Вопрос: можно ли ехать на стрелку, при красном сигнале светофора, автомобилю, который двигается в правой полосе и ему нужно во второй правый поворот? Спасибо.
Результат:
вже голосів:
91 (77.12%)
Нет
27 (22.88%)
Да
Королева красоты
• 21 февраля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
я реально не могу разобрать у вас на фото горит зелены нижний, что горит над зеленым?
там просто светофор без дополнительных секций, только красный,желтый,зеленый и табличка на белом фоне направо
Слепок стопы• 21 февраля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
мадам, я даю ПРАВИЛЬНЫЕ советы, вы хоть почитайте
или вы а бы так... скучно? там тема про туалет цветет
я прочитала Вас)))
Всего хорошего!
Туалетом сами занимайтесь
Всего хорошего!
Туалетом сами занимайтесь
Яжемать Мне можно• 21 февраля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
100% Для меня родной поворот уже больше 40 лет . Все водители едут и в автошколе тоже объясняли , что это правильно. Нельзя ехать на красный только прямо в сторону пятихаток . Всем , кто на право , пропустить пешеходов и вперёд.
Может Вы скажете, по какому правилу по картонке можно ехать прямо и направо? Именно такое движение в второй поворот
ДеньгиНеСдаю• 21 февраля 2019
Автор, Вы смешная )) Если бы все ездили не правильно, а Вы одна правильно, Гаи уже бы стационарный пост поставило и всех штрафовало))
Королева красоты
• 21 февраля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Время от времени выписывают, там штраф просто не большой, полиция не особо такими заморачивается
Королева красоты
• 21 февраля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
смотрите как у меня, зеленый, выше не понятно и потом табличка, я уже приблизила капец...или это отсвечивает?
отсвечивает,там просто зеленый горит
Яжемать Мне можно• 21 февраля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
тоже не понятно что это
Скорее всего счетчик времени зеленого света
Королева красоты
• 21 февраля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
тоже не понятно что это
это секунды, девочки, сори)
Наращиваю_Интелект_Дорого• 21 февраля 2019
Ответ дляКоролева красоты
это секунды, девочки, сори)
а-а-а))
Слепок стопы• 21 февраля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
тоже не понятно что это
счетчик
Королева красоты
• 21 февраля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
ааааа

ото вы, а я уже думаю с глазами балуюсь,

фотка с гугл карт, плохо видно)
ну и еще, контрольный, для умниц:)))) сигналящих взад
Итак:
-Зеленая стрелка дает право, но не обязывает проезд в указанном направлении.
-Поворачивать по зеленой стрелке можно только с крайней полосы, даже если в этом направлении есть несколько полос для поворота.
-Перед зеленой стрелкой вы обязаны остановиться и пропустить пешеходов и другие автомобили.
-Сигналя тем, кто стоит перед стрелкой, вы нарушаете ПДД.
-Если знак «движение по полосам» предписывает поворот в указанном подсвеченной стрелкой направлении — вы должны поворачивать.
Итак:
Яжемать Мне можно• 21 февраля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
Итак:
Писала об этом выше. Даже если мне надо поворачивать, я могу стоять и ждать зеленый.
ДеньгиНеСдаю• 21 февраля 2019
Ответ дляКоролева красоты
Никогда не видела, что б когото остановили, а вот полиция, именно так и поворачивает, на красный, по картонной стрелке .
Я не смогу сформулировать правило, но логически поймите . Поворачивая по стрелке во второй поворот , Вы никому не мешаете, а когда включается зелёный, то поток в сторону Жуковского, создаёт пробки и аварийные обстановки, так как на Жуковского поворачивают и с Пятихаток .
Если бы поворот был запрещён, то при въезде во второй поврот, стоял бы светофор, тогда бы это было понятно , и водители подъезжая ко второму повору, останавливались.
Повторюсь, поворачивая, Вы ни одному потоку машин не мешаете , поэтому априори не создаёте аварийных ситуаций, пропуская естественно пешеходов .
Королева красоты
• 21 февраля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
Итак:
Вот бы такую опцию в машине иметь,чтобы на заднем стекле инфу эту включать)
Королева красоты
• 21 февраля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
это точно, но не хочется быть западлом)
Ответ дляКоролева красоты
бегущую строку))
Королева красоты
• 21 февраля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
это всё понятно, но логическое мышление против правил проигрывает
Королева красоты
• 21 февраля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
бегущую строку))
да да