20 февраля 2019

Исла минт или исла моос?

Заработала хронический ларингит, преподаватель.
теперь чуть только ОРЗ, через пару дней сипнет голос.

Что по вашему опыту более эффективно?
Результат:
вже голосів: 75
50 (66.67%) Исла моос
25 (33.33%) Исла минт
sonyali 20 февраля 2019
Они одинаковы , в минт мятный вкус сильный ; в моос его нет, мне минт очень подходит, а дочери моос..
Надежда наш компас 20 февраля 2019
Вот и у меня так. Преподаватель, чуть что - и голоса нет.
Исла моос покупаю. Плюс надо помолчать хоть день.
Мне еще раньше хорошо помогал биопарокс, нету его щас в аптеках.
Жена_КотораяСтена 20 февраля 2019
минт всегда беру, но в них разница только в добавке мяты и все. Они идентичны
автор Челюскина 20 февраля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Вот и у меня так. Преподаватель, чуть что - и голоса нет.
Исла моос покупаю. Плюс надо помолчать хоть день.
Мне еще раньше хорошо помогал биопарокс, нету его щас в аптеках.
может у вас еще есть рецепты проверенные?
мне в первый раз помог Гомеовокс, но перед этим месяц сипела
Надежда наш компас 20 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина
может у вас еще есть рецепты проверенные?
мне в первый раз помог Гомеовокс, но перед этим месяц сипела
Нет. Исла-моос только.
Ну и беречься. Шарф. Витамины).
Контрольница 20 февраля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
минт всегда беру, но в них разница только в добавке мяты и все. Они идентичны
мос слабее по количеству веществ
Сам себе Петросян 20 февраля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
минт всегда беру, но в них разница только в добавке мяты и все. Они идентичны
Минт еще диабетикам можно, он без сахара, а так да, состав один.
автор Челюскина 20 февраля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Нет. Исла-моос только.
Ну и беречься. Шарф. Витамины).
а сколько штук вы в день принимаете?
Надежда наш компас 20 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина
а сколько штук вы в день принимаете?
Ну 5-8 могу.
Контрольница 20 февраля 2019
автор Челюскина 20 февраля 2019
спасибо я в курсе.
интересуют релаьные отзывы и опыт
Мюллерная 20 февраля 2019
Они одинаковые. Детям врач советовал исла-моос. Он не ядрёный и не першит от него в горле. Взрослым исла-минт.
автор Челюскина 20 февраля 2019
Ответ дляМюллерная
Они одинаковые. Детям врач советовал исла-моос. Он не ядрёный и не першит от него в горле. Взрослым исла-минт.
несколько раз встречала тут в темах инфу, что от сиплости голоса именно исла мосс лучше. поэтому хочу статистику
Мюллерная 20 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина
несколько раз встречала тут в темах инфу, что от сиплости голоса именно исла мосс лучше. поэтому хочу статистику
Они оба на основе исладского мха. Это один и тот же препарат. Просто дети не любят с мятным вкусом. Поэтому детям маленьким врач советует исла-моос. Взрослым либо то, либо то.
Мюллерная 20 февраля 2019
Ну это как например нурофен есть с клубничным вкусом, а есть с апельсиновым. Или зубная паста со вкусом клубники или мяты.
автор Челюскина 20 февраля 2019
Ответ дляМюллерная
Ну это как например нурофен есть с клубничным вкусом, а есть с апельсиновым. Или зубная паста со вкусом клубники или мяты.
не совсем так. встречала мысль, что при проблемах со связками нельзя мятные вкусы.
Оно само купилось 20 февраля 2019
мне больше моос помогает, и при сиплости голоса, и при першении, и даже когда болит горло
а вообще, открыла для себя пастилки бронхостоп, на вкус противные, но горлу помогают просто отлично, хотя это пастилки от кашля. смягчают, обезболивают, устраняют сиплость голоса.
автор Челюскина 20 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
мне больше моос помогает, и при сиплости голоса, и при першении, и даже когда болит горло
а вообще, открыла для себя пастилки бронхостоп, на вкус противные, но горлу помогают просто отлично, хотя это пастилки от кашля. смягчают, обезболивают, устраняют сиплость голоса.
не слышала о таких, почитаю
АБВГДэшница 20 февраля 2019
моос мне больше помогает, врач в семье советовал именно моос. но покупаю чаще минт, бо моос мне бяка.
Оно само купилось 20 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина
не слышала о таких, почитаю
тоже на травах. и по виду и текстуре пастилки похожи, только в бронхостопе тимьян, а не мох. у меня был ларинготрахеит тяжелый, эти пастилки для меня оказались спасением! исла моос не помог. только цена немаленькая, если честно
автор Челюскина 20 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
тоже на травах. и по виду и текстуре пастилки похожи, только в бронхостопе тимьян, а не мох. у меня был ларинготрахеит тяжелый, эти пастилки для меня оказались спасением! исла моос не помог. только цена немаленькая, если честно
когда нужно идти на лекцию то готова золото проглотить...только бы помогло
Оно само купилось 20 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина
когда нужно идти на лекцию то готова золото проглотить...только бы помогло
исла моос тоже поможет, но их надо очень много, каждый час буквально, рассасывать! Еще, как бы банально не звучало, леденцы Холлс в черной упаковке-жесть по вкусу, но реально очень облегчают боль и першение в горле.
у меня горло проблемное, много уже чего перепробовала
автор Челюскина 20 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
исла моос тоже поможет, но их надо очень много, каждый час буквально, рассасывать! Еще, как бы банально не звучало, леденцы Холлс в черной упаковке-жесть по вкусу, но реально очень облегчают боль и першение в горле.
у меня горло проблемное, много уже чего перепробовала
болди ка краз нет. просто садится голос надолго
мать_вездесущая 20 февраля 2019
Мы берем только Исла-минт, и ребенку(8 лет) когда горло болит раз в день даю чередуя с Эфизолом