. Палочками удобно.
ШапкаУшанка• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1554
пупок вже багато років нічим не обробляють і взагалі не радять чіпати
Тётушка Лошадь• 18 февраля 2019
хороший список! У меня такой же приблизительно был! Добавила б только хорошие прокладки для себя так как в первые дни много всего выходит)
Тётушка Лошадь• 18 февраля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Вы наверное давно в роддоме были)
ШапкаУшанка• 18 февраля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы наверное давно в роддоме были)
якраз недавно, коли з старшою була 10 років тому, тоді ще зеленкою обробляли
Тётушка Лошадь• 18 февраля 2019
Только сегодня проведывала куму. Календулой и ватной палочкой обрабатывет чтоб инфекция не попала. И сама зеленкой 1,5 назад обрабатывала своей)
Мядуза аля моргонер
• 18 февраля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Я брала именно урологические первые 3-5 дней очень спасали особенно в первые роды
Мядуза аля моргонер
• 18 февраля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Клизма мужу?
Ну если Вашему она нужна, то можете взять.
А я себе брала, чтобы перед родами сделать
Мядуза аля моргонер
• 18 февраля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Родила 2017 году второго, то даже в самом роддоме запретили зеленку, нопупок 2 раза в день приходили проверять как обрабатываю
Мядуза аля моргонер
• 18 февраля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Тут больше вопрос комфорта.
Во второй раз я вообще 2 комплекта постельного брала, т.к. ночью так хлюпнуло, что муж в 3 часа ночи мчатся, а я на на одноразовой пеленочке сидела, ни прилечь ни укрыться нечем.
Во второй раз решила не экспериментировать и быть готовой максимально ко всему.
Ковбой Хагис• 18 февраля 2019
Спасибо большое! Отличный список для начала! Дальше уже подкорректировать под себя легче, чем писать с нуля.
Аноним_1554• 19 февраля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
В июне 2018 года в РД#5 (Киев) обрабатывали сыну пупок зеленкой по назначению педиатра