23 февраля 2019

Вы поздравляете мужчин сегодня или нет?

Вы поздравляете своих мужчин сегодня? (и напишите ваш возраст)
показать весь текст
Аноним_1518 24 февраля 2019
Ответ дляЗолотая орда
Ви живете минулим, ну а по-друге Я з 91 року народження-які ще аргументи у вас будуть?
Прошлое это моя жизнь вообще-то и жизнь многих миллионов людей.
Для которых Родина это не только название страны, а и ее состояние.
Так что не стоит утверждать то, что Родина началась в 91 году, если она для лично для вас началась, то для других она началась в другое время.
котопёс 24 февраля 2019
Ответ дляПацаааааааан
Если бы идеология была в интересах Украины как единого независимого государства, то не было бы сейчас такого однобокого трактования истории. История - это прошлое, что было то было, это уже не изменить, но историей можно манипулировать и использовать ее в своих интересах. Так почему не использовать историю для созидания и объединения Украины. Сейчас полностью низвержена одна история и навязывается другая. Нужен компромисс. Необходимо создать национальную идею, направленную на объединение страны, и на этот стержень уже «лепить» прошлое, учитывая разный менталитет и историю. Необходимо сглаживать острые и «неудобные» моменты ( не скрывать и молчать, а именно сглаживать. Тогда бы и получилось создать единое государство, но я так понимаю, такое не в интересах власти. Эта тема яркий тому пример как из безобидного вопроса о празднике развели срач с обвинениями и оскорблениями.
Не проблема государства, что какая-то часть населения ментально в совестном союзе находится. Соотвественно идеология в интересах страны, но не в интересах сссролюбов.
Бармалеина 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Удалено администрацией...
Глупо не видеть очевидные вещи.
Такие как вы сегодня в одном цвете,а завтра придет новая власть и вы перекраситесь и будете сдесь заплевывая монитор доказывать другие вещи.
Это очень как заметно,не замечетете только вы.Как в поговорке в своем глазу бревна не видно)))
IrinnkA 24 февраля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
емаеопять не было крепостного права в Польше.... ну да название было другое,но не смысл
Всего 20% былл типа крепостных. К середине 18века пропало такое явление полностью, а в Украине наоборот, расцвело в связи с указом Катьки 2
Просто красавица 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Не проблема государства, что какая-то часть населения ментально в совестном союзе находится. Соотвественно идеология в интересах страны, но не в интересах сссролюбов.
Как раз таки это проблема государства, и если одна часть по Вашему утверждению в застряла интересах сссролюбов, то другах в движениях УПА.
Вы путаете понятия государства и Родины, и соответственно отношения к ним.
Не народ для государства, а наоборот.
котопёс 24 февраля 2019
Ответ дляБармалеина
Глупо не видеть очевидные вещи.
Такие как вы сегодня в одном цвете,а завтра придет новая власть и вы перекраситесь и будете сдесь заплевывая монитор доказывать другие вещи.
Это очень как заметно,не замечетете только вы.Как в поговорке в своем глазу бревна не видно)))
В каком одном? Был праздник в стране, которой уже нет, со своей историей, который праздновали в определенный день. Когда и где я перекрасилась? Когда той страны не стало я была ребёнком. Почему я должна праздновать праздник не существующей страны? Или праздник который пролистали в день советской армии праздновать?Потому что для вас это важно?
Вы день октябрьской резолюции празднуете? Нет? В своём глазу бревно видите? Предательница советских идеалов!)
котопёс 24 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
Как раз таки это проблема государства, и если одна часть по Вашему утверждению в застряла интересах сссролюбов, то другах в движениях УПА.
Вы путаете понятия государства и Родины, и соответственно отношения к ним.
Не народ для государства, а наоборот.
Создатели советских праздников как то не сильно этим переймалися.
И были настолько убедительны, что вы тут до сих пор через почти 30 лет после развала СССР рубашку на груди рвёте.
Бармалеина 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
В каком одном? Был праздник в стране, которой уже нет, со своей историей, который праздновали в определенный день. Когда и где я перекрасилась? Когда той страны не стало я была ребёнком. Почему я должна праздновать праздник не существующей страны? Или праздник который пролистали в день советской армии праздновать?Потому что для вас это важно?
Вы день октябрьской резолюции празднуете? Нет? В своём глазу бревно видите? Предательница советских идеалов!)
Это был официально день защитника отечества,и все праздновали не день СА а именно день защитника отечества.
и нехрен сюда лепить совки и СА и россию.
Такое чувство будто у некоторых или амнезия или подстройка под власть.
Просто красавица 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
В каком одном? Был праздник в стране, которой уже нет, со своей историей, который праздновали в определенный день. Когда и где я перекрасилась? Когда той страны не стало я была ребёнком. Почему я должна праздновать праздник не существующей страны? Или праздник который пролистали в день советской армии праздновать?Потому что для вас это важно?
Вы день октябрьской резолюции празднуете? Нет? В своём глазу бревно видите? Предательница советских идеалов!)
Украины не стало?
Или в 2014 Вы были ребенком?
Пацаааааааан 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Не проблема государства, что какая-то часть населения ментально в совестном союзе находится. Соотвественно идеология в интересах страны, но не в интересах сссролюбов.
Это как раз проблема государства. Основа государства - гражданское общество, а каким это общество будет зависит от государства. Меньше б хаяли СССР - меньше было бы его поклонников сейчас.
котопёс 24 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
Украины не стало?
Или в 2014 Вы были ребенком?
Не стало СССР. Сори, но от перемены названия праздник не меняется.
Не знаю, кому пришла в голову гениальная идея взять 23 февраля, которое праздновали именно в этот день по определённым причинам и у этого праздника была своя история и решить что теперь это будет другой праздник, но для меня этл ничего не поменяло. Неизвестно ещё, кто из нас перекрасился))
Просто красавица 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Создатели советских праздников как то не сильно этим переймалися.
И были настолько убедительны, что вы тут до сих пор через почти 30 лет после развала СССР рубашку на груди рвёте.
Я и не праздновала советский праздник, я праздновала государственный праздник Украины, введенный указом президента Кучмы в 1999 году. И если бы действующий президент выбрал нейтральную дату, то было бы параллельно, а так если и отказываться от истории, то тогда отказываемся от ВСЕГО
котопёс 24 февраля 2019
Ответ дляБармалеина
Это был официально день защитника отечества,и все праздновали не день СА а именно день защитника отечества.
и нехрен сюда лепить совки и СА и россию.
Такое чувство будто у некоторых или амнезия или подстройка под власть.
Обьясните как можно взять праздник с определённой историей и назватьего по другому? Почему день советской армии праздновали именно 23 февраля, а не в другой день?
Просто красавица 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Обьясните как можно взять праздник с определённой историей и назватьего по другому? Почему день советской армии праздновали именно 23 февраля, а не в другой день?
Встречный вопрос - зачем в день основания УПА, отмечать ’День захисника України’?
котопёс 24 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
Я и не праздновала советский праздник, я праздновала государственный праздник Украины, введенный указом президента Кучмы в 1999 году. И если бы действующий президент выбрал нейтральную дату, то было бы параллельно, а так если и отказываться от истории, то тогда отказываемся от ВСЕГО
Ну да, вас как то раньше не нейтральность даты не смущала. 23 февраля день создания Красной армии, а тут вдруг резко смущает начала. Логично)
Бармалеина 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Обьясните как можно взять праздник с определённой историей и назватьего по другому? Почему день советской армии праздновали именно 23 февраля, а не в другой день?
В этот день праздновали день СА и день защитника отечества(указ президента).
А сделали в один день по логике,потому как мужчины служат в армии и защищают страну,поэтому и логично так сделать.
Просто красавица 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Ну да, вас как то раньше не нейтральность даты не смущала. 23 февраля день создания Красной армии, а тут вдруг резко смущает начала. Логично)
Я ранее отвечала, что мне всё равно, я бывшая военнослужащая, поэтому более близкий день ВМС (служила на флоте) и ЗСУ. А 23-е традиция, от которой могу отказаться, если бы была НЕЙТРАЛЬНАЯ дата, УПА не мои герои.
котопёс 24 февраля 2019
Ответ дляБармалеина
В этот день праздновали день СА и день защитника отечества(указ президента).
А сделали в один день по логике,потому как мужчины служат в армии и защищают страну,поэтому и логично так сделать.
С 1922 года эта дата традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота».
У нас ещё есть логичный праздник день украинской армии, если на то пошло.
Но у вас логика какая-то своя, особенная
Просто красавица 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Обьясните как можно взять праздник с определённой историей и назватьего по другому? Почему день советской армии праздновали именно 23 февраля, а не в другой день?
Встречный вопрос - зачем в день основания УПА, отмечать ’День захисника України’?
Я Вам ответила, ответьте и на мой вопрос
Бармалеина 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
С 1922 года эта дата традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота».
У нас ещё есть логичный праздник день украинской армии, если на то пошло.
Но у вас логика какая-то своя, особенная
а у вас армия не ассоциируется с защитой?
Все логично и просто.
котопёс 24 февраля 2019
Ответ дляБармалеина
а у вас армия не ассоциируется с защитой?
Все логично и просто.
В Украине есть день вооруженных сил. При ваших ассоциациях, сам Бог велел в этот день мужчин поздравлять)
Бармалеина 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
В Украине есть день вооруженных сил. При ваших ассоциациях, сам Бог велел в этот день мужчин поздравлять)
Не путайте ЗСУ и просто мужчин защитников
Просто красавица 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Обьясните как можно взять праздник с определённой историей и назватьего по другому? Почему день советской армии праздновали именно 23 февраля, а не в другой день?
Ответа, я так понимаю, не будет
Аноним_1551 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Нынешняя идеология основана на интересах Украины, как независимого государства. Точно также любое историческое событие в другой стране рассматривается через призму интересов этой страны. И это нормально и логично. Именно поэтому в той же России пересмотрели отношение к царизму и вытащили на свет белый историю гибели царской семьи и канонизировали эту семью в итоге. Другое дело что плекая надежды восстановить ссср, они теперь ударились в восхваление совка, восстанавливают памятики сталину и и.д., не открывают архивы, которые по сроку уже должны быть открыты, чтобы можно было объективно на исторические факты посмотреть. Очевидно бояться, что объективно будет не так, как им надо. Но это их проблема, мы тут ни при чем. И уж тем более на нас не висит обязанность праздновать советские праздники.
Фельдкурат 24 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Нынешняя идеология основана на интересах Украины, как независимого государства. Точно также любое историческое событие в другой стране рассматривается через призму интересов этой страны. И это нормально и логично. Именно поэтому в той же России пересмотрели отношение к царизму и вытащили на свет белый историю гибели царской семьи и канонизировали эту семью в итоге. Другое дело что плекая надежды восстановить ссср, они теперь ударились в восхваление совка, восстанавливают памятики сталину и и.д., не открывают архивы, которые по сроку уже должны быть открыты, чтобы можно было объективно на исторические факты посмотреть. Очевидно бояться, что объективно будет не так, как им надо. Но это их проблема, мы тут ни при чем. И уж тем более на нас не висит обязанность праздновать советские праздники.
Удалено администрацией...