Я не тону• 20 февраля 2019
Дизайн гостиной и кухни. Подскажите, как лучше
Добрый вечер! Может кто-то может помочь, как лучше - удобнее, красивее.. Может есть еще варианты? Что неизменно - угловой камин, расположение входа основного в комнату (вход на кухню можно менять), окна. Остальное можно еще двигать и менять. Цвет и мебель пока условные.
Заранее благодарна.
Результат:
вже голосів:
20 (50%)
вариант с диваном "лицом" ко входу в комнату с коридора
13 (32.5%)
вариант с диваном боком ко входу
5 (12.5%)
ни один не нравится
2 (5%)
вижу еще интересное решение
Я не тону
• 20 февраля 2019
вариант с диваном ’лицом’ ко входу в комнату с коридора - это с фото 1 верхнее фото, на фото 2 это нижнее фото
КохайтесьЧорнобровi• 20 февраля 2019
на кухне маленький поворот не делала бы. В зале тв напротив кухни, а так все гуд!
Я не тону
• 20 февраля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
да, это как на последнем 5м фото и я его назвала в голосовании - вариант с диваном боком ко входу. с мужем мнения разделились.. везде есть +и-. А что такое маленький поворот на кухне?
Я не тону
• 20 февраля 2019
Ответ дляСовбез
Я на этих картинках вообще ничего понять не могу
вот вариант с диваном напротив входа - фото1 и фото 2 - второй вариант
...аяприкольная• 20 февраля 2019
Я по кухні,з власного досвіду я вже б не робила ніколи умивальник під вікном ,я дуже хотіла,тепер шкодую.
Також під каміном на підлогу покладіть абр термошкло,абр плитку в тон підлоги і каміну( ткж власний досвід)
Я не тону
• 20 февраля 2019
Ответ для...аяприкольная
відкоси вікна завжди захляпані
спасибо!
Я не тону
• 20 февраля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Поняла! Точно! Без него симметрично! Спасибо, дельно!
Кому там слова не давали• 20 февраля 2019
Ответ дляЯ не тону
А на каком сайте проектируете планировку?
Ноги от ушей• 20 февраля 2019
Вам действительно нужен парадный вход в кухню в ущерб зоне с камином? Или камин - ’случайный’ элемент и не так важен?
А еще я за свободный беспрепятственно транзит из лестничного холла в кухню
Я не тону
• 20 февраля 2019
Ответ дляКому там слова не давали
это не я, дизайнер делает эскизный план
Я не тону
• 20 февраля 2019
Ответ дляНоги от ушей
камин не случайный, не декор, а как доп отопление спален, расположение вызвано разводкой труб от него на 2м этаже. тоже не нравится зоне возле него, мечтала о креслах качалках рядом)) есть 1 вариант, где вход смещен, я так раньше думала, но сейчас не понравилось с мужем, до тв и камина больше 6 метров выходит. и кухня проще получается, с островком понравился вариант дизайнера. вот был 1 мой вариант
Творческий типаж• 20 февраля 2019
А зачем Вам и островок со стульями и стол в гостиной? Стол в гостиной съедает половину комнаты.
Не против• 20 февраля 2019
убрать перегородку между кухней и гостин. Зачем вам 2 стола и там и там больше? У вас каждый день по 10 гостей? .диван лицом ко входу.
Ромашка_Бегемотовна• 21 февраля 2019
Ответ дляТворческий типаж
За островком семьей не сядешь, да еще с гостями...
Робот Вертер• 21 февраля 2019
Зачем вообще нужен островок? Почему нельзя поставить нормальный стол. За ним удобно есть и при надобности можно перенести в гостинную, если гости. И еще мойка у окна. Как будет открываться окно? И мне, например, удобно готовить возле окна при дневном свете. Зачем там мойка, обычно посуду моет посудомойка. У меня тоже небольшое окно на кухне, как и у вас. Слева мойка, справа плита. Возле окна рабочее пространство. Это очень удобно. Туже пенку с супа я собираю и выливаю сразу в мойку))
Робот Вертер• 21 февраля 2019
Ответ дляНе против
+1000 Этот островок просто модный ненужный элемент. При таком количестве шкафов, места для кухонной утвари более чем достаточно. У знакомых в гостинной большой стол. Они уже не знают куда его подвинуть. Каждый раз как приду у них перестановка))) да и убирать неудобно. Куча стульев на кухне, так еще и в гостинной.
Я не тону
• 21 февраля 2019
Ответ дляРобот Вертер
Дельно, спасибо!
Я не тону
• 21 февраля 2019
Ответ дляРобот Вертер
это тоже тревожит, спасибо за комментарий!
Робот Вертер• 21 февраля 2019
Ответ дляЯ не тону
Рада, что помогла. Терпеть не могу, когда неудобно. Сначала удобно, потом красиво))) Так на роботе-пылесосе кнопочку нажал, и он погнал убирать. А у вас куча стульев, как их объехать? Хотя может у вас уборщица будет убирать.
Я не тону
• 21 февраля 2019
Ответ дляРобот Вертер
Робот-пылесос - аргумент и хорошая идея! Спасибо
Пищалка• 22 февраля 2019
Диван ставьте так, чтобы было видно камин. я бы изначально так и планировала зону отдыха возле камина.
У нас есть камин, это очень большое удовольствие смотреть на огонь и тепло идёт..
У нас кухня 9 м и на ней нет стола, совсем. точнее, есть выкатной из под столешницы, но на нём удобно тесто раскатывать. пользуемся очень редко, хотя нормально при необходимости, но надо стулья приносить.
изначально муж был против, т.к. непривычно. но сейчас все довольны. Стол стоит в столовой-гостиной, перегородок нет, как у вас. И я скажу так, это очень круто, когда 4 человека садятся ужинать и им комфортно пользоваться ножом и вилкой и сервировать есть место для всего.
но я почти уверена, что, если бы был и на кухне, этим пользовались только на праздники.
Большой стол в ежедневной жизни очень удобно.
подумайте, часто так не делают по привычке...стол на кухне обязателен.... а на самом деле, есть и не видеть мойку и какую-то неубранность это приятно
мойка у меня тоже под окном. мне нравится, смотришь в свой двор
Я не тону
• 22 февраля 2019
Ответ дляПищалка
Спасибо за ваш опыт!
Я не тону
• 22 февраля 2019
Ответ дляMellisa
У вас странным образом камин расположен по отношению к мебели. Возле камина должна быть возможность посидеть, выпить вина и посмотреть на огонь... а диван в одном варианте вообще спиной к камину...
да, все верно и мне это не нравится... камин и вход в комнату с коридора уже не поменять... как совместить, чтоб было и место у камина и чтоб тв не на стенке возле входа в комнату?
Аноним_1496• 23 февраля 2019
Мне ваш вариант с креслами нравится больше. А если по теме вопроса, то конечно диван лицом ко входу. Так больше места для прохода на кухню. И камин видно с дивана.
Я не тону
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1496
Спасибо!