АдеКВАтная• 24 февраля 2019

Муж слишком дорожит дружбой с бывшей. Хочу развестись.

Устала. Хочу развестись. Бывшая, как тень, постоянно присутствует в нашей жизни. Когда-то муж бросил ее ради меня, она очень серьезно переживала разрыв , но со временем успокоилась и вышла замуж за его друга. В результате, "типа из-за друга", муж начал с ней общаться, и это общение длится все 10 лет нашего брака. Но с друом-то, на самом деле, он общается мало, в основном, с ней ведет переписку. Муж не видит в этом ничего плохого , а недавно заявил, что "она его самый близкий друг". Он прекрасно видит, как меня все это раздражает, последний раз, когда увидела ее очередное "я здесь" в сообщениях, меня просто затрясло, закатила ему скандал, но общение с подружкой он так и не прекратил. Такое впечатление , что дружба с бывшей ему дороже, чем я. Стоит ли тогда оставаться с таким мужчиной, которому плевать на мои чувства? А бывшая? Зачем ей это нужно? Зачем она поддерживает общение? Что нет подруг поговорить? Неужели, не понятно, что это неуважение к нынешней жене? Ведь она оказывается в курсе, что мне это не нравится, муж, оказывется, поведал ей, что я ревную, что еще больше меня всбесило. Теперь она торжествует. Представляю, как ей лестно, что из-за нее он даже готов ссориться с собственной женой. Насколько порядочна эта женщина? Она же осознает, что портит отношения в семье. Было ли бы ей приятно, если б ее муж так близко дружил со своей бывшей. Среди моих друзей и родственников ни у кого в семьях нет такой ситуации. Как думаете, насколько нормальна эта дружба? Как вообще относитесь к дружбе с бывшими, когда нет общих детей и прочего? Как бы вы поступили в такой ситуации?
звездная галактика• 24 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Она была замужем, они встречались долгое время, но постепенно чувства у моего мужа к ней остыли. К тому же, он хотел женится на свободной женщине без детей. Для брака он ее не рассматривал, по его словам.
простите, но анекдот про говорит

приходит дед к участковому врачу. и жалуется
вон у Петровича жена и еще его хватает на 30-ти летнюю любовницу. а я и с бабкой своей не могу
а ну, откройте-ка рот! хм! не вижу причин почему Вы не можете говорить точно так же

автор АдеКВАтная • 24 февраля 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Повеселили)))) ’Неужели, не понятно, что это неуважение к нынешней жене?’
А когда вы ее мужа уводили, вы чего не думали о своем неуважении к ней)))))
ну вы читайте, я же написала, что никого не уводила.
Физрукая• 24 февраля 2019
Что посеяли то и пожали.
Он ее до сих пор любит это очевидно, правда?
Мужики не мусолят ’ дружбу’ годами с бывшим ,и это не дружба.
Знаете самое лучшее место спрятать все что угодно ,это на поверхности.)
Поставьте ему ультиматум,он ничего не даст, вообще,ну может шифроваться начнут,может назовут вас долбанной истеричкой
А так да,что посеяли то и пожали.
И это чувства и сидром незаконченных отношений.
Это не дружба.
Петросянша• 24 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Старо как мир. Вас выбрали, как лошадь. Потому что вы соответствовали параметрам на роль жены и матери.
А близкие отношения там.
фрау Гитта• 24 февраля 2019
Ну про порядочность могли бы не писать. Рыльце- то в пушку у вас.
младокошкина• 24 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Налетели со своими бумерангами....
Автор представляю как вам неприятно м если он вас не слышит что для вас это неприемлемо то делайте выводы.
Цените себя в первую очередь и свой душевный комфорт
Дети есть уже?
ExpertSolutionsService• 24 февраля 2019
Он ее любит,это очевидно
Вы посеяли и пожали все это
У мужиков не бывает лучших друзей ,бывших баб ,и длительной крепкой дружбы.
Это незаконченные отношения.Они сойдутся рано или поздно
автор АдеКВАтная • 24 февраля 2019
Ответ длямладокошкина
Налетели со своими бумерангами....
Дети есть уже?
да, есть ребёнок, три года.
фрау Гитта• 24 февраля 2019
Ответ дляРазведка Маша
судя по тому как ваш муж заводит отношения и тех, кто в браке и нет, то он ничем не дорожит. И да она изменяла предыдущий раз, будучи замужем, а сейчас что ей мешает? короче, нормально у них в все складывается. А вы как не пришей п..зде рукав

И возможно, что он вас сталкивает лбами, его это веселит. А потом идёт на сторону и там третью имеет.

автор АдеКВАтная • 24 февраля 2019
Ответ дляфрау Гитта
Почему рыльце в пушку? Она была замужем, разводится не решалась, он хотел семью. В конечном итоге охладел, встретил меня.В чем моя вина?
младокошкина• 24 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
да, есть ребёнок, три года.
Сложнее конечно тогда решаться. Ну а. Ее вы задумывались готовы всю жизнь так бок о бок с ней существовать?
Где тут 0?• 24 февраля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
муж вас не уважает
так. Або як мініму чхати хотів на почуття дружини.
автор АдеКВАтная • 24 февраля 2019
Ответ длямладокошкина
Уже 10 лет так. Больше не могу, хожу злая, срываюсь на всех, психосоматика начала проявляться.
УжеВотДа• 24 февраля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Для мене неприйнятні ситуації, коли я відчуваю серйозний дискомфорт, постійний стрес. Тому дала б людині можливість вибору. Враховуючи власні інтереси в першу чергу, прорахувавши вигоди та втрати при різних варіантах вирішення ситуації. Свій душевний стан, здоров’я та інтереси ставлю на перше місце і крапка.
Какая вы умничка ! Как-бы себе этому научиться ?
Голубец• 24 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Предвосхищая ответы про бумеранг... я никого не отдавала. Она была любовницей моего мужа, изменяла своему мужу. С моим мужем они были в отношениях около семи лет, периодически жили вместе. Потом муж охладел к ней, перестал искать встреч, со временем отношения сошли на нет. Она долго страдала, приходила в себя. С мужем я познакомилась уже на последнем этапе их отношений, и долгое время ничего не знала о ней, думала, что он свободен. Но она-то, скорее всего, его все еще ждала. Потом узнала обо мне. Со своим мужем потом, все-таки , развелась и вышла замуж за друга моего супруга. Вот такая история.
заведите любовника и не парьтесь
Где тут 0?• 24 февраля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Я також в процесі. Не відразу до цього прийшла. З часом зрозуміла, що ламати себе, розчинятись в інших людях справа невдячна та наказуєма)
младокошкина• 24 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
А если с мужем сесть вечером и спокойно поговорить? Когда дойдет до точки и поймете что дальше так невозможно то поставите вопрос ребром. Но по моему мнению если человек плюет на мои чувства то со временем даже самые сильные чувства угасают. Какой смысл находится вместе дальше и постоянно нервничать из за этого? А в остальном он с вами как? Ваше мнение учитывается?
УжеВотДа• 24 февраля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Вы очень мудры, я тоже учусь, но как-то не очень получается Успехов нам всем в этом непростом деле
Пишущаяся• 24 февраля 2019
Отлично общаюсь с бывшим мужем и с его новой женой. Семьями общаемся в одной компании и на все праздники. Ни о какой любви и связи после развода речь не шла и идти не может. Вы сами того не понимая рушите своими руками свою семью.

Где тут 0?• 24 февраля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Все буде добре, головне любити себе.
Бесстыдница• 24 февраля 2019
Очень смешно. Вам ли говорить о порядочности?))
автор АдеКВАтная • 24 февраля 2019
Ответ дляПетросянша
А близкие отношения там.
У нас была безумная любовь, страсть. Первые годы он не вспоминал о ней , до того момента, пока не узнал, что она вышла замуж за его друга. Только постепенно с другом он стал общаться все меньше и меньше, а с ней регулярно. А потом она вообще стала единственным близким другом . Да в отношениях сейчас у нас кризис, как только поссоримся , сразу бежит ей строчить.
УжеВотДа• 24 февраля 2019
Автор, подружитесь ’показательно’с ее мужем (я не о любовных отношениях )
Тектоническая расческа.• 24 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Нет вашей вины , а муж ваш хитросделанный .
Поддакиваю иногДА• 24 февраля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
+1000 ответить ему той же монетой
найти себе самого близкого друга
автор АдеКВАтная • 24 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
В том то и дело, что они общаются втроем, мой супруг, она и ее муж. Со мной все это время не познакомились. Мы когда бываем в их городе, муж, такое впечатление, что специально закатывает скандал, чтобы поссориться и и уехать к ним без меня. Или типа, по пути к ним заезжает, один естественно. Ну а чаще, он с ней онлайн общается.
Ответ дляПишущаяся
Общение с бывшими бывает разное . Если автора не устраивает их формат общения , то , скорее всего , интуиция ее не подводит . Кто-то не завершил свои прежние отношения с не очень порядочной женщиной и продолжает их дальше , начхав на мнение жены . Это очень показательно . Мой брат , к примеру , везет на аттракционы своих детей и детей своей бывшей жены , но это устраивает обеих женщин , так как в их общении нет подтекста . Консультируется со своей бывшей женой , просто делает это тактично и вообще каждый из них начал новые отношения без недосказанности .
Пишущаяся• 24 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Ну Вы же понимаете почему? Потому что Вы ему скандалы закатываете по поводу неё. Зачем ему Вас с ней знакомить?
Трусы с капюшоном• 24 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Вас не Инна зовут? Мой бывший с которым 7 лет встречались, уже правда 12 год поддерживаем отношения, не только общение
автор АдеКВАтная • 24 февраля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
+1000 ответить ему той же монетой
найти себе самого близкого друга
Я намекнула как-то, что тоже подружусь с мужчиной. Это его всбесило, конечно. Орал, что у них реально ДРУЖБА, что она пожилая, женщина, и что у него на неё даже, извините, не встанет. Ну как пожилая, на 11 лет старше меня, около 50 ей, вынлядит хорошо, стройная. Муж ее одногодка.