Copy-Paste• 23 февраля 2019
Что с дочкой?
Моей дочери 5,5 лет. Ходит в садик, к школе готовится. Воспитатель постоянно жалуется, что дочь молчит на занятия, с детьми с группы не играет. Но что касается письменных заданий все делает правильно. В саду и дома это две разные девочки. Часто с ней гуляем в людных местах, она без проблем может познакомится с детьми или со взрослыми, охотно с ними болтает. С детьми с противоположной группы в саду играет и дружит, а в своей - только с одной девочкой общается и все. Говорит, что сней не хотят дружить там. Ее поведение вне сада не похоже на тихоню. Непоседа, если мы в гостях, то играет со всеми, истории разные рассказывает взрослым. Короче, нормальный ребенок. А в саду - тихоня-тихоней, ей легче сказать, что она чего-то не знает, чем отвечать перед всеми. А потом уже наедине с воспитателем все верно отвечает. Вот что с ней делать? Я же понимаю, что в школе таким детям будет очень трудно. Оставить еще на год ее не могу, ей в сентябре 6,1 будет. Это не уверенность в себе или характер такой? У кого похожее было?
Спелый баклажан• 23 февраля 2019
Воспитателя стесняется, а с вашей стороны поддержка - поэтому все по другому.
Copy-Paste
• 23 февраля 2019
Ответ дляПолБатона
Может воспитатель авторитарный, ребёнок стесняется.?
Может и так, там воспитательница строгая женщина.
Аноним_1470• 23 февраля 2019
Ищите мягкого учителя,желательно молодого, подойдите к ней с дочкой,посмотрите как налаживается контакт. Моя похожа на вашу,я действовала таким способом
175см55кг19лет (она)• 23 февраля 2019
Я такая была. Всегда боялась отвечать на уроках. Проще было сказать ’не выучила’, чем отвечать перед всем классом.
Обязательно нужен мягкий учитель.