Злюка-закусюка• 23 февраля 2019
Скандал с мужем. Ваше мнение.
Дабы много не писать, работаем оба, но экономим более чем. Что такое обычные магазины и салоны я не знаю давно. Слава Богу, руки не из жо., поэтому и с кухней, и с собой справляюсь.
Заначки нет , это меня просто убивает, честно. Есть у меня тысяча у.е. спрятанная, он знает. На этой неделе приходит домой с телефоном за 15000, говорит, в кои веки решил сделать себе подарок на ДР. Замечательно, мягко говоря, я не одобрила. Через пару дней просит 500 дол. одолжить другу на суд, друг хороший, много раз помогал нам, и если бы муж знал, то телефон никогда бы не покупал. Я отказала и оказалась женой-сучкой. Я не троль, ситуация на этой неделе. Скандалим, из мужа так и прёт ненависть, я реально не понимаю, почему должна быть от восторге , грубо говоря, от 30 штук грн расходов.
Результат:
вже голосів:
281 (73.37%)
Права
55 (14.36%)
Детский сад, посмотреть варианты ответов.
47 (12.27%)
Надо быть мудрее
Птица Говоруша• 23 февраля 2019
Ответ дляНакладная
Блин! У меня зарплата 35 тысяч и телефон я себе купила за 5, потому что мне машину нужно менять. Вы правы, не знаю какой там доход у вас и у мужа. но если нет заначки, то телефоны за 15 тысяч то гарячка.
У всех свои приоритеты, почему все должны быть как вы?
РозаЛюксен• 23 февраля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Не дала бы и мужу запретила бы.
Что значит запретила мужу?
Птица Говоруша• 23 февраля 2019
Ответ дляМуроводчица
Изначально не правильно экономить на себе...
Отсутствие химии на ногтях - сомнительная экономия на себе...
Птица Говоруша• 23 февраля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Ага, а друга посадят и кто долг отдаст? Понимаю автора. Ей эти деньги чтобы скопить тоже не легко пришлось, ужимать себя приходилось и ограничивать.
Вам не приходит в голову что большинство судов - административные, чего сразу посадят?
Птица Говоруша• 23 февраля 2019
Ответ дляЭстелла
Децкий сад)))
Муж инфантил!
С ума посходили на этих телефонах
Сами ходят с тряпочными котомочками, в брюках с дырами но телефон на косарь
Реально видела
Муж инфантил!
С ума посходили на этих телефонах
Реально видела
Брюки с дырками и тряпичные котомочки нынче модные.
Брюнетка в Мармеладе• 23 февраля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я начинаю в собственной адекватности сомневаться. Друг реально хороший и близкий, реально у него суды. Но, блин, не могу я отдать свои деньги, вот не могу и не хочу. Уже есть опыт невозврата.
А в мужа адекватности вы не сомневаетесь? Если вы живёте в эконом режиме-с какого перепугу покупать себе игрушку за 500 евро? В режиме жёсткой экономии покупают кнопочную звонилку.
Вы со своей стороны очень мужа расслабили тем что вам не надо салоны и т п. Они к этому очень быстро привыкают. Не дарить жене подарки-тоже очень быстро входит в привычку. А себе любимому телефон он купил за счёт ваших салонов!
Насчёт друга не могу посоветовать т.к. не знаю ваше фин положение, отношения с другом. Есть вариант что друг не отдаст? У друга разве нет варианта взять свой личный телефон или ещё что-то ценное и заложить? Если это существенный процент от ваших с мужем сбережений-то надо советоваться с женой....короче тут масса вариантов.
Но экономия на жене и дорогие подарки себе-это наглость и эгоизм. Он вас не ценит!
Люда Людоедова• 23 февраля 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Что значит запретила мужу?
Это значит высказалась бы против, муж не идиот, чтобы поступать назло против моих убеждений.
Злюка-закусюка
• 23 февраля 2019
Ответ дляLynx_1992
Телефон вернуть он может? Вроде, меньше 14 дней прошло. Вот пусть и помогает другу.
Но вот второй вопрос - вы пишете, друг не раз помогал вам. Готовы, что впредь он в помощи вам откажет? Муж - без комментариев, при маленьких доходах брать телефон в кредит, ни с кем это не соглосовав выше моего понимания.
Я не могу психологически, это огромная сумма денег для меня. Да, друг помогал, но у друга бизнес, у жены бизнес, у тёщи кафе. Ему видимо гордость не позволяет, а мне - финансы.
Нежная Лапка• 23 февраля 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Что значит запретила мужу?
То и значит, если своих мозгов не хватает, значит надо как кота паршивого мордой ткнуть. А может ещё и квартиру продать другу на суды? Бред
из желе я• 23 февраля 2019
Во первых,не экономить на себе
Во вторых,не информировать мужа о своей заначке
В третьих,сказать,что денег нет (потратила ,одолжила и т.д.)
Злюка-закусюка
• 23 февраля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы на 30000 грн концы с концами сводите?Не позорились бы уже...
Какие 30 тыс? Не гоните. Тел в рассрочку и моя заначка- не равно ежемесячный бюджет.
Нежная Лапка• 23 февраля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сами не позорьтесь
Красавица писяная• 23 февраля 2019
Значит так - умом вы ему не докадете. Идите на крайние меры.
Покупайте себе на 15000 что вам надо
И себе тоже 500 баксов берите -подруге, другу еще кому то.
Только зеркалить иначе не поймет
А то вы так и будете экономить на себе а он будет строить из себя угнетенного и тратить деньги
Покупайте себе на 15000 что вам надо
Только зеркалить иначе не поймет
Трынди-брынди• 23 февраля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Маникюр - это не химия на ногтях. Хотя если Вы о себе...
РозаЛюксен• 23 февраля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Если муж будет против чего то,что хотите вы, он вам может запретить?
РозаЛюксен• 23 февраля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Фк, от таких недожен нужно бежать роняя тапки.
Люда Людоедова• 23 февраля 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Если это касается чего-то его или общего, то да, может. Если моего - нет.
Майор Медуза• 23 февраля 2019
А почему ваша заначка - это только ваша заначка? У вас раздельный бюджет? Муж второй и ребенок не его?
Леди Г• 23 февраля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да вроде и живём нормально, но меня поймут те, кто от ЗП до ЗП живёт. Реально, абсолютно, коммуналка и продукты, школа, минимум одежды.
Муж ездит на машине. Увы, все понимаю. Тот же бензин- хотя бы творог и фрукты, но чел.38 и я вижу кризис возраста. Хочется , но не можется.
Капец! Я никогда не пойму, как можно жить от ЗП к ЗП и купить телефон за 15 тыс?
Маманя• 23 февраля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Друганов мужа надо уважать и ценить
Ну так пусть муж своих друганов и спонсирует кредитами, и сам выплачивает из денег, которые заработает на еще одной работе. А не на деньги жены.
Маманя• 23 февраля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Покупайте себе на 15000 что вам надо
Только зеркалить иначе не поймет
Покупайте себе на 15000 что вам надо
Только зеркалить иначе не поймет
+1000000
Да_Я_ТакаЯ_• 23 февраля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
автор ю, зачем вы нам математические шарады пишите. Больше 30 у вас доход или меньше? Напишите просто сумма месячного бюджета на семью. Заначки есть только у вас? Вы уверены, что муж не отложил тоже? Если нет, то вы его другу ничего не должны. Муж хочет помочь, пусть это делает за свой счёт. А вы не становитесь между друзьями. Сами решат. Деньги друг может и не вернуть. Будьте к этому готовы без истерики. Но мужа предупредите, а он сам решит.