Луковая• сегодня в 08:09
Переезд во Львов. Только прошу без срача
История такова: мы одесситы. 2 года как живём в Киеве. Переехали из-за работы мужа. Но уже реально задолбались... что Одесса, что Киев - жизни нам б...кие соседи не дают.
Ребенок подросток - 13 лет. Понятное дело, что русскоязычный в быту. Ментально ему в Киеве очень хорошо. Много друзей. Его коллектив в школах очень хорошо принял (первый год учился в школе возле дома, на второй перешёл в более сильную).
Но я уже не вывожу эту обстановку...
У мужа есть возможность релоцироваться во Львов. Там тоже есть офис. Я не работаю.
Но больше всего меня беспокоит ребенок. Он очень социальный. Ему нужен коллектив. В начале войны, пока был на онлайне, он потух очень сильно. Ему нужны друзья как воздух.
Возраст непростой.
Интересует опыт юга и востока Украины при переезде на запад страны - приняли ли коллективы ваших подростков?
Из наших близких друзей только одна пара переехала в Ужгород. Но там мальчик старше и совсем другой по характеру. Он не в социуме, но ему особо и не надо. Он и дома такой был.
Поэтому очень прошу поделиться опытом тех, кто перевозил подростка
Но я уже не вывожу эту обстановку...
Возраст непростой.
Единорог_помог• 1 час назад
Ответ дляПозаземний розум
Удалено администрацией...
Диви яка я пава!• 1 час назад
Ответ дляПіу!Піу!
А как морально Вам там?Как детям там- быстро адаптировались?
Дети очень быстро адаптировались. Морально я себя чувствую здесь уже дома, нам здесь все нравится, возвращаться не будем
Позаземний розум• 1 час назад
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
Ко ко Шарік• 1 час назад
Ответ дляОто буде веселуха
Конечно, во Львове будет другая жизнь, забудете что война
Але анонсують ,що орки будуть стирати із земля лиці захід восени ,так що буде так само як зараз в Києві
Единорог_помог• 1 час назад
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну так пускай человек свою примитивную картину мира при себе держит.
И причём здесь завод? Открою вам большой секрет - на каждой работе надо работать, а если сидите во время рабочего дня на форумах, то не вам рассказывать, другим о долге работать.
вы так возбудились будто вам кто-то рассказывает каждый день
Даже здесь никто не рассказывал ничего.
Открою вам тоже секрет: бывают отпуски, больничные, бывает работа на пол ставки и не вам рассказывать другим где им сидеть в свободное от работы время)
Даже здесь никто не рассказывал ничего.
Ко ко Шарік• 1 час назад
Ответ дляДиви яка я пава!
Аренда дорогая зарплаты небольшие, скажем так у меня не сложилось финансово, мы переехали в Словакию
Зарплати і в Києві дуже низькі
Весняний Марафон• 57 минут назад
Ответ дляПіу!Піу!
Такого бреда ещё не слышала про Львов, мои лучшие и самые надёжные друзья коренные Львовяне и я их не променяла бы даже на друзей юности из Киева, менталитет последних это цемки и обнимашки при встрече - друзья хорошей погоды, ну и общение только до тех пор пока полезен.
Возраст имеет значение. Может среди молодежи и хорошо принимают, но поколение 40+ совсем другое. Вы просто не сталкивались и не жили там чтоб оценить их менталитет. Люди везде хорошие есть. Проблема не в этом, а в «понаехавших»
ОноВамнадо• 46 минут назад
Ответ дляБойова
а вы за ’базар’ отвечать будете?
или опять же, вам можно?
А вы?
Лепетун• 22 минуты назад
Ответ дляПомилуйте мадам
Досвід моєї сім*ї з Донецька, яка переїхала у Львів ще в 2014. Спочатку було важко, бо треба було життя починати з нуля. А зараз Львів- моє улюблене місто. Дітей двоє, адаптувалися дуже швидко, не дивлячись на те, що тоді вони не говорили українською.
ох вас они и прогнули под себя