Баба Яга• 23 февраля 2019

Вы поздравляете мужчин сегодня или нет?

Вы поздравляете своих мужчин сегодня? (и напишите ваш возраст)
ФрекенБок• 23 февраля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну мне не удивительно)) конечно страшилок слышала много ,но к реальноти они как правило имеют очень отдаленное отношение))
ну я не о страшилках, а о конкретных примерах, когда родство с ’ворогами’ ставило под сомнение карьеру.
может, в службе во Львове с 45-го по 47-й разгадка...там не курорт был. бабушка избегала разговоров на эту тему, одно только говорила, что мама родилась от очень нервной беременности в апреле 47=го. когда бабушка каждый раз провожала деда из дома и не знала, вернется или нет. и глаза у нее темнели при этом так нехорошо...чувствую, что там что-то страшное было.

Дробот И.• 24 февраля 2019
Мне 42. В ту пору, когда 23 февраля отмечался на укрине как бень защитника отечества у этого праздника не было никакой политической окраски. Был мужской день и следом женский. Кому- то это может не нравится, но разве эти безобидные гендерные праздники хуже, чем заполитизированые распри в дни новоназначеных праздников. Про себя скажу, что после отмены 23 мужчин с мужским днем , 14 октября, не поздравляю, только формально на работе. А 23 перестала поздравлять и мужа и сыновей и знакомых мужчин во избежание недоразумений. Грустно все это, нами умело манипулируют, спекулируя на спорных, во многих случаях совершенно второстепенных вещах
Хачапууури• 24 февраля 2019
Поздравила всех знакомых мужчин. Они были рады. И буду поздравлять. Мне 32. У меня свое мнение на этот счет. Не связанное с политикой.
Золотая орда• 24 февраля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
до горезвісного 2014 року 23 лютого було свято День захісника Вітчизни. Чи то вітчизна у вас не дуже, то чи захисники захистом не вийшли ...
так Вітчизна в нас з 91 року)))
Аноним_1518• 24 февраля 2019
Ответ дляЗолотая орда
так Вітчизна в нас з 91 року)))
А до этого что, все без Родины жили?
Отвечаю всем• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1595
а почему вы в укр школе не учились? скажите что не было
а в русск. школах ни укр. литература ни укр. яз. не были отдельными предметами
ох сказочницы. Я вообще в русской школе учила язык всего 2 года, потом уехали. В семье только русск. Потом вернулась уже в универ и представьте себе не зная языка я отлично понимала что написано в книгах - да да, половина сепцлитературы на укр. языке . И могу даже синхронно переводить.
А вы, у которой семья украиноязычная, в семье разговаривают на укр. языке не можете выучить? вы книг не читали? ужас. это не система виновата. ну вы поняли
да представьте, не могу свободно говорить и писать. И можете захлебнутся в смехе, но мне это не дано. Как и с английским. Понимать - прекрасно, читать - прекрасно, а мысли излагать - очень медленно и часто суржик. И моя мама, которая училась в украинской школе, его уже почти не знает (мы все ещё говорим о разговорном, не о суржике). Математика и физика мой конёк, с этими науками и выбрала профессию. Так что, сказочница наша, с синхронным переводом никогда не учившая, можете вдобавок головой постучаться.
Кубик Рубика• 24 февраля 2019
Удалено администрацией...
Отвечаю всем• 24 февраля 2019
Ответ дляЯзвочка
Звездёшь....я приехала в Украину в 1986г на три укр школы 1 была русская это только в нашем районе , знаю потому, что искали русскую школу так как мне тяжело было идти в 5 класс полностью украинский. А в русских школах украинский и литература были обязательно. И не надо прибедняться. Кто хотел тот знал.
звездешь. В нашем поселке городского типа было три школы, и все русские. В нашем районе все техникумы и училища русские. И даже в нашей области (тогда) все вышы русские. Или вы мне предлагаете, семилетним ребенком ездить к вам учиться? Типа самавиноватанехотела?
Тихомандражная• 24 февраля 2019
Ответ дляСухогруз
А какого вы мнения о Харькове стали? Тем более, чем вам не угодили украинцы в Донецке и Луганске? Или вы по сортам людей делите?
Удивляет, что до сих пор в харьковских школах процветает совок. Не удивительно, что, чем восточнее, тем хуже люди живут, совок в головах, живут еще совдеповскими праздниками, ждут и лелеют шару.
В Киеве много лет никто в школах и не вспоминает про 23 февраля, мальчиков поздравляют 6 декабря уже давно, или 14 октября

Тихомандражная• 24 февраля 2019
Ответ дляДокладная
А там не люди что ли живут? Для них герои - Суворов, Кутузов, для западной Украины - Бандера, Шухевич. Такая у нас разная страна. Попытки насаждать одну национальную идеологию для всех будут приводить только к тому, что мы видим сейчас, к раздору.
Суворов, Шухевич )) и к чему эти крайности? Пророссийская идеология основана на пропаганде. Если бы люди изучили историю по фактам, а не по советским и расейским учебникам, то они бы прозрели просто.
Старшее поколение мужчин я еще понимаю, они служили в советской армии, я папу своего поздравляю, у него хорошие воспоминания о службе в армии, повезло с местом, где служил. Но для молодежи, или тем, кто вообще не служил, какой это может быть праздник? Только потому, что у него в трусах член? )) Страны той нет, армии тоже нет. Что праздновать?
Я такая боевая• 24 февраля 2019
Ответ дляПижамаВклеточку
А вообще, если вдуматься, то прям злость берет... 23 февраля уже не праздник, 8 марта уже не праздник, 9 мая уже не праздник (праздновать надо 8 мая какой-то день примирения), Рождество пока только пытаются навязать всем 25.12..., но, со временем все может быть. 1 мая уже не праздник... Города, области, улицы переименованы... Причем, зачастую, названы именами далеко не героев, а напротив... Грусто... Очень грустно...
А для меня странно, что вы так считаете. На мой взгляд, эти изменения логичны
Просто красавица• 24 февраля 2019
Ответ дляТихомандражная
Много лет - это последние 4 года?
А причем 6 декабря? 6 декабря - день вооруженных сил.
Начальник Анонимов• 24 февраля 2019
Ответ дляДробот И.
Мне 40. Моему мужу 50. Не прижились у нас новые даты. Наши отцы служили в советской армии, мой папа был военным. Муж служил в советской армии, закончил танковое училище. Все друзья-ровесники празднуют 23-го. Вайбер и телефон вчера не умолкали.
Сына поздравляю и 23-го и 6-го декабря. 14 октября для нас исключительно праздник Покрова Пресвятой Богородицы. День УПА никогда не приживётся в нашей семье.
Начальник Анонимов• 24 февраля 2019
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
Просто красавица• 24 февраля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
+1, тоже Одесса
Робот Вертер• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Пятый год уж идёте. Вы хоть видите куда?
мы видим. а вам повылазило?
Робот Вертер• 24 февраля 2019
Ответ дляСухогруз
Тут много молодых написали, что отмечают - вы читали топ?
тут многие пишут бред. не читала , зачем мне этот мусор. В моем молодом окружении никто не отмечает
Робот Вертер• 24 февраля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Я поняла. Вы всё-таки отметили этот праздник. Т.к. ясно выражать свои мысли не можете.
плохо поняли. я не отмечаю каждый день календаря. а вы если выпили и не понимаете сути - ваши проблемы
котопёс• 24 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
Много лет - это последние 4 года?
А 23 - День советской армии и ВМФ, но это вас не смущает)

Просто красавица• 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Опять 25
Я не отмечала день СА и ВМФ, я отмечала государственный праздник Украины - День захисника Вітчизни.
Если Вы времена независимой Украины отмечали праздники несуществующего государства или соседнего государства, то это исключительно Ваше дело, но тогда вопрос напрашивается вопрос о латентном сепаратизме , я же отмечала исключительно наш государственный праздник, но у многих пуканы рвутся, когда оказывается, что 23 февраля с 1999 года не день СА и ВМФ
Просто красавица• 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
котопёс• 24 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
фото
Втратив чинність.
котопёс• 24 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
Опять 25
Удалено администрацией...
Просто красавица• 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Втратив чинність.
уж я то знаю...
Только не заметила чтоб в том указе, упоминалось про СА и ВМФ, как многие тут доказывают.
Представьте, что у Вашей мамы ДР 15 августа, а Вам сказали отмечать его 15 декабря, согласитесь?
Для многих этот день - дань традициям, зачем клеймить этих людей ’предателями’, предатели те, кто пытаясь избавиться от партии регионов, привели на трон её основателя.
котопёс• 24 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
уж я то знаю...
Удалено администрацией...
Пацаааааааан• 24 февраля 2019
Ответ дляТихомандражная
. Вы как-то однобоко рассуждаете. По-вашему, все что связано с прошлым -это пророссийская идеология, а наша нынешняя идеология на чем основана? На мнении новоявленных патриотов, которым нужно перевернуть все с ног на голову, главное разрушить то что было раньше и насадить новое. Снесли советскую символику, убрали памятники Ленину, теперь у нас новые герои, которым нужно покланяться. Пройдёт время, появятся новые патриоты, придумают новую «историю» и бандера тоже будет там же где и Ленин. И по-поводу изучения истории, вы уверены, что вам сейчас преподносят исторические факты объективно?
котопёс• 24 февраля 2019
Ответ дляПацаааааааан
Нынешняя идеология основана на интересах Украины, как независимого государства. Точно также любое историческое событие в другой стране рассматривается через призму интересов этой страны. И это нормально и логично. Именно поэтому в той же России пересмотрели отношение к царизму и вытащили на свет белый историю гибели царской семьи и канонизировали эту семью в итоге. Другое дело что плекая надежды восстановить ссср, они теперь ударились в восхваление совка, восстанавливают памятики сталину и и.д., не открывают архивы, которые по сроку уже должны быть открыты, чтобы можно было объективно на исторические факты посмотреть. Очевидно бояться, что объективно будет не так, как им надо. Но это их проблема, мы тут ни при чем. И уж тем более на нас не висит обязанность праздновать советские праздники.
Пацаааааааан• 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Если бы идеология была в интересах Украины как единого независимого государства, то не было бы сейчас такого однобокого трактования истории. История - это прошлое, что было то было, это уже не изменить, но историей можно манипулировать и использовать ее в своих интересах. Так почему не использовать историю для созидания и объединения Украины. Сейчас полностью низвержена одна история и навязывается другая. Нужен компромисс. Необходимо создать национальную идею, направленную на объединение страны, и на этот стержень уже «лепить» прошлое, учитывая разный менталитет и историю. Необходимо сглаживать острые и «неудобные» моменты ( не скрывать и молчать, а именно сглаживать. Тогда бы и получилось создать единое государство, но я так понимаю, такое не в интересах власти. Эта тема яркий тому пример как из безобидного вопроса о празднике развели срач с обвинениями и оскорблениями.
Золотая орда• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1518
А до этого что, все без Родины жили?
Ви живете минулим, ну а по-друге Я з 91 року народження-які ще аргументи у вас будуть?
Просто красавица• 24 февраля 2019
Ответ дляЗолотая орда
А Ви не живете минулим? Навіщо згадувати воїнів УПА, називати на їх честь вулиці, відкривати пам´ятники?
Давайте створювати нову істрорію з чистого аркуша без сумнівних героїв і дат.
П.с. до речі 23 лютого з 1999 по 2014 роки, тобто у роки НЕЗАЛЕЖНОСТІ, було державним святом України - днем захисника Вітчизни, а не днем радянської армії.