Баба на горошине• 24 февраля 2019
Ви знаєте своїх сусідів.
Дівчата а ви знаєте своїх сусідів.Спілкуєтесь чи навіть не вітаєтесь. Скільки років мешкаєте в будинку.
Рву и мечу• 24 февраля 2019
У нас Сталинка одноподъездная на 8 квартир, со своим двором. Живём 11 лет, знаем всех очень хорошо, все друг-другу помогают. Двор чистят скопом от снега, животин кормят во время отъезда, деревья обрезают и садят. Не в каждом дворе увидишь как соседи-мужики втроём белке кормушку крытую делают (вороны орехи отбирали). 6 машин и всегда: ’во сколько тебе выезжать, не буду ли я мешать?’ или ’сегодня у нас гости, вы непротив если машину во дворе оставят? Где удобнее?’. К нам даже бывшие соседи (съехавшие) в гости приходят - скучают за такими отношениями.
энциклопУдия• 24 февраля 2019
4 года купили квартиру,старый фонд,знаю и общаюсь со всеми соседями,часто в гости на чай или я или они приходят,дом пятиэтажка одноподьезд. Всё соседи замечательные! Когда мы приехали, то многие не общались друг с другом,обиды старые были,мы пару раз всех на шашлык пригласили,во двор под подъездом и передружили всех. На шашлык за свой счёт вначале,просто сказали,приходите,первый раз мало людей было,кто пришел,тоже огурцы соленые или сыра вынесли,второй раз почти все,стол ломился. Теперь летом чаще собираемся,сделали огромный стол и скамейки, ещё беседку хотим поставить. Сидим вместе и дети и бабушки,каждый о своем по групкам общается. Нам по 40 и ребенку 20.
энциклопУдия• 24 февраля 2019
Ответ дляКидстаффовна
Раньше время другое было
В родительском доме мы все друг друга знали и норм общались , 50 квартир примерно было там .
И люди норм были..
А не эти
И люди норм были..
А не эти
Вот я с такого дома,всегда праздники вместе с соседями отмечали, ещё в детстве помню голубей откармливали и потом ловили и готовили на общий стол. Играли в домино,просто болтали,все дни рождения и праздники так. Думаю и на новом месте всё так же будет,ну может только без голубей
Ms. Dolly• 24 февраля 2019
Знаю.
Только что звонила и сказала чтобы ложились уже спать и не грюкали по голове

....кумарят эти квартиранты .
А тех кто постоянно живёт , тоже знаю и общаемся со многими.

....кумарят эти квартиранты . А тех кто постоянно живёт , тоже знаю и общаемся со многими.
Ms. Dolly• 24 февраля 2019
Ответ дляБаба на горошине
Згідна з вами. Люди дійсно якісь не ті зараз

недавно їхала в ліфті з жінкою та дівчинкою 4, 5 років, то дівчинка слюнявила пальці і малювала на зеркалі а мама мовчала. Я в шоці

Я бы сделала замечание .
Чего вы молчали ?
соева-сысоева• 24 февраля 2019
В моём доме 62 квартиры. Живу тут с рождения, здороваюсь со всеми (для меня странно не здороваться с соседями). Знаю почти всех (последнее время много новых..и квартирантов..лично не знакомы, но визуально знаю). а старожилы - мы все, как семья. общаемся, в гости ходим к некоторым, телефоны знаем.
В вайбере у нас есть группа с соседями.
соева-сысоева• 24 февраля 2019
Ответ дляРву и мечу
такие маленькие дома и отношения с соседями рисуются в моей голове при прослушивании песни Анжелики Варум ’Ах, как хочется вернуться..ах, как хочется ворваться в милый дом..’
всегда в таком доме жить хотела.
Моя первая учительница (подруга мамы моей по совместительству) живёт в таком же доме...двухэтажка одноподъездная на 8 квартир. Мы к ним постоянно в гости ходили (сейчас очень редко), подружились с соседями. Общаемся постоянно. В том доме обрела подругу, дружим по сей день..и дочки наши дружат теперь тоже)

всегда в таком доме жить хотела. Моя первая учительница (подруга мамы моей по совместительству) живёт в таком же доме...двухэтажка одноподъездная на 8 квартир. Мы к ним постоянно в гости ходили (сейчас очень редко), подружились с соседями. Общаемся постоянно. В том доме обрела подругу, дружим по сей день..и дочки наши дружат теперь тоже)
Баба на горошине
• 24 февраля 2019
Ой мені чхати на таку мамашку. Подмвимось через кілька років що з дитини виросте, при такому підході до виховання
годовасик• 24 февраля 2019
Знаю. То соль попрошу, то яйцо. Они у меня тоже что-то просят. Недавно помогала зарегистрироваться на сайте для передачи показаний счетчиков.
По подъезду знаю еще семей 10: здороваемся, пару фраз, а-ля, как дела, как погода, можем переброситься. Живу тут 18 лет.
ЯНаПэПэ• 24 февраля 2019
Живём 3 года здесь. 15 квартир. Соседа только одного не видела никогда, работает и в норку. Здороваюсь, вежлива со всеми, но бабка снизу, похоже, что-то имеет против моих детей. Стала замечать, что пригавкивает на них по мелочам, часто вижу, что в окно наблюдает. Бесить начинает. Ругаться не хочу, но надо как-то отбрить её.
Баба на горошине
• 24 февраля 2019
Ніхто і ніколи не має права гавкати на дітей. Щось не влаштовує. Велком до батьків. Поговорити з нею потрібно, а то побачить що всі мовчать буде перегибати палку
Аноним_1560• 24 февраля 2019
Маленький город, хрущевка,живем 7 лет,знаю и здороваюсь всех из своего подъезда,многих знаю со своего дома и соседних (общаемся),гуляем с детьми.
Ms. При теле• 24 февраля 2019
9 лет дому. здороваюсь только с 1-2 соседями + консьержки, так как лица примелькались. С остальными не здороваюсь .
Ms. Dolly• 24 февраля 2019
Ответ дляБаба на горошине
Самі йдете знайомитися. Перший раз таке чую.
Вы можете отвечать с цитатой, а то непонятно кому что пишите.
Баба на горошине
• 24 февраля 2019
Ответ дляMs. Dolly
Нажаль не знаю як
Баба на горошине
• 24 февраля 2019
Ответ дляMs. При теле
І Правильно
Кукусик• 24 февраля 2019
Живём 4,5 года здесь . Несколько человек на нашей лестничной клетке знаем в лицо и здороваемся . Одна тётка скандальная ,то ее наверное пол дома знает)) а так не здороваемся с теми кого не знаем . У нас 9-ти этажка и один подъезд (то есть очень много квартир,и многих даже в лицо никогда не видели) чего с ними здороваться ?
Аноним_1508• 24 февраля 2019
У нас новострой, на этаже 5 квартир, заселены 3, с соседями только здоровается, или если что-то нужно, ходим просим друг у друга с соседями из соседнего подъезда скоро станем кумовьями, при чем там 2 семьи, в одной малыш, которого будем крестить, в другой крестный, я буду крёстной. Также с соседями из всего дома в теплое время шашлыки устраиваем на заднем дворе, около 100 человек собирается, ну и общий чат в Вайбере где сплошная сборная солянка
Баба-царьлебедь• 24 февраля 2019
Живем 3-й год. На этаже знаю всех и здороваюсь. С остальными приветствие в подъезде, но если увижу на улице где-то, вряд ли узнаю.