Сладкий лимончик• 22 февраля 2019

Почему такое течение болезни у ребенка?

Неделю назад у дочки 8 лет начался сильный ринит с отеком слизистой, она не могла дышать, сопли наружу не выходили, все внутри клокотало. Побаливало горло.

Повышения температуры не было.

Врач назначил промывать нос и капать проторгол, при необходимости Виброцил. Проторгол помог против отека слизистой, стало легче дышать и уже можно было высморкаться. В горло назначил спрей Тантум Верде и полоскание. Но через три дня начался удушливый кашель - врач диагностировал ларингит и назначил сироп Аскорил. Сироп помог, кашель стал влажным и ненавязчивым. Ринит ещё до конца не прошел, но ребенку стало реально гораздо лучше. Ещё раз повторюсь, что все это время температура не повышалась ни разу. Ребенок шел на поправку.

И вот сегодня днём резко поднимается температура 38,5, дочка ни на что не жалуется, ничего не болит. Я отвезла ее к врачу, тот послушал и говорит, что бронхи и лёгкие чистые, сказал, что проблема в носу и стекающих в горло соплях. Назначил Изофра в нос и леденцы для горла.

Меня мучает вопрос - почему температура не поднималась в самом начале болезни, когда ребенку было реально плохо (боль в горле и заложенный нос), а поднялась сейчас, когда она лучше стала себя чувствовать? Фактически через неделю после начала болезни?
Дверной_Проем• 22 февраля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
А откуда она вообще берется? Это стафилококк или что то в этом роде?
Возможно и стафилококк или стрептококки. Это условно патогенные микроорганизмы, которые мирно сосуществуют в нашем организме наряду с полезными бактериями и не проявляют себя ровно до тех пор, пока не ослабевает иммунитет.
Сижуревувшоке• 22 февраля 2019
У нас так было часто, вирусня . Нос, горло, а потом температура без каких либо симптомов. Пару дней и ребенок здоров с легким насморком, максимум.....
автор Сладкий лимончик • 22 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Автор, вам только что написали хороший рецепт ЛоРа.
Вопрос в том, что антибиотик, который вы уже сейчас капаете -Изофра это-аминогликозиды, а основным антибактериальным компонентом нового рецепта является цефтриаксон-это Антиб. Цефалоспорины.
Оба они достаточно сильные для борьбы с различного рода бактериальной инфекцией, но из личного опыта-сначала нам назначали цефалоспорины, а уже аминогликозидами мы долечивались. Так что лучше проконсультируйтесь у врача, стоит ли перейти от Изофра к цефазолину.
Спасибо, этот рецепт я беру на вооружение, только вот с врачом проблема, попаду к нему в лучшем случае в понедельник, а ребенок горит сейчас и нужно не терять время. Вот и думай теперь ...

Почему дети всегда заболевают в пятницу вечером?
Дверной_Проем• 22 февраля 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Цефтриаксон 1грамм, дексаметозон 1 ампула, називин детский 1/2 флакона, смешать и капать 3-4 раза по 2 капли 5-7 дней.
Очень хороший рецепт, спасибо Вам!
Ответ дляДверной_Проем
Ясно, благодарю
Ответ дляСижуревувшоке
Вы хотите сказать, что после пары дней температуры выздоравливали?
Аноним_1497• 22 февраля 2019
Ответ дляСветка-пипетка
ПоЗиТиВнАя• 22 февраля 2019
Якщо бліда або сіра шкіра, тахікардія, або вяліть, то краще в стаціонар щоб послухали добре! І завтра переслухатись обов´язково!
Сижуревувшоке• 22 февраля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
лечили только нос, потом темп нурофеном сбивала и без антибиотиков и другой тяжелой артиллерии темп падала и не возвращалась. В прошлом учебном году так несколько раз болели, все от носа(в этом как-то судьба миловала)... сложные капли делала тоже, как выше писали. Или просто врач назначала еще ципрофарм и риназолин детский 1к1, без дексаметазона.
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Бледность есть, но она никогда и не была розовощекоой если честно. Играет в свои обычные игры ( в школу для собак например). Вялости не на блюдаю вроде, тахикардии тоже. Послушаемся завтра ещё обязательно, спасибо!
Ответ дляСижуревувшоке
Ясно, спасибо.
Дексаметазон он противоотечный, в острый период он нужен когда отек сильный. Видно у вас отека не было, поэтому врач ограничилась двумя составляющими
Девочки, у дочки сбилась температура, засыпает, мне тоже нужно с ней ложится, с ног валюсь.
Если ещё есть какие-то мысли или советы по этой теме, пишите - завтра все прочитаю и отпишусь!
Здоровья вам и вашим деткам!
Оченьценная• 22 февраля 2019
100% или бактериальное осложнение, или еще вирус новый присоединился. Клинический анализ крови объяснит все!
Светка-пипетка• 22 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Очень хороший рецепт, спасибо Вам!
Не за что. Про Изофру вы хорошо нписали, у нас эти капли есть и я сама их и Тобрадекс капала, но они не помогли. А эти, сложные на второй день уже был результат.
Светка-пипетка• 22 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Может гайморит ?

1.попросите открыть широко рот
В районе гайморовой пазух( щеки со стороны носа) не болит ?
Пусть наклониться
Нет тяжести в районе гайморовых пазух?
У меня когда был гайморит болела голова а не нос и диагноз после ренгена поставили. И уши от отека заложило, две недели с заложенными ушами(( Как под водой.
Меряно-перемеряно• 23 февраля 2019
Присоединилась бактериальная инфекция, сдавайте анализ крови
bejalla• 23 февраля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Спасибо, проверю обязательно.
Вы думаете гайморит за неделю может развиться? Я почему то всегда считала, что это нужно минимум месяц с соплями ходить ничего не делая чтоб заработать гайморит
Переболела ангиной и начала болеть голова, лоб , в районе брови, просто невыносимая боль, до рвоты доходило, сделала снимок-фронтит, откуда взялся - сама не знаю, после этого постоянные гаймориты, последний раз лечилась синус лифт комплекс-очень помог
Цветов Мне срочно• 23 февраля 2019
А Вы ходжили с ребенком в поликлинику в течении болезни или врачи приходили домой?
Если ходили то все понятно... Подцепили еще что-то
У меня так дочка пока одну вирусятину лечили подцепили вторую в поликлинике. А врачи потом нас пытались в больницу затолкать т.к сильно долго белеет. А я иговорю что это не одна болезнь а еще и вторая следом прицепилась.