Дона Ко Ко• 19 февраля 2019

После рождения ребенка с подругой не о чем поговорить

Дружим 8 лет. Нам по 26 лет. Обе замужем, но у подруги родился ребенок, а мы с мужем планируем чуть позже детей. Когда подруга уволилась с работы (со 2-го месяца беременности) большинство тем у нас стали по типу «а вот токсикоз, а вот страшно рожать и т.п.». Относилась с терпением, потому что понимала, что новый этап в жизни, что ей нужна поддержка, что поговорить не с кем особо. Муж, кстати, у нее редкий мудак (любитель выпить, погулять после работы, не помогает с ребенком). Но вот сыну ее уже почти год, а все темы у нее о детях. Когда она мне звонит, то я даже вру иногда, что занята, что работаю, потому что слушать как « ребенок заболел, его посыпало» уже нет сил. Мне очень грустно от этого, потому что раньше мы могли трындеть часами, встречаться, обсуждать все проблемы и радости вместе. А теперь с ней о чем разговаривать. И дружбу жалко, и человек же она хороший, но и сил нет, когда она звонит каждый день, чтобы поговорить о ребенке.
Сливочная пенка• 19 февраля 2019
ну вот и нет у нее больше подруги...

Смячиком• 19 февраля 2019
После 3 лет у нее пройдет,терпите) Потом будете вы ей рассказывать)
Как_б_не_так• 19 февраля 2019
Как раньше уже не будет,примите это. Могли б и разделить радость материнства.Как подруга вы не очень,мягко сказано.
Аноним_1601• 19 февраля 2019
а чего удивительного? сейчас у нее ребенок занимает главное место в жизни, она сидит дома, никаких других новостей у нее нет, о чем еще ей Вам рассказывать?
лаМпочка• 19 февраля 2019
Вы её поймёте тогда, когда сами станете мамой.
Матрёна• 19 февраля 2019
У меня двое детей, но тоже все подруги о детях, а мне неинтересно только о детях
Пропеллер на 6 персон• 19 февраля 2019
Видать,больше не с кем ей((( У меня есть ребенок и Я люблю общаться со своей подругой,у которой уже взрослая дочь. Ненавижу все эти темы о детях. Наоборот,хочется отвлечься

Top-1694• 19 февраля 2019
Я думаю это взаимно.
Ms. Android• 19 февраля 2019
Не хотите слушать не слушайте делов то!Ее мир это ребенок и все темы про него это нормально. Наверное же она интересуется как у вас дела?Ну а дальше каждый о своем она о том что для неё самое важное а вы о своём.Станете мамой поймёте. Вы бы лучше как подруга выгуляли её. И зачем обсуждать ее мужа, какой он чудак на букву м.
Не за Будка• 19 февраля 2019
одна моя подруга так моему брату жаловалась, а через 4 года у нее родился, а мой уже подрос, так она потом сама мне говорила что ’а помнишь я твоему брату на тебя жаловалась’ и смеялась. это просто этап такой и вы такая же будете. элементарно потому что 24 часа в сутки с ребенком.
Бабушка-байкерша• 19 февраля 2019
И у нас так с подругой. И у сестры моей так с подругой было. Увы, разные интересы теперь у Вас, вот когда и Вы мамочкой станете, тогда и общих тем побольше будет. А так, что ей рассказывать, если она в 4 стенах с ребенком целыми днями. И Вам рассказывать нечего, вся Ваша карьера и развлечения будут для нее как стеб или попросту неинтересными.
Бокс-орун• 19 февраля 2019
Я когда была беременна понимала, что мои беременные проблемы никому не нужны. Так же не обсуждала колики и тому подобное. Зато все кто родил после меня считали, что надо позвонить и все мне рассказать. Я вас понимаю. Но так же понимаю, что все проходит.
Брюльтик• 19 февраля 2019
А что Вам мешает взять на себя инициативу разговора и рассказать о своем бытие?
автор Дона Ко Ко • 19 февраля 2019
Ответ дляMs. Android
та я бы выгуляла. сто раз говорила. но родителей у них в городе нет и не с кем ребенка оставить. ко мне приезжать или на нейтральную территорию с ребенком не хочет (мол., маленький). А к ней приехать предлагала я, но на выходных она типа с мужем проводит время, а в будние дни я только в 9 вечера освобождаюсь с работы
автор Дона Ко Ко • 19 февраля 2019
Ответ дляБрюльтик
я рассказываю, но она как начинает про свои детские штуки говорить, что перебивать не удобно) проходит 30 минут и у меня уже нет времени больше разговаривать)
автор Дона Ко Ко • 19 февраля 2019
Ответ дляБокс-орун
у меня есть знакомые, которые родили. Но они продолжают заниматься чем-то, читать, смотреть курсы, некоторые даже работают дома. Понятно, что много зависит от ребенка и его здоровья.
Маманя• 19 февраля 2019
у меня так все подруги разошлись по своим дорогам..Постоянно обсуждение горшков, пелёнок и тд было...в итоге ’Приезжай, погуляем’...еду..стоим на детской площадке, она беседует с мамочками..а я как дурочка стою...ну такое..
Тут или менять круг общения..или терпеть..а ещё чаще всего, само собой общение с подругой сходит на нет.

Тоже жалко, что теряешь так людей, но увы..интересы уже не те

Мне 28 вот-вот стукнет..и честно говоря..не думаю, что буду мамой-наседкой. Нужно разделять отдых, семью и детей, иначе девушка потом превращается зомби-маму...
Маманя• 19 февраля 2019
ох и ж ник у меня
автор Дона Ко Ко • 19 февраля 2019
Ответ дляМаманя

вот именно! и я так думаю. Должны же быть интересы другие. Ну, не знаю..хотя бы фильм или книгу обсудить, если уж дома сидит в декрете.

автор Дона Ко Ко • 19 февраля 2019
пыталась, кстати, пару раз фильмы рекомендовать или книги. Может посмотрит и хоть будет что обсудить. Но нет времени...
Не берусь зарекаться на будущее, но надеюсь, что я буду успевать больше, чем просто сидеть с ребенком.
Маманя• 19 февраля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
сейчас наверное ’мамы’ скажут, что ’ у вас нет своих, вы и думаете так’..
Но честно говоря, я б себя не хотела бы видеть наседкой. А все эти темы о детях,родах меня больше напрягают..как культ какой то..Да и я уже в том возрасте, когда всем не стыдно лезть ко мне в душу и выпытывать ’когда уже свои будут’....что дико бесит. Как будто девушка, это инкубатор...

Не так давно познакомилась с девушкой на массаже, разобщались и стали дружить, покупки, посиделки...всё отлично в общении....но и тут ’дети головного мозга’..проблема, что не может забеременеть..и это ещё хуже, чем была беременная подруга была...

И напрашивается вопрос...почему так происходит?..Почему девушки тонут в детях, почему меняются так сильно..и забывают о себе и других.
Ацетилсалициловая кислота• 19 февраля 2019
Ну как Вы можете понять подругу с ребёнком. Вы в разных мирах. Её мир теперь это ребёнок и заботы о нем. Она сутками варится во все этом. Тем более, что первый год самый сложный.
Из ДОМа-2 Я• 19 февраля 2019
Ответ дляМатрёна
аналогично.
тоже двое, но я терпеть не могу разговаривать о ’какусиках’ и прочих детских радостях. Максимум - могу рассказать прикол из раздела ’от 3-х до 5-ти’
куча подруг отсеялось из-за этого разжижения мозга в декрете.