tasha4• 24 февраля 2019

позвоните маме...

позвоните маме, даже если вы в ссоре,
позвоните маме, даже если вы обижены на неё,
позвоните маме, даже если меду вами выросла целая пропасть,
позвоните маме, позвоните...

мы были с мамой в ссоре. не хочу уточнять причину, у каждого своя правда. я очень была обижена на неё, она тоже. мы толком не общались и не виделись с нового года. обычно мы созванивались каждый день, или минимум раз в два дня. на душе была боль и обида...
я звонила несколько раз, разговор не шёл. и перестала звонить. совсем перестала. ждала, что мама позвонит. но она не звонила. дни шли... тишина...
я не хотела больше звонить. но спасибо одному человеку, кот. позвонил мне и сказал эти простые слова: "позвони маме!!! позвони!!! она плачет каждый день, она очень скучает..."
и я позвонила. "алло, алло, мам..."

на фото налистники, кот. сделала моя мама. вчера они с папой были у нас в гостях. блины тонюсенькие, как папирусная бумага. их было много. мама сама их напекла. и каждый блин она разрезала на 8 частей и делала вот такие миниатюрные налистники (кот. чуть больше моего ногтя). она часа два их крутила. стоя. сидя работать она не любит. крутила и общалась с внуками))

позвоните маме, позвоните...
всем мира и добра!!!
доброго утра и хорошего воскресного дня.

p.s. маникюр, просьба, не обсуждать. надеюсь, что сегодня никто и ничто не помешает мне сделать себе коррекцию.
СветЛана_Я• 24 февраля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Мама-самый родной человек!
Все мы остаемся детьми,пока есть мама.
Снежнакомка• 24 февраля 2019
Ответ дляНаездница
Почему нельзя писать нормально ’который’? Понимаю если б многие слова сокращали, а тут логики вообще нет
Да, Вы выцепили из темы и посыла автора самое главное..
Миссис Буркул• 24 февраля 2019
А я всех достала своими звонками
Теперь пусть отдыхают
Решила не звонить, не знаю сколько продержусь, но...надо дать же людям выдохнуть
Пусть насладяться своим одиночеством
Мая твая не панимать• 24 февраля 2019
ну только что позвонила. голова болит уже пару дней, мамочке пофиг. я должна ей отчитаться как дела и все свободна. Вот и весь разговор
СтелькаОТединицы• 24 февраля 2019
Ответ дляЗдесяЯ
В реале не знаю ни одной подобной тетки. Где это их полным-полно?
только у наших советчиц! придумывают страсти, чтобы отмазку иметь, почему за родители не досматривают
Аноним_1506• 24 февраля 2019
Автор, Спасибо Большое
Подскажите, что внутри этих налистников?
Мая твая не панимать• 24 февраля 2019
а еще мне мама остоянно рассказывает, что я все делаю неправильно. не на те кружки ребенка вожу, продажи не мое, бизнес не мое. советовала идти на работу продавцом хотя бы (когда я себя плохо чувствовала и не могла на работу ходить). При том, что я отличный специалист в своей сфере
Поддержка от родителей превыше всего. Ее главный совет ’комплексы у тебя изза меня и неуверенность по жизни? ну пойди в гугл почитай, как от них избвиться. ты ж уже взрослый человек’ =))
кнопкодав• 24 февраля 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Аналогично. Мне тоже 38.
И мне! Много чего отдала бы, только чтобы они живы были! Мне уже 42, а потеряла их было 29! Больно до сих пор!
Снежнакомка• 24 февраля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
К сожалению, действительно много такого..

Моя сотрудница, к примеру. Уже много лет содержит себя, родителей, племянника, сына. Мама при этом еще и мозг качественно ей выедает.
Год назад она вышла замуж, забеременела, так мать ее пилила, чтобы аборт делала, а то ж кто работать-то будет. С первым сыном она почти сразу на работу вышла, мама помогала с внуком. Тут говорит, чтоб даже и не рассчитывала на нее. Аборт сотрудница не сделала. Мама ей регулярно кишки мотала и пофиг, что дочь в положении. Ой, там рассказывать и рассказывать...
А_Шо_Такое• 24 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Папу потеряла в 15,маму в 26 (((
Сегодня я не я• 24 февраля 2019
Ответ дляДама_с_коготками
А мне уже некому звонить. Ни папе, ни маме... мне всего 38
мне тоже( шестой год уже... всегда говорила, что люблю..., но от этого не легче.
Своего не предлагать• 24 февраля 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Потому что вы не их ребёнок. Токсичные родители чаще всего милейшие люди для окружающих
Своего не предлагать• 24 февраля 2019
Ответ дляПупс
Потому что никто об этом не рассказывает.
То, какая моя мать монстр знает только муж и мой родной брат.
Ну и тут под анонимом могу рассказать.
Люди не понимают этого, удивляюсь Считпют, что подойдёт к ним бухгалтер с работы и скажет: «Здрасьте, я Марья Иванна и я вампир»
Своего не предлагать• 24 февраля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
По последнему пункту она права, кстати. С 18 за ваше психическое здоровье отвечаете только вы, и если вы решили поддерживать такое общение в ущерб себе, то решение ваше
ПМСница• 24 февраля 2019
Ответ дляДама_с_коготками
И у меня...в 40 одна осталась...плачу...
ДелиВерка• 24 февраля 2019
Автор, вы так надрамматизировали, что к концу рассказала, я хотела только одного - хоть бы она жива была. Простите, но нельзя так нагнетать из-за налистников
автор tasha4 • 24 февраля 2019
Ответ дляДелиВерка
если бы смысл был в налистниках - тема была в разделе кулинарии.
дело здесь в другом. что все мы совершаем ошибки. у всех есть свой квант гордости. и из-за этого на примирение пойдет не каждый.
я попробовала наладить, не получалось. оставила ситуацию и уже больше думала не звонить. и так мы бы только отдалялись друг от друга.
вчера я просто увидела, как мама скучает за всеми нами. и как она старается. налистники, это мелочи. и помимо них она приготовила ещё торт, привезла кучу закруток и прочих вкусностей.

последние два года мне крайне сложно. и так получилось, что мама меня не поддерживала. и мне казалось, что я ей не нужна. что я ей безразлична.
автор tasha4 • 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1506
Автор, Спасибо Большое
внутри творог с сахарной пудрой, ванилькой с изюмом)
и вам спасибо))
автор tasha4 • 24 февраля 2019
Ответ для100pudov
Мы мамины налисники тоже очень любим, они у неё по 《фирменному》 рецепту.
Но такие маленькие я вижу в первые, прелесть!Схожи на молдавские голубцы - сармале, такие готовила моя тетя
спасибо)) верите, я тоже такие вижу впервые. раньше они у мамы покрупнее были)))
автор tasha4 • 24 февраля 2019
Ответ дляУдачная
Вы знаете рецепт теста?
рецепт не помню. раньше и сама часто делала, когда времени свободного побольше было. только с одного блина - я один налистник лепила))
рецепт могу узнать, если нужно.
автор tasha4 • 24 февраля 2019
Ответ дляКапитошечка
А сколько маме лет?
маме в этом году будет 60 лет.
она работает с 18 лет. у неё своё дело - небольшое ателье и огромная база клиентов. будильник у неё на 5.30 утра.
в 6.45 она всегда уже на работе и до 19.00 - 20.00. до последнего клиента.
автор tasha4 • 24 февраля 2019
и мне искренне жаль всех тех, кто потерял кого-то из родителей или же обоих.
простите, мне не хотелось сделать вам больно.
Пффф 100%• 24 февраля 2019
Ответ дляtasha4
рецепт могу узнать, если нужно.
Узнайте ,если вас не затруднит
автор tasha4 • 25 февраля 2019
Ответ дляУдачная
Узнайте ,если вас не затруднит
напишите мне в личку, пожалуйста.
скину вам рецептик)