Первоклашка Я• 20 февраля 2019

КОГО выбрать семью(мужа) или родителей?ПОМОГИТЕ ,очень нужно

В общем,девочки текста будет много.
Жила я в городе миллионнике с родителями. Была хорошая работа,продвигалась по карьерной лестнице.
Поехала в гости в мал.городок и нашла мужа. Я переехала (ошибка номер1).Он и его родители обещали,что и работу мне найду (вроде как по связям) и все будет Ок(шибка 2). Сразу забеременела.
В декрете была 4 года. Отношения с муже были плохие. Ребенком занималась только я ,он вроде как обеспечивал все потребности + родители помогали.
Опять напишу,что отношения были не очень. Муж любил рыбалку и выпить с друзьями и повеселиться.
Я уезжала к родителям "навсегда" 2 раза за этот период. Но вернулась.
Через 4 года вышла на работу . Проработала 2,5 года . В этот период (совсем недавно) он подал документы на развод (6 мес это все длилось). Не развелись. Оба передумали. В этот период у меня впервые был другой мужчина. И это был именно мужчина. Я поняла как это когда мужчина в принципе мужчина и может взять на себя ответственность за женщину(может и пыль в глаза но все же).
Сейчас я без работы . У мужа плохое фин.положение.Он не тянет, а я хочу жить лучше.
НО он очень изменился стал мне во всем помогать ,поддерживать и т.д.
Ребенок очень его любит. Отношения у них замечательные.
О родителях. Мама очень более так как лишний вес а и вообще почти все органы больные. Я у них одна ,они очень скучаю за нами с ребенком. С мужем отношения у них никакие.
Родители и я вложили деньги в новострой, летом сдача. В городе родителей.
Я прекрасно понимаю,что денег на ремонт я здесь точно не заработаю,даже если выйду на работу.В городе родителей шанс на это есть.
И теперь вопрос .Как мне быть?
Что выбрать родителей или семью?
Мне очень жаль своих родителей они не молодеют,а я не рядом + не сказать,что счастлива. Я тоже не подарок ,характер у меня очень сложный,муж меня терпит в каком-то смысле. У папы очень сложный характер,с ним жить практически невыносимо.
Муж переезд туда даже не рассматривает. О квартире не знает.Денег на ремонт у него нет.
Ваше мнение со стороны ? Всем спасибо
Результат:
вже голосів: 588
260 (44.22%) Родители
216 (36.73%) Результат
112 (19.05%) Семью
Шумелка Мышь• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
читайте выше
Прочитала, краткое резюме, вы ничкарили деньги, покупаете квартиру на родителей, но родители мужа плохие не уступают СВОЕ жилье, и что вы хотите услышать в след? Что то такое втихаря ничкарьте дальше на ремонт, выживайте скверов из трешки?

harchushyn• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
ИВО мамы )
не готов к отношениям да и я не очень
Ви-підла
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Это ,как раз,100% факт
Что факт?
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Потому, что вы сами написали о том, что поехали к мужу не от большой любви, а потому, что его родители предложили вам помощь в устройстве на работу и жилье. А когда эта помощь исчерпала себя, вы сразу вспомнили о своих родителях, которые купили вам квартиру...
Нет, я такого не писала
Это Вы пишете
Я любила
Своего не предлагать• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
ИВО мамы )
не готов к отношениям да и я не очень
и вы готовы всю жизнь жить в чужом доме, имея свою новую квартиру? Да еще и без копейки? Какой выход из сложившейся финансовой ситуации видит ваш муж?
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Повод есть - он ничего не делает для благополучия семьи. Это нормально? Под лежачий камень вода не течет.
Получается,что да
Хотя он считает иначе
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляTinika
Если вы готовы расстаться с мужем то это уже звоночек что не все хорошо. Если вы готовы с этим человеком прожить всю жизнь то оставайтесь, если есть сомнения то уезжайте. Плохо что вы не обсуждаете проблемы. Прекрасно понимаю что переехать из большого города в глухую провинцию это осень сложно и в финансовом плане и в плане личностного роста. Тем более если есть амбиции. Вы сначала поймите что сами хотите и может ли этот человек вам это дать. С этого надо начинать. А лучше просто поговорить и обсудить ваше будущее исходя из желаний каждого.
Не может дать
Я писала (
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
еще раз читайте
МошеЙница• 20 февраля 2019
выбрать себя и ребенка.

автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляharchushyn
Ви-підла
не волнуйтесь
у него тоже кто-то был
просто я не поймала
Аноним_1477• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
ну так и не нужно писать,что я и мои родители плохие,что мужу не сказали о квартире ,в которую он ни копейки не вложил
я не права?
Ви НЕПРАВІ.
ФУ...
ДО чого тут його батьки,вони шо квартиру з сином у вас за спиною купили,як ви.????
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Что факт?
что переезд он не рассматривает априори
Интернет Бродилкин• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
думаю Вы правы
но ребенка лишу отца
он принципиально даже ездить к нам не будет
такой челок
посчитает,что я его бросила
Может, вам так кажется?
А на самом деле он приедет к вам и будете жить вместе. Как раз и проверится его любовь или нелюбовь.
Перспективы в вашем городе для вашей семьи все таки получше.
А все его рассказы, что там ему делать нечего, это всего лишь отговорки и лень.
Вот и узнаете, нужна ему семья и нормальная жизнь или рыбалка и пьянки в своем болоте.
Если не боитесь, дерзайте.
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
он старается - это его слова
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1477
Ви НЕПРАВІ.
ФУ...
да они много чего купили и делали так что б мне ничего не досталось
Шумелка Мышь• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
еще раз читайте
Что конкретно я должна прочитать?))))
Автор, тема предельно ясна, не понятно что вы еще хотите, как выгрести в максимально белом пальто с наименьшими потерями? Ну купили то и купили, дальше по честному, Вася я уезжаю делать ремонт в Своей кваритре, или вы хотите что бы Вася ремонт оплатил. Только не надо красивых слов про ребенку нужен отец, ага))))))
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Может, вам так кажется?
Если не боитесь, дерзайте.
Он уже не пьет
Но он не переедет .Ему здесь есть чем заняться а там полная неизвестность и мамы с папой нет рядом.
А я готова к новому и трудностям
Своего не предлагать• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Я же писала ,работала до декрета + родители всю жизнь собирали
Мы бы жили отдельно в новой квартире
Но он не согласится и за что в жизни
Это факт
если он ни во что не ставит ваши интересы и интересы своего ребенка, о чем может идти речь? А вообще ответ на ваш вопрос очевидный. Если вам дорог ваш муж и вы не представляете без него своей жизни - оставайтесь. Если любви нет, то зачем тянуть по жизни этот чемодан без ручки?
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
что переезд он не рассматривает априори
Вы рассказали ему о квартире?

автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
повод?
То есть если я ему это прогорю вслух - это будет повод ?
Жалко его как-то
Хотя когда у него дела шли лучше он меня точно не жалел..
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы рассказали ему о квартире?
нет
Своего не предлагать• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Но он не поедет
Он слабый ,здесь ему есть чем заняться,а там неизвестность
Это не для него
автор, дело не в слабости и даже не в квартире. Если нет работы, а значит и денег, люди уезжают в более перспективные города даже на съем. А у вас и квартира есть. Чего вы сидите там?
Tinika• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
думаю Вы правы
но ребенка лишу отца
такой челок
посчитает,что я его бросила
Если он такой принципиальный что и про любимого ребенка забудет то тем более фиг с ним. Причём тут ребёнок? Значит не такой он хороший отец, может вы заблуждаетесь и будет помогать?
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Сама не пойму
Вот честное слово
Ну как минимум что б ребенок учебный год закончил...
Булькаю• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Он уже не пьет
А я готова к новому и трудностям
Автор,однозначно переезжать.Муж у вас кпк балласт.Вы с такой жизнью в 45 останетесь у разбитого корыта.Ребенок вырастет,второго не родите,потому как от такого лучше не рожать больше,профессии не будет у вас.Муж тоже либо сопьется,либо разбежитесь.
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
нет
Тогда это никакой не факт.
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляTinika
Ну не знаю
Ранее шел на принцип (когда я уезжала еще во время декрета)
Сейчас может уже и ошибаюсь
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Тогда это никакой не факт.
я с ним живу почти 9 лет )
Своего не предлагать• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
думаю Вы правы
но ребенка лишу отца
такой челок
посчитает,что я его бросила
хороший отец, который принципиально к ребенку ездить не будет.
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Ну да
Именно такую перспективу я и вижу
Увы