Невісточка ж• сегодня в 01:44

Мне уже просто убить хочется двухлетку своего!

Причина - спать ночью ложится не раньше двух ночи, а может и в четыре уснуть. Если удастся уложить до 11 вечера, то просыпается спустя два часа и снова до утра не спит! Если засыпает под утро, то разбудить с утра не реально, не помогает ничего, даже умывание водой, он просыпается, орет и вырубается снова.
Это ад какой то, длится уже очень давно, наверное год, я уже с ума схожу, или сошла может, не знаю
Что делать? Как решить проблему со сном?
ГейТуда• сегодня в 03:03
Ответ дляНевісточка ж
У нас в воскресенье салоны не работают, во всяком случае, массажиста не знаю, кто в воскресенье работает
Хотела записаться, так и не нашла
Может кто на дому

Да пофиг
Вкуснях и в отель спать
ГейТуда• сегодня в 03:05
Ответ дляСплюшка
неравные силы и противники.
Вы вообще понимаете , что у девушки включился процесс выживания ? Она тупо хочет спать . Сладко , уютно отдохнуть
О каких противниках речь ?
ЯНаПэПэ• сегодня в 03:19
Ответ дляНевісточка ж
У меня есть старший ребенок и этот режим играть ночью, а днем спать совсем не ок , никуда не успеваешь, никуда невозможно сходить и просто ж вещь в вечной ночи
И старшая есть) самостоятельная уже девченка)так что крепитесь .и не трипите себе нервы перерастет.а вы адаптируйтесь
Сплюшка• сегодня в 03:38
Ответ дляГейТуда
О каких противниках речь ?
вы не понимаете, что пишите, вернитесь к своему предыдущему комму
ЖенаАйтишнеГа• сегодня в 03:58
Ответ дляНевісточка ж
Гуляем раз в день, не любит на улицу ходить, одеваться, так что сейчас так, летом больше гуляем
Пробовала и сейчас два раза выходить, фигня, только стресса больше
Дам нестандартный совет. Попробуйте обезопасить пространство и спать даже если он не спит, не нервничать, не успокаивать, не брать на руки, пусть будет просто рядом с вами и видит что вы ещё спите и что папа спит и что никто не реагирует на его пробуждение в 12 ночи. Не включайте свет, не давайте еду среди ночи, оставьте воду, может соску, любимое одеяло. Но главное не бегайте по квартире среди ночи в попытках его укачать, усыпить, накормить и т.п.
Латвийские_Номера• сегодня в 05:07
Ну и зачем дети после всего этого
Нехай щастить• сегодня в 05:57
Ответ дляНевісточка ж
У меня уже что то с нервной системой, я хочу спать, аж мушки в глазах, но когда он ночью засыпает, я еще долго не могу отключится, просто ощущение, будто я как пружина сжатая, и утром я подрываюсь от любого шороха, плюс мне еще старшего в школу будить и отправлять
Вам тоже к неврологу
У меня такое было из-за стресса ,накопилось все . Сначала плохо спала ,потом просыпалась все раньше и раньше и дошло ,что вообще не могла уснуть. Спать хотела ,но не могла уснуть .Как вы пишите -все сжималось ,глаза закрывала ,а они будто дергались
Идите к врачу .
Триндю-бриндю• сегодня в 06:55
Ответ дляТанцепесенная
Вам нужно выйти и отвлечься — наедине, с подругами, как хотите. Без ребёнка. Я так делаю. Смена обстановки нужна. Это и есть ваш отдых.
Как один вечер наедине и с подругами спасет от ежедневных мучений?
Тут ребенку врач нужен
Неробименінерви• сегодня в 07:15
Зводіть дитину до невролога, але тільки до толкового, пошукайте по відгукам у вашому місті. В мене племінник має неврологічні проблеми і в нього біда зі сном була.
ГугелП@лАмался• сегодня в 07:16
Ответ дляНевісточка ж
Уснет в 22, проснется в 24
Ви дочекаєтесь неврозу у дитини з таким ставленням, що це він у комусь винний і небажанням вирішувати проблему !
Вам вже разів 10 написали, що дитина перезбуджена, треба допомогти нервовій системі - зверніться до невролога !

А вам би я радила також пропити заспокійливе, типу гамалате В6.
ГугелП@лАмался• сегодня в 07:17
Ответ дляНевісточка ж
Без мультов тоже самое
Скільки вам років ?
Без мультиків не один день, а місяць ! Ось тоді можна робити висновки, що те саме …
Файна пані• сегодня в 07:34
Будить в 7 утра и не давать спать до 10 вечера.Это будет ад.Неделю.Перестроится.И далее не отступать.
Зараз все скажу• сегодня в 07:34
к невропатологу
Красавица писяная• сегодня в 07:47
Ответ дляГейТуда
Ничего не давала своей дочке . Как спала - так и спала . Все гуд . Это мне повезло с ребенком . А автору не повезло - такой ребенок
Но говорить , что это ее провтык 🤦‍♀️
Мамы склонны втянуться в любое адище и тянуть, как есть. Потому что дети-это тяжело, на фоне можно реально провтыкать, что пора идти к специалисту.
Значит надо• сегодня в 07:54
Ответ дляНевісточка ж
Он не даст мне спать, ребенок
Мужу дает, в мне нет

А отдельной свободной комнаты нет
Тогда спите с утра вместе, а муж пусть второго ребёнка в школу собирает
Микса6• сегодня в 07:58
Одну 16 летний раздражает, другую 2 летка. Посдавайте их уже в интернет и детдом и живите в свое удовольствие и не нойте.
Файна пані• сегодня в 08:05
Ответ дляМира всем
Девочками занимались одинаково. Одинаково водили по врачам. Одинаковые учителя. Один и тот же класс. Одни и те же одноклассники. Одни и те же родители, бабушки, дедушки, тети, дяди.
Родители работали, дети-росли. Просто дети генетически разные. И да их двое. Обоим уделяли одинаковое время. Обеих водили на кружки, к репетиторам, возили в поезди. Просто одной все супер, а другая вечно недовольная. Диагнозов ни у кого нет, характер такой.
Угу.Нельзя всегда во всем винить мать.Просто ребенок может уродиться гавнецом.Так бывает.
Тільки не про гроші• сегодня в 08:22
Може з дитиною у басейн? Плавання добре навантаження, може буде втомлюватися достатньо, щоб спати вночі? Гуляти не любить, а плавати?
Що до світла, ви пишете, що сам вмикає. Ну то викрутіть ввечері лампочки,біля себе ліхтарик залиште. Я розумію, що не дуже зручно. Але може так подіє? Пару днів без світла і звикне спати. Ну що він у темряві буде робити?
Ну і всіляка заспокійлива музика? Білий шум, вітер, шум дощу тощо?
Ну і що каже невролог? Ніякі заспокійливі не пропонує?
Блакитне небо• сегодня в 08:28
Ответ дляНевісточка ж
Уснет в 22, проснется в 24
А вы свет не включайте и уговаривайте дальше спать в своей кроватке, дайте грелку и идите спать к себе.
Мания-Величия• сегодня в 08:39
У вас нет режима, нет прогулок. Врач не поможет. Убрать дневной сон если поспал долго утром, куда уже спать. И каждый день укладывать рано. Привыкнет. И ложится спать с ним. Прогулки и физ активность обязательно
Мания-Величия• сегодня в 08:39
Ответ дляМикса6
Белое пальто забыли одеть
Мания-Величия• сегодня в 08:44
Ответ дляТільки не про гроші
Какой бассейн, автор не спит ночью днём едва ходит, ребенком не занимается, еще и укладывает спать второй раз. Естественно ребенок не устает и не спит ночью.
долой_лама• сегодня в 08:46
Боже, как я вас понимаю Мои дети двойняшки с рождения спали тупо по очереди. Если мне удавалось поспать часа 2-3 в сутки, а особенно подряд- это было счастье. А однажды я не сомкнула глаз 8 суток. То,что я ненавидела весь мир - это ничего. Хуже то, что со мной стало происходить что-то странное, именно с головой. Я как будто отключалась от мира органами чувств в любом месте. Однажды чуть не выронила ребёнка, потому что практически отключилась пока стояла

А потом, когда муж ушёл на работу, у меня был 8 или 9 бессонный день, дети кричали в своих кроватках, а я легла и говорю им: ’я сейчас 2 минутки полежу и возьму вас на ручки’. Я закрыла глаза, открываю- прошло 40 минут. Я впервые вырубилась за эти дни. Детки за это время аж пятнами покрылись, так плакали То есть все эти 40 минут я спала под истеричный плач 2х орущих младенцев. Ни одна мать не сможет это сделать. А мой организм смог. Наверное, наступил какой-то предел. В тот момент мне стало реально страшно и за себя, и за них. И я решила нанять женщину для дневных прогулок с детьми. Нашлась женщина прямо в нашем подъезде, и пока они гуляли, я жти 1,5-2, а иногда 3 часа не убирала, не готовила, а спала!! За пару дней как-то я уже смогла засыпать вечером быстрее, и всё вошло в колею.

Милая автор, я очень прошу вас, найдите помощника, который на пару часов будет забирать ребёнка. Попросите школьника/студента/пенсионерку, чтоб гуляла днём с ребенком. Повесьте объявление на подъезде. Это на займёт много денег, но вы сможете за неделю хоть немного поспать и восстановитт, прежле всего, свою нервную систему.

А когда успокоится ваш организм, ребёнок подтянется, вот увидите. Вы сможете увидеть то решение, которое сейчас кажется нереальным.

Я очень вам сочувствую. Я ненавидела своего мужа в тот период, потому что он мог ходить на работу, я завидовала, что он мог 40 минут поспать в маршрутке! Что он не слышит этих истерик, что у него жизнь есть, а у меня нет!

Пожалуйста, найдите возможность отдохнуть хотя бы днём. Поверьте, эти пару часов ежедневно сильно вас разгрузят

Всё наладится, малыш вырастет, а сейчас вам нужно подумать о себе
Воздух в банке• сегодня в 08:50
Вы уже давно должны были быть у невролога с ребенком
Пасти Ла• сегодня в 08:53
Ответ дляНевісточка ж
Уснет в 22, проснется в 24
ну пробкйте каждый день на полчаса сдвигать сон
BLUE_SKY• сегодня в 08:54
еще вопрос - раз все так плохо почему не спите с ребенком до обеда?
Прокачую сідниці• сегодня в 08:54
Потрібно вдень виматувати малого так, щоб ввечері - де сидів, там і заснув, виматувати активними іграми, на вулиці без сну і візочка, не садити на пів дня за мультики. А ви виходить цілодобово самі знесилені, і вас не вистачає на цю активність, потрібно знайти тимчасово когось для допомоги, тато на тиждень у відпустку, родичі, подруги, няню
дама_из_декрета• сегодня в 08:59
Ответ дляНевісточка ж
Тогда вечером просыпается через два часа, получается что в любом случае он делает себе два сна
З погашеним світлом робіть вигляд, що спите, не вставайте гратися. Легко не буде, переучувати дітей важко
дама_из_декрета• сегодня в 09:00
Ответ дляНевісточка ж
Дневной сон днем 1,5-2 часа
Если будить через час, то же самое по итогу
Не вклалайте взагалі. А ввечері треба вкладати дитину в 9, а не в 11.
дама_из_декрета• сегодня в 09:03
Ответ дляНевісточка ж
8 -9 ночного, 1,5-2 дневного
Це мало. От дитина і нервова.