Сеточка• 24 февраля 2019

Так соромно, ювілей мами... Багато тексту

Мамі 70. Святкували у ресторані, запрошені діти, свати, куми, колеги-вчителі.
Це свято було для неї дуже важливе. Мама готувалася головним чином сама, допомагала дружина брата, яка живе поряд.
Я тиждень хворію, не вникала в подробиці, не знала чи взагалі потраплю на свято. Дуже себе погано почуваю, з температурою, але приїхали до мами.
Було все гарно організовано : відеозйомка, ведуча свята і т.п. І тут із самого початку надають слово дітям і внукам. Вся увага прикута до нас. Ми не підготовлені зовсім, син з мікрофоном розгубився, я теж, до слова у хронічному декреті подвійному, у колективі не працювала. Сказала звісно кілька слів, але я люблю "в лічку" не на публіку. Якби знала про такий масштаб свята, то звичайно б підготували цікаве привітання,зараз вже у голові стільки варіантів та ідей...
Потім по ходу у розмовах гості-колеги розказують як їх діти і внуки вітали, цілі сценарії складали. Я не буваю на таких святах, не знаю як заведено, давно не була на людях.
Мені так соромно стало... я настільки погана дочка, що навіть не знала як буде організоване свято??! Не взяла участі у підготовці... Знаю як для мами було важливо почути "при всіх" (ну так вже у них заведено) слова вдячності, любові, а я банально "щастя-здоровя-всього найкращого".
Дружина брата дуже гарно привітала.
А мені так соромно...
Майданщица• 24 февраля 2019
Ответ дляAnnetka_100
Какой-то у Вас критерий оценки доци очень не адекватный. Стишок? Вы серьёзно?
а лучше мля мля мля??? По посту автора она там что то проблеяла,

Майданщица• 24 февраля 2019
Ответ дляБутылка с банками
Есть такая очень тяжелая болезнь ’Шота не здровица’ Когда ею болеют, то сил ни на что нет. Тем более когда этим чем-то заняты другие.
И наверно в такую болезнь мозги не варят, и не понимают что раз есть ведущая, то заставят говорить пожелание.
Бутылка с банками• 24 февраля 2019
Ответ дляМайданщица
Здесь писали , сто можно отказаться за ранее. Вообще в голову не лезет. Как наследство делить- все бойкие и все знают, и болезни мимо. Как пару добрых слов- так приплыли.
Я тут с краю постою• 24 февраля 2019
не переживайте по пустякам
а по теме, вы знали, куда шли???
nezhinka• 24 февраля 2019
Никто из присутствующих на юбилее уже не помнит и не думает о вас, и вы забудьте, запишите на листок, порвите на мелкие кусочки и выбросьте, пусть это будет самое больше горе в вашей жизни.
автор Сеточка • 24 февраля 2019
Ответ для2julia
Ну у людей и проблемы . Главное чтоб все здоровы были, а слова на публику и пляски с бубном - это все фигня, так что, автор, не берите в голову. Только по поступкам видно как тёбя любят, слова - пыль. Здоровья и мира вашей семье.
Да, спасибо на добром слове, вчера на эмоциях была, а сегодня уже понимаю, что не главное. Да, я немного не такая, не стандартная, я не люблю о личном на публику и, может, действительно отмазки все о болезни, кароче устала я, сижу с бронхитом. Спасибо, тем, кто поддержал! Да на фиг то, что люди скажут, а мама знает как я её сильно люблю!
ok1904• 24 февраля 2019
Причину, що Вам соромно, не розумію.
Тушь для2го класса• 24 февраля 2019
Ответ для60 метров сметаны
Это даже не в формате тоста было, а у микрофона, посреди зала... Капец...
’Не пiдготувалась’- чистый бред и пофигизм с вашей стороны! Вы знали, что день рождения будет в ресторане? Знали. Обычно, принято тосты говорить. Или у вас не так? А невестка-молодец!
Мая твая не панимать• 24 февраля 2019
понимаю, стыдно должно быть, как не знать какой у мамы будет праздник? если не помагали, то хотя бы подготовились..

Мая твая не панимать• 24 февраля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
А что мешает маме завтра позвонить или увидеть ее и лично сказать? Так и сказать, что на людях говорить не мастак, а вообще хочется сказать то-то и то-то.
так праздник был на то и расчитан, чтоб все позравления говорили при всех..
Настя Снежок Воля• 24 февраля 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Волынь, автор уже дважды открылась со своими курточками, которые нельзя обменять,в то время как они большемерят, но никто не предупреждает.
ОФФ: не покупала, отзывы почитала))
Да, я уже увидела откуда автор, но отзывы и прочее не читала
Лень гуглить• 24 февраля 2019
Ответ дляБорода
Ох, автор, як донька вчителька - доньці вчительки)). Кажуть, що діти педгогів - найбільш скалічені люди))).
Розумієте, мама зазіхнула на захід ’не по кишені’, саме тому був він для неї такий знАчимий.
Весь спосіб життя педагогів і їхніх родин не передбачає системне перебування на таких заходах. Відповідно поводитися може той, хто знає як воно і що там буде. Коли у людей інших соц. груп загальнородинні банкети явище загальновизначене і вони бувають то у Колі, то у Нати, це робиться нормою, формується так звана банкетна культура. В нас вона не сформована способом життя, а вчительскі підходи - вилізи зі шкури і зроби те, чим ти не є.
Заспокойтеся, полюбіть і потіште себе, мама грішить т.зв.’тщеславієм’, марнославством, це в системі вкорінене і з цим боротися нереально. Воно отримала своє, приїхали, діти, живі і здорові, то вже щастя. Не варто краятися через те, що з точки зору життєвих сенсів не є важливим.
ДЛя того, щоб людини почувалася комфортно і орієнтувалася, вона має бути в середовищі не вперше, що мама дала, те й отримала. Бо вчительскі діти багато на плечі свої отримують і на голови, і на совість, а як по банкетам походити і на людей подивитися, то на те грошеїй ніколи не мають, а тоді от ’винь да полож’.
Любіть себе, і її шануйте. Не псуйте серце.
а откуда у учителей деньги на ДР в кафе-ресторанах ,на тамаду?

может, я зря в свое время из школы уволилась, теперь учителя миллионеры?
Лгин• 24 февраля 2019
Капец, как можно не найти добрых слов для самого родного человека((( В этом ’бе-ме’ все ваше отношение. Судя по возрасту мамы, вы тоже не девочка, чтоб стесняться. Надо было хоть мужу микрофон подсунуть, может, он тёщу любит
Лень гуглить• 24 февраля 2019
Ответ дляБутылка с банками
ой не смешите.
как раз не так.
кто -то говорит красивые слова, как любит маму ,а кто-то горшки выносит, но наследство почему-то хочет тот, кто только красивые слова о любви говорил)))))
Лгин• 24 февраля 2019
При чем здесь показуха? Реально. Что там за слова такие, что нельзя сказать при всех. Красиво не все могут говорить, но от души - это всегда чувствуется, это всегда уровнем выше. Тем более от дочери...
Госпожа_тамагочи• 24 февраля 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Доживете до 70-ти, поймете.
Вряд ли я пойму. Мне тут не за горами 60 лет, я уже всех предупредила, что уезжаю на неделю в Прагу. Кеды есть, Париж не прельщает.
Яичница с беконом• 24 февраля 2019
Ответ дляЛень гуглить
ой не смешите.
как раз не так.
поддерживаю
пиндеть не мешки ворочать
Борода• 24 февраля 2019
Ответ дляЛень гуглить

Смешная вы. Чел понимает, что это - скорее всего в последний раз, финальный выход. И смакует его и до, и после. Жаль просто всех.
Лень гуглить• 24 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Прага тоже хорошо.
Точно лучше, чем балаган с тамадой и тостами из гугла.

Лень гуглить• 24 февраля 2019
Ответ дляБорода
А вы еще смешнее.
Так деньги откуда у учителей?так подняли им зп?
Однозначно• 24 февраля 2019
Автор, мне тоже за вас стыдно. Для вас нет оправдания.
Королева красоты• 24 февраля 2019
Ответ дляКараПузовна
Ну вот нужна имениннице эта показуха. Перед людьми похвастаться, как ее поздравляют, или реально самой приятно послушать.
Трудно выучить пару красивых фраз? А потом лично, на ушко сказать все самое сокровенное? И все довольны.Смысл упираться и ставить в итоге себя же в глупое положение?
Вы считаете, что выученные красиво- показушные фразы важнее самых обычных, идущих из глубины души?!
В шоколаде• 24 февраля 2019
Ну не даром вам Соромно. Если знаешь, что идёшь в кафе, что это не дома, то понятно, что будет много людей и тосты. С телефона могли бы быстренько вычитать что то...
Ромашка_Бегемотовна• 24 февраля 2019
Удалено администрацией...
Помилуйте мадам• 24 февраля 2019
Как не знали, фильмы хотя бы не смотрите? На всех праздниках и дома тоже, не обязательно в ресторане, есть люди такие речи толкают.
Каравай-каравай• 24 февраля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Ну не всем дано красиво речь сочинять и говорить. Так не казнить же за это человека.
ПМСница• 24 февраля 2019
Ответ дляЯ натуралка
Я не представляю, как это не знать, какого формата/ масштаба а мамы будет праздник?! и пофиг, болела или нет
для меня тоже очень странно, Автор болела с температурой дома, так поняла не при смерти ,обычная простуда, конечно, могла бы поинтересоваться форматом мероприятия любимой мамы.
автор Сеточка • 24 февраля 2019
Ответ дляВ шоколаде
При чем сдесь с телефона вычытать. Я сказала, конечно, поздравление, но не совсем, то что хотелось бы.
жар-птица Нюра• 24 февраля 2019
Когда моя свекровь собирала-организовывала такого же размаха юбилей, мы как-то были в курсе дел, и знали, что нам всем тоже дадут слово. Поэтому готовились заранее, поздравили хорошо. Точнее, невестки поздравили хорошо, так как готовились, а сыновья вышли, друг другу тыкали тот микрофон, потом что-то там проблеяли, поржали как дурачки, и съехали с темы, типа отшутились. Надеюсь, свекровь не обиделась...
Честно, Автор, не представляю, что у Вас с мамой за отношения, что Вы пришли к ней на юбилей и даже не приготовили тёплых слов для поздравления!
Люблю_джаз• 24 февраля 2019
Ответ дляПросто Мария
Ну и что? Я совсем не люблю говорить тосты и поздравления . Говорю просто : с днём рождения. И все! Кому какое дело
Я тоже на свадьбе у двоюродного брата, в порядке первой очереди должна была молвить слово. И тоже, для меня это был сюрприз)) наша семья была вторая по очереди, и муж бы выручил, он может красиво зарядить речь)) но он фоткал, а я должна была отдуваться))) у меня перед глазами вся жизнь пронеслась, пока моя двоюродная сестра, такая же как и я тютя, тормозила свой тост))) потом передали микрофон мне, у меня от страха ступор и только вылетело ’ ух, зараза, подставил!’))) Хохот был долгий, хорошо, что на свадьбе была только молодежь. Мне его засчитали))) а дальше, от друзей полились красивые и долгие тосты. А вот сестры, отличились)))