ПМСница• 21 февраля 2019
Укладка в салоне, вопрос внутри
Мастер сказала волосы помыть с вечера, а утром я записана на 10 на укладку (локоны будут) длина по лопатки.
Я её понимаю т.к. свеже вымытые волосы рассыпаются и плохо будут держать форму, но есть одно НО
Я мою волосы каждый день и утром корни уже не свежие, а в середине дня и тем более к вечеру очень грязные и прилизанные (с самого начала, забыла добавить)
Теперь собираюсь выписаться с укладки т.к. хочу свеже вымытые волосы.
Что можете посоветовать, кто-то укладывал сразу после мыться и чтобы целый день держались?
Помню я на выпускной в универе делала ПРИЧЁСКУ (когда волосы подбирали и локоны свисали с ракушки)
тогда да, мне не мыли и всё было ок. НО ЭТО ЖЕ УКЛАДКА, Я ХОЧУ СВЕЖИЕ ВОЛОСЫ..
Как быть?
ПМСница
• 21 февраля 2019
Записть на 8 марта.
И ещё я зареклась когда-либо укладывать волосы в салонах, т.к. все криворукие и делают ещё хуже, всегда просто перемываю волосы и вечеринки срывались из-за настроения..
Хожу всегда в очень крутые салоны и такое попадалово.. Один раз правда накрутили как мальвину безумно красиво было!!!
ПМСница
• 21 февраля 2019
Ответ дляНеугомонная
утром помойте и скажите, что помыли вчера
так моё утро в 8, а укладка на 10 одно и тоже.. прийду со свежими..
Но с другой стороны Вы правы.. прийду, а она пусть что хочет то и делает?
Неугомонная• 21 февраля 2019
Ответ дляПМСница
Записть на 8 марта.
зачем записались, если зареклись?
Железный коготь• 21 февраля 2019
Дело в том, что мастер будет укладывать всякими средствами и не факт что будут видны ваши жирные корни. А вот если прическа распадется из-за свежих волос, то это будет хуже
ПМСница
• 21 февраля 2019
Ответ дляНеугомонная
зачем записались, если зареклись?
Тю, ну я же девочка..
Неугомонная• 21 февраля 2019
Ответ дляПМСница
Тю, ну я же девочка..
идите
если что - дома перемоете)
Что-то не спится• 21 февраля 2019
Сходите в джи бар, они укладывают на свежие волосы. Даже плетут на свежие
ПМСница
• 21 февраля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
ну почему она распадётся? я когда сама себе укладываю, то только после мытья.. просто не пользуюсь маслами, а наоборот пенка и всякие средства для фиксации их сейчас мульён
Неугомонная• 21 февраля 2019
Ответ дляПМСница
ну и всё, вопрос решён) идите)
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2019
капец. укладка несвежих волос.... это, видимо для мАСТЕРОВ.
перед укладкой всегда моют волосы в нормальном салоне.
Железный коготь• 21 февраля 2019
ну мастер же почему-то порекомендовала вам так сделать) Я не знаю, я не умелец в этом деле. Нужно было у нее спросить, почему нужно так, а потом уже исходя из ответа сделать как считаете нужным. Если от этого не зависит прическа, а ей просто удобней работать на таких волосах- то тогда мойте утром
ПМСница
• 21 февраля 2019
Спасибо девочки. Для себя я определилась что утром волосы точно будут мытые! На счет укладки у этого мастера подумаю...
Петриківна• 21 февраля 2019
Первый раз такое слышу, чтоб просили клиента помыть голову дома. Проработала в салоне 12 лет, всегда мыли клиенту волосы сушили и делали укладку или накрутку. Только на свежевымытые. Я бы бежала от такого мастера и салона((
Петриківна• 21 февраля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Потому что ей лень и так конечно быстрей...
ПМСница
• 21 февраля 2019
Ответ дляПетриківна
Ну вот концы стрижет исключительно. А чёлку никак:( боюсь что и укладка такая будет
Аноним_1289• 21 февраля 2019
Первое правило укладки- только на свежевымытые волосы.
И это не только из-за жира на корнях, но и для того, чтобы не было заломов, уложенных не в ту сторону волос.
Но, практически, такое бывает, что говорят помыть голову дома..Но это мастер свое время рабочее экономит. Как поднять потом у корня волосы? Сбрызгивать?Это не метод.
Аноним_1477• 21 февраля 2019
да , мастер просто не хочет тратить час на мытье ваших длиных волос и их сушку . У меня ранее мастер был , просила голову дома мыть , потому что за время сушки , которая фигню стоит, она может покрасить и постричь ))
ПМСница
• 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1477
О нет.. ну блин! Я и муж год обслуживаемся у неё, она такая стрательная вроде бы.. не думаю что она с умыслом такое предложила уверенна что из лучших побуждений, но мне такое не надо... и да, выше девочка писала, а как же корень поднять.. я именно и люблю пышность, объем, локоны.. ради этого и согласилась на укладку.. эх.. значит не судьба!
Аноним_1289• 22 февраля 2019
Ответ дляПМСница
Если вам будут делать гофре на прикорневую зону, то мойка в салоне не принципиальна.
ПМСница
• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1289
Ничего не сказали.. рисковать не хочу... Выписалась