Первоклашка Я• 20 февраля 2019

КОГО выбрать семью(мужа) или родителей?ПОМОГИТЕ ,очень нужно

В общем,девочки текста будет много.
Жила я в городе миллионнике с родителями. Была хорошая работа,продвигалась по карьерной лестнице.
Поехала в гости в мал.городок и нашла мужа. Я переехала (ошибка номер1).Он и его родители обещали,что и работу мне найду (вроде как по связям) и все будет Ок(шибка 2). Сразу забеременела.
В декрете была 4 года. Отношения с муже были плохие. Ребенком занималась только я ,он вроде как обеспечивал все потребности + родители помогали.
Опять напишу,что отношения были не очень. Муж любил рыбалку и выпить с друзьями и повеселиться.
Я уезжала к родителям "навсегда" 2 раза за этот период. Но вернулась.
Через 4 года вышла на работу . Проработала 2,5 года . В этот период (совсем недавно) он подал документы на развод (6 мес это все длилось). Не развелись. Оба передумали. В этот период у меня впервые был другой мужчина. И это был именно мужчина. Я поняла как это когда мужчина в принципе мужчина и может взять на себя ответственность за женщину(может и пыль в глаза но все же).
Сейчас я без работы . У мужа плохое фин.положение.Он не тянет, а я хочу жить лучше.
НО он очень изменился стал мне во всем помогать ,поддерживать и т.д.
Ребенок очень его любит. Отношения у них замечательные.
О родителях. Мама очень более так как лишний вес а и вообще почти все органы больные. Я у них одна ,они очень скучаю за нами с ребенком. С мужем отношения у них никакие.
Родители и я вложили деньги в новострой, летом сдача. В городе родителей.
Я прекрасно понимаю,что денег на ремонт я здесь точно не заработаю,даже если выйду на работу.В городе родителей шанс на это есть.
И теперь вопрос .Как мне быть?
Что выбрать родителей или семью?
Мне очень жаль своих родителей они не молодеют,а я не рядом + не сказать,что счастлива. Я тоже не подарок ,характер у меня очень сложный,муж меня терпит в каком-то смысле. У папы очень сложный характер,с ним жить практически невыносимо.
Муж переезд туда даже не рассматривает. О квартире не знает.Денег на ремонт у него нет.
Ваше мнение со стороны ? Всем спасибо
Результат:
вже голосів: 588
260 (44.22%) Родители
216 (36.73%) Результат
112 (19.05%) Семью
harchushyn• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
не волнуйтесь
у него тоже кто-то был
просто я не поймала
Я не хвилююся. Ви всю тему стараєтеся якось поставити себе у вигідному світлі. Будьте чесні, бо вже і його батьків сюди приплети.
Ви хочете ловити свого чоловіка і при цьому залишитися такою всією білою, бо і чоловік не такий і його батьки.
З вами написаного-Ви постійно шукаєте вигоду.

Скелет дыни• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
да его родители ни чем не лучше
мы живем в однушке ,а она с свекром в 3-шке
как Вам?
А как нужно? Нужно наоборот?
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
хороший отец, который принципиально к ребенку ездить не будет.
Здесь и пока что хороший
Тогда он был другой
Магиня• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
я уже писала
он это даже не рассматривает
это для него исключено
так может исключено пока он про квартиру не знает.
Левый Локоть• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
да его родители ни чем не лучше
как Вам?
и шо?
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляharchushyn
А что в этом плохого ?
harchushyn• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
да они много чего купили и делали так что б мне ничего не досталось
ВОНИ?
Це свекри з сином чи просто свекри?
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляharchushyn
ВОНИ?
Це свекри з сином чи просто свекри?
он работает на них
Марина_Киевская• 20 февраля 2019
Делайте то, что нужно Вам. Почему нет варианта то, что надо МНЕ. От этого и пляшите.

Своего не предлагать• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
он старается - это его слова
скажите, что слова в тарелку малышу не положишь. Слова нельзя одеть на плечи, когда на улице дождь. Не расплатишься словами ни за одну секцию или книжку в магазине. Повод переехать у вас элементарный - скажите, что для вас здесь нет работы, а без денег вся ваша семья скоро помрет с голоду. Вот и все.
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
ну да
так оно и будет
как раз так обстоятельства сложились
Чавонадо• 20 февраля 2019
Возможно, если муж узнает о квартире, то начнет рассматривать возможность переезда. Не съемная квартира в большом городе - это аргумент.
Магиня• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
да его родители ни чем не лучше
как Вам?
это как раз нормально.
Своего не предлагать• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
повод?
То есть если я ему это прогорю вслух - это будет повод ?
Жалко его как-то
Хотя когда у него дела шли лучше он меня точно не жалел..
да так и скажите. Мол’ Вася мои родители купили квартиру. Я хорошо все обдумала, поскольку для меня здесь нет работы, а сам ты семью обеспечить не можешь, я предлагаю тебе переехать в этот город.’, если ответ Васи ’ Я не поеду’, вы ’Ну что ж Вася, этот твой выбор, ты имеешь на него право’.
Магиня• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Ну почему я родителей бросила?
Переехала к мужу
Почему нет?
как это родителей бросила?
Все взрослые дети живут своей жизнью.
Перемелица• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Здесь и пока что хороший
Тогда он был другой
Ну и что что тогда. Главное какой сейчас.
Своего не предлагать• 20 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Автор,однозначно переезжать.Муж у вас кпк балласт.Вы с такой жизнью в 45 останетесь у разбитого корыта.Ребенок вырастет,второго не родите,потому как от такого лучше не рожать больше,профессии не будет у вас.Муж тоже либо сопьется,либо разбежитесь.
+100, такого же мнения
ПоЗиТиВнАя• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Он уже не пьет
Но он не переедет .Ему здесь есть чем заняться а там полная неизвестность и мамы с папой нет рядом.
А я готова к новому и трудностям
Пить бросил? Закодировался?
harchushyn• 20 февраля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Что конкретно я должна прочитать?))))
Автор, тема предельно ясна, не понятно что вы еще хотите, как выгрести в максимально белом пальто с наименьшими потерями? Ну купили то и купили, дальше по честному, Вася я уезжаю делать ремонт в Своей кваритре, или вы хотите что бы Вася ремонт оплатил. Только не надо красивых слов про ребенку нужен отец, ага))))))
Автору потрібно, так як і ви написали,вийти в цій ситуації в ’білому пальто’

автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
Сейчас он старается
Но пригнуть выше головы никак
viter33• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Почитавши Ваші розповіді і відповіді - зрозуміло чому !!
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляviter33
мне не жалко
у меня есть наследство
так что Ваше презрение мимо
ПоЗиТиВнАя• 20 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
+100
Перемелица• 20 февраля 2019
К чему эта тема?
Вы все уже решили
Мужа не любите, квартира есть, жаль только что денег нет на ремонт, а так ищи вас днём с огнём)))
Аноним_1477• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Здесь и пока что хороший
Тогда он был другой
Тому що ви з батьками заодне- проти нього
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
мне не жалко
у меня есть наследство
так что Ваше презрение мимо
Почему же тогда Вы об этом пишите?
harchushyn• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
А что в этом плохого ?
Ви нечесні. От і все
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Почему же тогда Вы об этом пишите?
вы хоть почитайте когда я начала об этом писать
в ответ на обвинения ,о том,что я не сказала о квартире
Скелет дыни• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Сама не пойму
Вот честное слово
Ну как минимум что б ребенок учебный год закончил...
Ээээ... чтобы ребёнок закончилиучебный год? Я чего-то не понимаю... вы четыре года в декрете, а ребёнок уже и в школу ходит
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляharchushyn
Ви нечесні. От і все
Ну да
Нужно было в розовых соплях сидеть и плакать,что с голой ж... осталась?
Или в чем я не честна?