ДианаDiana• 21 февраля 2019

Вопрос к автоледи, их мужьям, а так же к тем, кто разбирается.Фото.

Вопрос: можно ли ехать на стрелку, при красном сигнале светофора, автомобилю, который двигается в правой полосе и ему нужно во второй правый поворот? Спасибо.
Результат:
вже голосів: 118
91 (77.12%) Нет
27 (22.88%) Да
Наращиваю_Интелект_Дорого• 21 февраля 2019
очепятки
Не куру• 21 февраля 2019
Ответ дляКоролева красоты
Не прикрепилось фото
эта стрелка только для того поворота, который Вы называете первым.
Аноним_1540• 21 февраля 2019
Ответ дляБеззубовна
Харьков, поворот на пос. Жуковского? Да можно)))

Это Вы все время Автору сзади сигналите?
Герцогиня• 21 февраля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
И вообще, кто только придумал эти гребанные нарисованные стрелочки. У нас же народ простой, не гордый, им же что светофор, что картон, пофиг. Столько аварий у нас в городе из-за них. Потому что чешут на свою стрелку и думают, что у них преимущество.
Это прекрасное изобретение. В некоторых странах даже без стрелки можно поворачивать направо, пропустив всех.
Но наши же почти все купили права за сало думают, что у них преимущество
Беда не в стрелке, а в людях(
СиренаФеоктистовна• 21 февраля 2019
Ответ дляКоролева красоты
согласна с Вами на 100 %
Автор, надеюсь, что вы только учитесь, и до вас дойдут элементарные правила
автор Королева красоты • 21 февраля 2019
Ответ дляБеззубовна
да, точно место угадали, а насчет поворота, не факт)
Железный коготь• 21 февраля 2019
Ответ дляКоролева красоты
Спасибо, всем кто отвечает! Каждый день езжу по этому участку дороги, тоже думаю, что нельзя ехать на стрелку на красный, мне как раз надо во второй поворот, а стоящие сзади машины сигналят, как притрушеные, каждый раз думаю, может я лох и не правильно всё поняла ехать можно.
Сигналят они вам из-за того, что вы стоите в правой полосе. Обычно когда есть такие стрелки, то нормальные водители, которым не нужно поворачивать направо, занимают левую полосу, понимая, что с правой полосы поворачивают направо.
Не куру• 21 февраля 2019
Ответ дляБеззубовна
с чего вдруг можно?? В Харькове свои правила дорожного движения, отличные от украинских? просветите)
Герцогиня• 21 февраля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Это очень удобно. Я рада, что у нас есть эти стрелки. Ни одного ДТП из-за стрелок не видела
ДТП не знаю, Но как прут не пропуская, то таких полно, просто остальные умнее..дают дорогу дураку.
Ответ дляАноним_1540

Ахах
Катастрофа• 21 февраля 2019
Ответ дляКоролева красоты
есть
Это не поворот , а дорога под углом )
GoldMea• 21 февраля 2019
Только в первый правый поворот можно по зеленой стрелке
Герцогиня• 21 февраля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
это сигналят те, кому можно по стрелке ехаьб, но полоса для поворота на первый и аторой поворот одна, потому психуют, перепсихуют
Этож не стрелка, а табличка, никто не обязан их пропускать...пусть психуют и учат пдд.
Ответ дляСиренаФеоктистовна
До меня они как раз дошли, в отличие от водителей, ожидающих вместе со мной,когда зелёный загорится.
Ответ дляЖелезный коготь
там только две полосы, крайняя правая для поворота направо, левая - налево
Ответ дляЖелезный коготь
Там нельзя занять левую полосу, по распределению полос.
Железный коготь• 21 февраля 2019
Ответ дляКоролева красоты
Кроме собственно ПДД, есть какие-то общепринятые истины. Так вот вам плевать на всех остальных участников движения. Занимайте левый ряд перед такими поворотами и никто вам согнать не будет.
Быстровочка• 21 февраля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
нет, нельзя, на красный сиглал светофора могут ехать только те, кто едет по крайней правой полосе и сворачивает в крайнюю правую. На второй поворо можно ехать на зеленый свет светофора.
Согласна с Вами!
Ответ дляКатастрофа
Это не поворот , а дорога под углом )
я каждый день поворачиваю в эту ’дорогу под угом’)
Герцогиня• 21 февраля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Смотрите на знаки направления по полосам. Автору больше некуда стать.
Железный коготь• 21 февраля 2019
Ответ дляКоролева красоты
С чего вдруг? А куда же по вашему едут с левой полосы? Ну честно, вам не зря сигналят.
Ширли-Мырли• 21 февраля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
вот потому я и боюсь ездить
не бойтесь, кто знает поворот, то понимает вопрос автора) поворот именно тут дурной, машины едут по кругу, светофор только у первого поворота.
GoldMea• 21 февраля 2019
Пусть сигналят, вы не обращайте внимание, минутное дело и поехали себе со спокойной душой)
Ответ дляЖелезный коготь
по распределению полос не могу занимать левую полосу, будьте аккуратнее с выводами)
Герцогиня• 21 февраля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Вы сначала пдд научитесь пользоваться, а потом переходите на общепринятые истины
GoldMea• 21 февраля 2019
Все верно автор, вы стоите в своей полосе. Левая только для тех, кто будет совершать движение прямо-левее
Герцогиня• 21 февраля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Знаки! Знаки! Для этого есть знаки.!
Ответ дляЖелезный коготь
на дороге нет никаких общепринятых истин, есть железные ППД. А сигналить в пределах населенногоо пункта вообще запрещено, если это не не аварийная ситуация.
Ответ дляЖелезный коготь
смотрите знак распределения полос
Беззубовна• 21 февраля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
вот потому я и боюсь ездить
Каждый день там езжу. Можно поворачивать. Только пропускайте пешеходов и тех кто с Белгородского на свой зеленый идет