23 февраля 2019

Скандал с мужем. Ваше мнение.

Дабы много не писать, работаем оба, но экономим более чем. Что такое обычные магазины и салоны я не знаю давно. Слава Богу, руки не из жо., поэтому и с кухней, и с собой справляюсь.
Заначки нет , это меня просто убивает, честно. Есть у меня тысяча у.е. спрятанная, он знает. На этой неделе приходит домой с телефоном за 15000, говорит, в кои веки решил сделать себе подарок на ДР. Замечательно, мягко говоря, я не одобрила. Через пару дней просит 500 дол. одолжить другу на суд, друг хороший, много раз помогал нам, и если бы муж знал, то телефон никогда бы не покупал. Я отказала и оказалась женой-сучкой. Я не троль, ситуация на этой неделе. Скандалим, из мужа так и прёт ненависть, я реально не понимаю, почему должна быть от восторге , грубо говоря, от 30 штук грн расходов.
Результат:
вже голосів: 383
281 (73.37%) Права
55 (14.36%) Детский сад, посмотреть варианты ответов.
47 (12.27%) Надо быть мудрее
парИла я парИла 23 февраля 2019
т. е. Вы не посещаете салоны и не ходите в магазин, но телефон за 15 тыс это норма?

когда мне муж подарил за 10 тыс телефон, почти 2 года назад, мы про этом на продуктах не экономили, и маникюр был из салона.
Трактор Вика 23 февраля 2019
Нечего это тут обсуждать!!!
Не жена 23 февраля 2019
Пусть заложит телефон в ломбард и выручит друга.
осень_осень_харашо 23 февраля 2019
Корешам надо помогать,они потом может тебе в 5 раз больше помогут
Регионщица 23 февраля 2019
Откуда у него 15 т ыс на телефон?
автор Злюка-закусюка 23 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
Нечего это тут обсуждать!!!
Я начинаю в собственной адекватности сомневаться. Друг реально хороший и близкий, реально у него суды. Но, блин, не могу я отдать свои деньги, вот не могу и не хочу. Уже есть опыт невозврата.
автор Злюка-закусюка 23 февраля 2019
Ответ дляРегионщица
Откуда у него 15 т ыс на телефон?
Рассрочку взял.
Пишущаяся 23 февраля 2019
Всё как в реальной жизни. Бедные и телефоны по 15 тыс. Хоть не в кредит?
Пишущаяся 23 февраля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Рассрочку взял.
Люда Людоедова 23 февраля 2019
А на что экономите?
Я бы не дала своих денег другу мужа. Крупные покупки нужно обсуждать, когда есть экономия.
Люда Людоедова 23 февраля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я начинаю в собственной адекватности сомневаться. Друг реально хороший и близкий, реально у него суды. Но, блин, не могу я отдать свои деньги, вот не могу и не хочу. Уже есть опыт невозврата.
Он виноват? Деньги на взятку?
Благоуханочка 23 февраля 2019
Меня раздражают такие вот мужья, как ваш, автор. Себе телефон он купил за 15 штук, а его другу должны Вы помогать и одолжить ему свои деньги, которые копили на свои непредвиденные ситуации. Не дай Бог у вас что то случится, а вы деньги отдали? У кого вам просить помощи?
Накладная 23 февраля 2019
Блин! У меня зарплата 35 тысяч и телефон я себе купила за 5, потому что мне машину нужно менять. Вы правы, не знаю какой там доход у вас и у мужа. но если нет заначки, то телефоны за 15 тысяч то гарячка.
Трынди-брынди 23 февраля 2019
Изначально не правильно экономить на себе...
Резвая лошадка 23 февраля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Рассрочку взял.
Деньги он вряд ли вернет.
От мужа такого уходите, будете в бедности жить
Жена миллионера 23 февраля 2019
вот что значит экономить на себе, муж привык к такому раскладу и воспринимает как должное
автор Злюка-закусюка 23 февраля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
А на что экономите?
Я бы не дала своих денег другу мужа. Крупные покупки нужно обсуждать, когда есть экономия.
Да вроде и живём нормально, но меня поймут те, кто от ЗП до ЗП живёт. Реально, абсолютно, коммуналка и продукты, школа, минимум одежды.
Муж ездит на машине. Увы, все понимаю. Тот же бензин- хотя бы творог и фрукты, но чел.38 и я вижу кризис возраста. Хочется , но не можется.
Накладная 23 февраля 2019
по поводу одолжить - я бы столько одолжила только если бы была на 100% уверена что вернет. Я начальнику своему 3000 одолжила, когда он квартиру покупал, но мы до этого 5 лет вместе работали. Если есть сомнения, то половину заначки одалживать не стала бы
Благоуханочка 23 февраля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Он виноват? Деньги на взятку?
Ага, а друга посадят и кто долг отдаст? Понимаю автора. Ей эти деньги чтобы скопить тоже не легко пришлось, ужимать себя приходилось и ограничивать.
автор Злюка-закусюка 23 февраля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Он виноват? Деньги на взятку?
Да кто знает, каждый трактует так как удобно. По сути, да.
Люда Людоедова 23 февраля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да кто знает, каждый трактует так как удобно. По сути, да.
Не дала бы и мужу запретила бы.
Аноним_1554 23 февраля 2019
А как это, Вы вдвоем работаете и заначки нет?
Эстелла 23 февраля 2019
Децкий сад)))
Муж инфантил!
С ума посходили на этих телефонах
Сами ходят с тряпочными котомочками, в брюках с дырами но телефон на косарь
Реально видела
Бабульция 23 февраля 2019
Странный у вас муж....телефон за 15 тыс В РАССРОЧКУ! Ну вот нафига ему такой дорогой телефон,если нет денег?
А жена денег не дала другу,так она плохая.
Я вас понимаю,автор. Отдать ваши последние деньги в никуда,зато муж с дорогим телефоном))))
ГейСюда 23 февраля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да кто знает, каждый трактует так как удобно. По сути, да.
Скажите,что уже денег у вас нет,вы их заняли, потратили, потеряли, нет и все
Благоуханочка 23 февраля 2019
Мое мнение, автор, такое, можете и мужу Вашему передать. Хочет ваш муж другу помочь, пусть со своих денег помогает, не в ущерб семье, а не с вашей заначки. Ишь, умный какой быть добреньким за чужой счет.
КликОЛЬКА 23 февраля 2019
Деньги ´в долг´ жомно давать только в случае, если не ждете их возврата, т.е. как подарок. Иначе -друга потеряете, а может еще и деньги.
Lynx_1992 23 февраля 2019
Телефон вернуть он может? Вроде, меньше 14 дней прошло. Вот пусть и помогает другу.
Но вот второй вопрос - вы пишете, друг не раз помогал вам. Готовы, что впредь он в помощи вам откажет? Муж - без комментариев, при маленьких доходах брать телефон в кредит, ни с кем это не соглосовав выше моего понимания.
Эстелла 23 февраля 2019
Пусть муж телефон продаст
КликОЛЬКА 23 февраля 2019
*можно