Зажуженная Жужжа• 20 октября 2013
Сгущенка домашняя. Здесь на Кидстафе
Кто покупал?Я вот очень заинтересовалась.Отзывы у продавца очень хорошие,что действительно вкусная.а мне все равно хочется услышать ваши отзывы,дорогие советчицы!
если есть такие,ссылку на продавца пожалуйста.Спасибо!Интересует и белая и вареная.
Ответ дляРекламама
и я покупала, на вкус и цвет как говорится, мне на вкус не понравилась, вареная тоже обычная, еще не понравилось, что часть сгущенки хранилась некоторое время и там где пролилась сверху бутылки задубла и реально стала как пластмасса твердой-это не засахаренная была сгущенка, а именно как краска засохла, нереально было отодрать. а учитывая что по экспертизам многие в Украине в сгущенку добавляли клей, я больше со сгущенками на разлив и без опознавательных знаков не играюсь
Я многие добавки не переношу, растительные жиры в молочке - тоже, поэтому натуральный продукт обычно определяю безошибочно. А в банках в магазинах, сколько не покупала - сплошное г...
Рекламама• 21 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
про клей конечно не слышала. Но вот брать продукты питания на разлив доверяя только фотке сертификата в интернете, для меня мягко говоря странно. Да мало ли от чего этот сертификат?!
я тоже боялась, пересилило только то что все в слюнях соплях кричали в отзывах что впервые попробовали такую сгущенку и это что-то нереальное, купив я подумала что даже боюсь предположить что они ели до этого если эта для них прям нереальное что-то
Рекламама• 21 октября 2013
Ответ дляDeliria
я не хочу ни с кем спорить, мне все равно кто что ест, я во многом хорошо разбираюсь, при этом никому не указываю что есть, я то знаю, да и на вкус и цвет как писала, но это был первый и последний раз такой покупки
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 октября 2013
Ответ дляDeliria
так у продавца сгущенка Первомайского консервного. Или Вы думаете, у них на заводе два конвейера, с одного выходит натуральная без растительных жиров и разливается в бутылки без опознавательных знаков, а со второго - ненатуральная с растительными жирами в жестяных банках с этикетками?
ЛюбимаЯНЬ• 21 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
а где белорусскую берете?
у меня знакомая из Белоруссии привозит)
ЛюбимаЯНЬ• 21 октября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Я тоже беру у у пользователя Сеами, и не с первомайска а с Тореза и варится она на заводе, документы там все есть. О вкусе и говорить не стоит, белорусская и близко не стояла.
А вот именно домашнюю я бы не рискнула брать, на заводе хоть нормы соблюдаются и чистота, сейчас за этим следят. А как ее варили дома, это вопрос.
Не говорите того,о чем не знаете,белорусская по ГОСТУ делается и не на экспорт ,а для себя,она точно такая,как в СССР была.
Вумна вутка• 21 октября 2013
сейчас в магазинах белорусские продукты (молочка) и сгущенка (Рогачев)- только в жестянках с внутренними выдавленными буквами, отличного качества, это не дефицит
Борщец• 22 октября 2013
Я покупала тут на Кидстаф сгущенку. Все верно по вкусу она чудесная, НО!!! все ее чудесность испаряется как только вы ее сварите. ОНА НЕ ВАРИТЬСЯ! А это признак того что в сгущенке присутствует пальмовое масло и растительные жиры, что в сгущенке не допустимо. После варки она так и осталась жидкая, хоть цвет и изменился. Еще на вкус стала пластмасса.
Борщец• 22 октября 2013
Ответ дляDeliria
Сварите ее, и посмотрите. Тут ваше чутье вас подвело. Я как то попала на один сайт, там собирают СП по всяким кондитерским штучкам. Так вот есть и ароматизаторы, сливочный, молочный и все в таком духе. Так вот сгущенка с Киддстафа именно так и пахнет, ммм сливочно-молочно и на вкус красота... пока не сваришь.
Бокс-орун• 02 декабря 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да, белорусская вне конкуренции :) Но именно Малако Рогачев, другой белорусский МКК немного похуже делает, не такая густая.
Бокс-орун• 02 декабря 2013
Ответ дляБорщец
Наверное, Вы за вот эту сгущенку говорите https://www.kidstaff.com.ua/tema-4616601.html, ее же собирали на Хлебопечке, возник резонный вопрос, поэтому у ТМ Сладосвит везде официально указан растительный жир в составе, а на ящике с тубами - нет.
А первомайская сгущенка на опт идет по 1,15 и 7,8 кг, большие упаковки, их можно без проблем взять у рег. представителей. Цена большой упаковки отличная, в 2+ раза ниже розницы, но смысл пересылать ее = 0, смысл делить в одном городе.