20 февраля 2019

КОГО выбрать семью(мужа) или родителей?ПОМОГИТЕ ,очень нужно

В общем,девочки текста будет много.
Жила я в городе миллионнике с родителями. Была хорошая работа,продвигалась по карьерной лестнице.
Поехала в гости в мал.городок и нашла мужа. Я переехала (ошибка номер1).Он и его родители обещали,что и работу мне найду (вроде как по связям) и все будет Ок(шибка 2). Сразу забеременела.
В декрете была 4 года. Отношения с муже были плохие. Ребенком занималась только я ,он вроде как обеспечивал все потребности + родители помогали.
Опять напишу,что отношения были не очень. Муж любил рыбалку и выпить с друзьями и повеселиться.
Я уезжала к родителям "навсегда" 2 раза за этот период. Но вернулась.
Через 4 года вышла на работу . Проработала 2,5 года . В этот период (совсем недавно) он подал документы на развод (6 мес это все длилось). Не развелись. Оба передумали. В этот период у меня впервые был другой мужчина. И это был именно мужчина. Я поняла как это когда мужчина в принципе мужчина и может взять на себя ответственность за женщину(может и пыль в глаза но все же).
Сейчас я без работы . У мужа плохое фин.положение.Он не тянет, а я хочу жить лучше.
НО он очень изменился стал мне во всем помогать ,поддерживать и т.д.
Ребенок очень его любит. Отношения у них замечательные.
О родителях. Мама очень более так как лишний вес а и вообще почти все органы больные. Я у них одна ,они очень скучаю за нами с ребенком. С мужем отношения у них никакие.
Родители и я вложили деньги в новострой, летом сдача. В городе родителей.
Я прекрасно понимаю,что денег на ремонт я здесь точно не заработаю,даже если выйду на работу.В городе родителей шанс на это есть.
И теперь вопрос .Как мне быть?
Что выбрать родителей или семью?
Мне очень жаль своих родителей они не молодеют,а я не рядом + не сказать,что счастлива. Я тоже не подарок ,характер у меня очень сложный,муж меня терпит в каком-то смысле. У папы очень сложный характер,с ним жить практически невыносимо.
Муж переезд туда даже не рассматривает. О квартире не знает.Денег на ремонт у него нет.
Ваше мнение со стороны ? Всем спасибо
Результат:
вже голосів: 588
260 (44.22%) Родители
216 (36.73%) Результат
112 (19.05%) Семью
гражданинГрубиян 20 февраля 2019
Вариант : обсудить с мужем перспективы в родительском городе и совместный переезд, вы не рассматриваете?
автор Первоклашка Я 20 февраля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Вариант : обсудить с мужем перспективы в родительском городе и совместный переезд, вы не рассматриваете?
я уже писала
он это даже не рассматривает
это для него исключено
Своего не предлагать 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
я уже писала
он это даже не рассматривает
это для него исключено
а вариант - сдать квартиру в городе родителей и жить на эти деньги в городе мужа тоже не подходит?
Дую ветер 20 февраля 2019
А что бы вы сказали, если бы узнали, что муж вместе с родителями отдельно от вас купил квартиру?...
автор Первоклашка Я 20 февраля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
а вариант - сдать квартиру в городе родителей и жить на эти деньги в городе мужа тоже не подходит?
нужно же ремонт сделать
я эти денег не заработаю здесь никогда
гражданинГрубиян 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
я уже писала
он это даже не рассматривает
это для него исключено
Вы даже не говорили мужу, что будете жить в отдельной квартире, а не с вашими родителями, а это в корне меняет дело
автор Первоклашка Я 20 февраля 2019
Ответ дляДую ветер
А что бы вы сказали, если бы узнали, что муж вместе с родителями отдельно от вас купил квартиру?...
да его родители ни чем не лучше
мы живем в однушке ,а она с свекром в 3-шке
как Вам?
автор Первоклашка Я 20 февраля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Вы даже не говорили мужу, что будете жить в отдельной квартире, а не с вашими родителями, а это в корне меняет дело
для него не меняет
он не переедет
родителей своих не оставит да и это для него морально невозможно
Tinika 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
я уже писала
он это даже не рассматривает
это для него исключено
Ну так и исходите из того что муж даже не готов рассматривать переезд как способ улучшения финположения семьи. Это неправильно. Если вы семья. С подобными вводными я бы выбрала переезд в город и про квартиру ни слова.
гражданинГрубиян 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
нужно же ремонт сделать
я эти денег не заработаю здесь никогда
Можно поселить в квартире людей, которые будут делать ремонт вместо арендной платы.
Булькаю 20 февраля 2019
Ответ дляДую ветер
А что бы вы сказали, если бы узнали, что муж вместе с родителями отдельно от вас купил квартиру?...
Если отношения изначально плохие,то только идиот купит в браке квартиру.
Своего не предлагать 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
да его родители ни чем не лучше
мы живем в однушке ,а она с свекром в 3-шке
как Вам?
а чья квартира, в которой вы сейчас живете ? И что случилось с вашим новым мужчиной?
автор Первоклашка Я 20 февраля 2019
Ответ дляTinika
Ну так и исходите из того что муж даже не готов рассматривать переезд как способ улучшения финположения семьи. Это неправильно. Если вы семья. С подобными вводными я бы выбрала переезд в город и про квартиру ни слова.
И я такого же мнение
Просто получается ,что я его бросаю без повода
Или нет?
Бауди на ауди 20 февраля 2019
Муж на 1 месте, ребенок на 2, родители на 3. Взрослым детям лучше жить отдельно от родителей, если есть возможность. Живя со свекрами, муж будет не главой, а приймаком.
автор Первоклашка Я 20 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Если отношения изначально плохие,то только идиот купит в браке квартиру.
она не на мне ест-но
ksusha1155 20 февраля 2019
Представьте ближайшие 2, 3, 5, 7 лет тут и там... это очень отрезвляет и приходят верные решения.
автор Первоклашка Я 20 февраля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
а чья квартира, в которой вы сейчас живете ? И что случилось с вашим новым мужчиной?
ИВО мамы )
не готов к отношениям да и я не очень
Перемелица 20 февраля 2019
Теперь понятно почему изначально не сложилось у вас. Характер у вас не айс.
И откуда у вас деньги на квартиру были, если вы в декрете были 4 года? Почему в декрете 4 гола?
Муж сейчас старается сохранить отношения, семью? А вы?
Жизни с родителями тоже не будет, если у папы характер ещё тот.
Булькаю 20 февраля 2019
Автор,однозначно переехать к родителям.Вам нужно работать,расти а не в кастрюлях и соплях мужа сидет по пояс.Если мужу вы дороги,поедет за вами.А ребенок вырастет и не простит вас за свое нищее серое детство,хоть и с папой.
В шоколаде 20 февраля 2019
Ультиматум мужу и переезд в город родителей в новую квартиру.
По Вашим словам, он сейчас не может Вам ничего предложить, поэтому сам должен быть заинтересован в переезде.
гражданинГрубиян 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
И я такого же мнение
Просто получается ,что я его бросаю без повода
Или нет?
Автор, вы давно его уже бросили, как и перед этим бросили ваших родителей. Вы искали более теплое место до себя, что и продолжаете делать, это нормально, но...Без обид.
Дую ветер 20 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Если отношения изначально плохие,то только идиот купит в браке квартиру.
если отношения плохие, то разводятся. А не ищут оправдания своей подлости.
Если бы муж так сделал, на советчице его бы распяли
ЛЮБА 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
да его родители ни чем не лучше
мы живем в однушке ,а она с свекром в 3-шке
как Вам?
нормально! я например планирую купить сыновьям одношки, а с мужем жить в трешке, вот такая я плохая....
если вы не любите своего мужа, то разводитесь, и ваши родители тут не причем, вы ими прикрываетесь-как они без вас..как могут чужие люди решить ваши проблемы.....
ksusha1155 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
И я такого же мнение
Просто получается ,что я его бросаю без повода
Или нет?
Просто потому что у вас планы на жизнь разные.
Наполеон Бонапарт 20 февраля 2019
Почему?
Булькаю 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
она не на мне ест-но
Я это поняла сразу,вы правильно поступили,что бы вам тут не писали.Мой пост был не вам
автор Первоклашка Я 20 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
Теперь понятно почему изначально не сложилось у вас. Характер у вас не айс.
И откуда у вас деньги на квартиру были, если вы в декрете были 4 года? Почему в декрете 4 гола?
Муж сейчас старается сохранить отношения, семью? А вы?
Жизни с родителями тоже не будет, если у папы характер ещё тот.
Я же писала ,работала до декрета + родители всю жизнь собирали
Мы бы жили отдельно в новой квартире
Но он не согласится и за что в жизни
Это факт
Шумелка Мышь 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
да его родители ни чем не лучше
мы живем в однушке ,а она с свекром в 3-шке
как Вам?
))) для меня нормально, млин это ИХ семейное гнездо, ну стройте свое, вот будет у вас Своя квартира в новострое, посмотрим как через годА сделав там ремонт и обжив, вы кому то ее отдадите))
А вообще очень странная ситуация втайне от мужа квартиру покупать, о какой семье идет вообще речь? Вы явно мужчину рядом с вами считает посторонним дядей, разводитесь и стройте свои жизни отдельно.
Автопортрет нурофена 20 февраля 2019
Сказать мужу о квартире как о подарке от родителей.Предложить варианты зделать ремонт и сдавать или ремонт и переехать
автор Первоклашка Я 20 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Автор,однозначно переехать к родителям.Вам нужно работать,расти а не в кастрюлях и соплях мужа сидет по пояс.Если мужу вы дороги,поедет за вами.А ребенок вырастет и не простит вас за свое нищее серое детство,хоть и с папой.
Спасибо за мнение