Баба на горошине• 24 февраля 2019

Ви знаєте своїх сусідів.

Дівчата а ви знаєте своїх сусідів.Спілкуєтесь чи навіть не вітаєтесь. Скільки років мешкаєте в будинку.
Пиу!Пиу!• 24 февраля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Живу 7 лет. На этаже 4 квартиры,знаю всех поименно и пофамильно) общаемся немного. Ну и еще знаю соседей сверху и снизу. А Вы?
у вас в доме 3 этажа?)
ОдинРазНадетое• 24 февраля 2019
сколько б-ты.... так же впитывающих свои детей а потом рассказывают что все вокруг обыд-сь.. фу начинать с себя надо.
ну и мерзость
Море Счастья• 24 февраля 2019
Киев дорогой новостой живем 3 года, знаю всех на своем этаже в лицо и половину поименно, в доме 120 квартир большинство знаю в лицо человек 30-50 поименно некоторых из них особенно по чату осбб))) жильцов 5 квартир знаем ближе типа чем занимаются, где учатся их дети, куда съездили отдыхать, дайте 2 луковицы, лень ехать в 11 вечера в магаз) + знаем пару десятков жильцов соседних домов по детской и собачей площадке
ПочтальЁнша• 24 февраля 2019
В этой квартире живу периодически, около года.
на первом этаже общалась с соседкой из одной квартиры, в остальных квартиранты. На своем, втором этаже, знаю соседей. с одной стороны семья, с другой бабушка. Как-то раз она упала, я слышала стоны и причитания, а зайти не могла. Так пошла к соседке с первого узнавать контакты, обзвонила медсестру, племянницу, голову кооператива, дочь - пришла дочь, помогли бабушке подняться.
надо мной тоже квартиранты, и, на пятом этаже, по словам мужа, родители главы кооператива - старшие глухонемые пенсионеры.
Вроде бы все. Остальных не знаю, будет надобность - познакомлюсь
Фамильная фондюшница• 24 февраля 2019
Знаю очень многих. Новострой сдан 3 года, я живу год. Знаю, ТК я активна в группе Вайбера и если какие-то проблемы - первая инициирую их решение. От нашего дома отказался ЖЭК, ТК не платили половина жильцов. Пришлось с ещё несколькими инициативными соседями самостоятельно искать ЖЭК, а позже просто компанию по вывозу мусора, дворника, уборщицу, садовника и тд. А также собирать деньги с жильцов. Вот потому и знаю практически всех )
Самая СоветЧиваЯ• 24 февраля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Новострой, живём 4 года, на этаже 10 квартир, имена знаю соседей из 2-х квартир, визуально помню ещё 3-х, оставшиеся 4-е квартиры мне неизвестны.
Когда захожу в лифт, или Встречаю кого-то на этаже/в подъезде, всегде здороваюсь
Один в один, только квартир на єтаже вроде 9. Мы соседи?))
ДамасАмстердама• 24 февраля 2019
Ответ дляРву и мечу
У нас Сталинка одноподъездная на 8 квартир, со своим двором. Живём 11 лет, знаем всех очень хорошо, все друг-другу помогают. Двор чистят скопом от снега, животин кормят во время отъезда, деревья обрезают и садят. Не в каждом дворе увидишь как соседи-мужики втроём белке кормушку крытую делают (вороны орехи отбирали). 6 машин и всегда: ’во сколько тебе выезжать, не буду ли я мешать?’ или ’сегодня у нас гости, вы непротив если машину во дворе оставят? Где удобнее?’. К нам даже бывшие соседи (съехавшие) в гости приходят - скучают за такими отношениями.
Класс. А какой город?
Чаюри• 24 февраля 2019
Живем 4 года, соседей знаю только в лицо и здороваюсь. На этом все.
Чу Ча• 24 февраля 2019
А я живу в частном доме и рядом ещё один дом... наши дома прям очень близко и забор это обычная сетка 1,5 метра... Так вот сосед живёт лет 7 и ни разу не поздоровался. Его жена здоровается, а этот нет. Вот что значит культура)
НеКонец-Света• 24 февраля 2019
Живу больше 30 лет, 4 этажа и 4 подъезда, сталинка. Со всеми здороваюсь, многих знаю. У меня мама пенсионерка, летом сидят на лавочке, зимой ходят к друг другу в гости. В подъезде чисто, на НГ украшаем снежинками и гирляндами. Весной у каждого подъезда сажают цветы. Растут до осени. Никто не топчет и не рвет. Двор старый, рядом еще 2 таких дома. Вообще в таких дворах атмосфера другая, чем в новостроях.
От соседской квартиры у меня есть ключи. Поливаю цветы, когда хозяйка в отъезде.
Донеччанка• 24 февраля 2019
Живу с рождения, знаю многих, но не всех. С одной соседкой плотно общаюсь, но не дружу, ходим к друг другу в гости на кофе-чай по приятельски.
Я не на долго• 24 февраля 2019
Нет, не люблю колхоза.
Живем тут 4 года, скоро съедем в свою, к счастью - одно на площадке курит, второе бухое вечно, придурошная пенсионерка с сыночком-лапочкой с 6 утра ему отбивные лупит... Дурдом, знать их не хочу.
Под пытками• 24 февраля 2019
Новострой , живем 2 год. Уже многие примелькались и когда встречаю в лифте, парадном здороваются все. На этаже живут почти все квартиры, с одними соседями дружим хорошо. С остальными здороваюсь и все, ну и одни соседи что через стенку конченые с ними игнор .
ZaRaZa• 24 февраля 2019
Живу в дому 33 года, сначала с родителями, потом купили с мужем себе квартиру в том же доме. Старожил из подьезда знаю, можем пару фразами перекинуться у лифта, если в подьезде встречаюсь с людьми всегда здороваюсь
Бабулька• 24 февраля 2019
Моя бабушка в Бердянске жила в таком дворе,5 домов рядом, там синие сталинки 2-х этажные, на 4 квартиры подъезд. Все-все как одна семья, вечером мужики в домино играли, традиция была такая.
Мечта, а не двор.
А_Шо_Такое• 24 февраля 2019
5 років, новий будинок. знаю майже всіх на поверсі. та й по будинку знаю активних.
Ну просто знаю, а не друзі з гостями
Крошка Енот• 24 февраля 2019
У нас новострой, очень многих знаю, есть группа в Вайбере, ко многим и успели зайти по разным вопросам, многих детей знаю, здороваясь со всеми возле своего дома.
bejalla• 24 февраля 2019
38лет живу, знаю, дом большой 18подъездов, в своем подъезде знаю всех, есть ключи от 3квартир, ходим на чай кофе, могу спокойно спуститься к соседке поговорить. Соседи хорошие.
Капитошечка• 24 февраля 2019
а у нас на Отрадном село селом.
все друг друга знают,всю родословную и
всех детей,мужей и любовников,кто в какую квартиру и к кому идёт...
это мрак!
могут ещё и, в спину, сказать такую ,к примеру,фразу:
’Ой,Коля!Лучше бы твоя Лида ужином тебя после работы покормила,а она тебя мусор послала выносить.’
Ходят или стоят и под окнами подслушивают разговоры)
А ещё во дворе на три подъезда около 10 лавочек -летом не уснёшь и мимо незамеченным не просочишься...
Я не на долго• 24 февраля 2019
Ответ дляКапитошечка
а у нас на Отрадном село селом.
все друг друга знают,всю родословную и
это мрак!
Вот это для меня ужас, а у людей вон выше, видите, - мечтааа, ’одна семья’. Никогда колхоза этого не понимала, людям что, своей семьи мало?
Капитошечка• 24 февраля 2019
Ответ дляЯ не на долго
ну так это же не молодые женщины,а ’пенсия’.
такие есть везде,что заняться нечем и своей жизни нет.
постепенно они перебрались в мир иной,а наша семья переехала .
Пукимончиг• 24 февраля 2019
Частный дом. Живем меньше трёх лет. Знаем всех соседей. Здороваемся, общаемся, в гости друг к другу холим иногда)
Я не на долго• 24 февраля 2019
Ответ дляКапитошечка
Не везде. Пенсия тоже не всегда по наследству переходит вместе с лавкой и ’жизни нет’. Мы перед этим в доме жили, там пенсионерки утречком в лес неподалеку бегали, солнце в кругу встречать и зарядку делать)))
Капитошечка• 24 февраля 2019
Ответ дляЯ не на долго
я такой ’пионерский отряд’ каждый четверг на Гидропарке наблюдала.
я не писала,что ВСЕ такие,а ’такие есть везде’.
а вы уверены,что все пенсионерки бегали в лес или может всё-таки не все?
Помилуйте мадам• 24 февраля 2019
Живу 3,5 года в этом доме (снимаем). Визуально знаю не всех. Но здороваюсь со всеми, как иначе?
КараПузовна• 24 февраля 2019
с рождения жила в квартире, которая находилась в закрытом дворе в центре города. такой себе старый центр...одноэтажные дома..
там знала всех и за всех ))) и кто с кем спит тожеее...даааа...
ходили за солью...мукой..хлебом...угощали друг друга пирожками...печеньем...обменивались книгами...просто поболтать каждый вечер выходили во двор....
до сих пор общаемся с соседями из того двора...приходим в гости..уже как родные )))

сейчас живем в новострое. 4 квартиры на этаже, всего 7 этажей. здороваемся всегда. соседи переживают чтобы нам не мешало пианино )) все молодые. в основном все моряки. спокойные..воспитанные...не буйные...ттттттт.....
Аноним_1522• 24 февраля 2019
Новострой, живем 3 года, никого не знаю, и знать не желаю, зачем мне они , здороваюсь и все, даже лиц не запоминаю, не напрягаюсь, есть вайбер подъезда, вот там и решают все проблемы и вопросы.
автор Баба на горошине • 24 февраля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
С рождения , 35лет живу , только здороваюсь , но не со всеми
Да є такі що краще обходити їх стороною
Ответ дляДобро с Кулаками
Живу 20 лет.Не знаю никого.Ни с кем не общаюсь.Здороваюсь с председателем.
І Правильно робите.
АгатаХристя• 24 февраля 2019
Хорошо в новостроях, публика нормальная сравнительно, часто очень много молодых семей, красотаааа