Кукусикиииииии• 12 февраля 2019
В роддом для ребенка что брать?
Ну вещи пеленки само собой.А надо градусник,бепантен салфетки памперсы зеленку мыло и что ещё?Мож смесь бутылку соску?Или как?
Кукусикиииииии
• 12 февраля 2019
И капли в глаза врач скажет или они везде одинаковые?А себе перекись хочу взять в пшикалке и мирамистин может надо?
Кукусикиииииии
• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1536
Вам выдадут список.
Выдали да не полный догадайся мол сам дальше.)))
Творог для розжига• 12 февраля 2019
Памперсы, салфетки, детское мыло, градусник.
Смесь и бутылку не нужно, если хотите кормить грудью.
Лучше телефон консультанта по ГВ
Кукусикиииииии
• 12 февраля 2019
Ответ дляТворог для розжига
Лучше телефон консультанта по ГВ
А многие говорят что молоко может не сразу идти.И берут смесь
Отвечаю всем• 12 февраля 2019
Накладки для груди, гель для мытья ребенка, молочко после мытья, молокоотсос, клизму, шприц 10 мл.
Кумушка• 12 февраля 2019
Електронный градусник с мягким наконечником, салфетки, подгузники,крем под подгузник, зеленку для пупка и перекись. Можно взять соску, если хотите приучить к соске.
ПуГоФФка• 12 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Зачем все это в роддоме?? Особенно молочко. Зачем младенцу химия на кожу с рождения?
палка-копалка• 12 февраля 2019
Детское одеяло ( в него завернут ребенка в пеленке, чтобы не было холодно ещё в род.зале), электронный градусник, памперсы, влажные детские салфетки, бумажное полотенце и жидкое мыло ( когда приходят на осмотр вас и ребёнка в палате моют руки врачи, медсестры), перекись и ватные палочки для обработки пупочка, десятин от опрелостей, молочко детское смазывать кожу малыша в случае если сухая кожа дает трещины, мазь от трещин сосков, простерилизованая бутылочка (лучше если Вам понадобится докармливать, чтобы была своя, меньше шансов подхватить стофилокок), детские ножницы, постель, тарелка, чашка, приборы.
Схема сыра• 12 февраля 2019
девочки, а разве пупки сейчас перекисью поливают? 7 и 4 года назад требовали только кипяченой водичкой протирать

в результате пупки у детей активно воспалялись, ровно до тех пор, пока дома не мазали зеленкой и перекисью...
неужели поняли, что водичка - не то пальто в этом деле?

в результате пупки у детей активно воспалялись, ровно до тех пор, пока дома не мазали зеленкой и перекисью... неужели поняли, что водичка - не то пальто в этом деле?
палка-копалка• 12 февраля 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Первые 2-3 дня идёт молозиво, его мало и оно более густое и желтоватое, но очень питательное, его вполне хватает для пропитания малыша. На 3-й день прибывает молоко.
палка-копалка• 12 февраля 2019
Ответ дляСхема сыра

У меня двое детей и обоим рекомендовали корочки в пупке промывать перекисью, можно смазывать зелёной. Про кипяченную воду впервые слышу.
ПуГоФФка• 12 февраля 2019
Ответ дляСхема сыра

8 и 2 года назад перекись. Со старшей еще календула в первые дни. Про зеленку сказали хотите можно, но она красится и плохо сходит. Про воду тоже впервые слышу
Схема сыра• 12 февраля 2019
Ответ дляпалка-копалка
странно... я в двух роддомах в разных областях рожала, и там и там такое чудили детские врачи( мы сами уже мазали перекисью
Пушистый Пельмень• 12 февраля 2019
Сейчас водой пупок рекомендуют, подружка только родила, Киев, я вот тоже собираюсь туда, беру перекись и календулу , чтоб не красило, мне все равно что говорят , я знаю что мне нужно
Градусник требуют , салфетки, полотенца, памперсы, пелёнки одноразовые, никакого молочка и кремов брать не буду . Только для сосков на всякий пожарный
Остальное если надо будет ну те же бутылочки муж привезёт
Зоя Жорівна• 12 февраля 2019
Чайник, посуд, суміш, пляшечку, ковдру, багато пелюшок і змінного одягу, бепантен, дит. крем. Я серветками не користувалася, вони холодні. Гріла воду в чайнику й підмивала ватними дисками, обтирала теж ними. Візьміть теплий одяг собі, я мерзла в пологовому особливо вночі. Пелюшок одноразових собі й дитині підстеляти. Багато рукавичок для огляду. Ватні палички товсті й тонкі. Клізьму - після пологів страшенний закреп, свічки не допомагають. Вітаміни можна. Постіль, тапки гумові, теплі шкарпетки кілька пар, щітку зубну, пасту, для волосся щітку, резинки, рушники собі й лікарям паперові й звичайні, туал.папір, ганчірки, мило в дозаторі, прокладки, годинник
Зоя Жорівна• 12 февраля 2019
Прикраси відразу вдома залишайте( ланцюжки, хрестики, обручку, сережки і т.д.)
Твоя подруга• 12 февраля 2019
Я сложила в роддом для малыша одежду, пелёнки, памперсы, салфетки мокрые, капли для глаз торбекс, для пупка перекись водорода и спрей октенисепт, ватные диски, палочки, масло для младенцев. Ещё взяла мыло на всякий случай для мыло для младенцев , вдруг обкакается сильно)) Ещё одеялко.
Спасатель Малибу• 12 февраля 2019
Ответ дляСхема сыра

Перекись и календула!
Если обработать зеленкой покраснение (воспаление) можно проживать. Так говорили мне на платных курсах и на курсах в самом роддоме когда на сохранении была. (Киев, рожала в 2013 и 2017)
Спасатель Малибу• 12 февраля 2019
Возьмите индивидуальные накладки на унитаз!
Крем для сосков (брала «Пурелан», самый маленький тюбик - его можно НЕ смывать перед кормлением, очень помогал при трещинках!!!)
Если хотите завтра скину Вам фото своего списка - так сказать отредактированный вариант «список роддома» и 2 предыдущих родов)))
Балаболка• 13 февраля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
А зачем сережки снимать и колечко?
Балаболка• 13 февраля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Перекись и календула!
Простите, не могу понять что происходит если пользоваться зелёнкой?
Балаболка• 13 февраля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Если не тяжело скиньте, пожалуйста.
Кукусикиииииии
• 13 февраля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Спасибо
Ответ дляСпасатель Малибу
Киньте
Сейчас в 2 роддоме Киев. В списке была клизма для ребенка- она не нужна. Докупили сегодня аквамарис капли ( не спрей). Из влажных салфеток детская медсестра сказала лучше брать бюбхен, джонсонс, памперс и т.д. Аналогично и детским мылом. Глазки закапали малышу медперсонал. Очень быстро уходит минвода- мы брали не 2 бутылки как в списке, а больше. + Лучше взять больше пелёнок впитывающих. У нас на родах нормально ушло ( хотя сами роды были 7 часов) и сейчас подстеляю себе. Так же лично мне понадобились урологические прокладки на первое время, дальше буду использовать ветошь ( по совету врача). По поводу прикорма- у меня нет молозива, купили порционные смеси прямо в роддоме, кормить ребенка можно с ложки или через шприц. Медперсонал роддома не советует сразу с баночек--- ребенок потом не захочет брать грудь если появятся молоко. Вот как то так) что вспомнила
Наверное в разных роддомах разные условия. У меня возле умывальника- антисептик роддомовский полно. Бумажные полотенца и туалетная бумага- брала свои. Ребенка сказали 2 раза в день протирать до пояса кипячёной водой ( спонжем), ниже пояса - подмывать под теплой проточной с детским мылом.
Спасатель Малибу• 13 февраля 2019
Ответ дляliberte
О, я тут 2 родила и за третим сюда же))) смотрю ничегоне поменялось)))
Брала для кормления в первые Хипп Био прямо в роддоме, сейчас так же?
Я вместо ветоши резала одноразовые пеленки на полоски, и да урологические прокладки тоже брала!
Клизмочку детскую не использовала в первый раз, поэтому во второй раз не купила вообще.
Спасатель Малибу• 13 февраля 2019
Ответ дляliberte
Точно ничего не поменялось с 2017 года))))